Тема: очень нужна критика





Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18 -135 3.5 - 5.6 и 50mm 1.8

2

Re: очень нужна критика

1-е - нет резкости, композиционно построено неверно, нехватает свободного пространства сверху, и на столе есть лишние детали, которые надо убрать. Вспышка в лоб - не очень хорошо. Так же и на 4-ом фото использовалась вспышка в лоб. 2-е комментировать не буду потому что оно вообще не привлекает взгляд. Как по мне лучшее фото 3-е, хорошего в нем того что сделано оно спонтанно и передает эмоцию какая была на тот момент, девушка заинтересована чем то (а вот это "чем то " надо было бы показать немного по другому построив композицию ), дядя сзади портит картину , отвликая собою внимание от девочки

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: очень нужна критика

только 1 фото сделано со вспышкой все фото сделаны спонтанно гуляли по владивостоку вот еще :                  

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18 -135 3.5 - 5.6 и 50mm 1.8

4

Re: очень нужна критика

Пока вам нужно просто больше снимать

5

Re: очень нужна критика

1-как уже заметили-нет резкости.И девушка-фрезеровщица?У неё пальцы частично отсутствуют.Про композицию тоже уже говорили,колонна сзади завалена.Снимали,судя по всему, на 1.8.Может стоило прикрыть диафрагму до 2.2 или 2.8 и мощность пыхи слегка в минус.2-скучно и по композиции и по цвету  и по контрасту и по свету.3-неплохо,живо.Недочёты-согласен с Владимиром.4-Кроме харизмы модели в кадре ничего нет,увы((5-Фокус-на рукаве шубы,а хотелось бы на глаза.Композиции нет,света нет...Ну как то  так.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

6

Re: очень нужна критика

не разрешайте модели наклонять голову, посмотрите сами на это. разве это привлекательно?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7 (17.03.2013 19:50:30 отредактировано Dino_ak47)

Re: очень нужна критика

Фотки не очень удачные. Я сам так снимаю. В последнее время я чаще обращаю внимание смотреть на детали вокруг которые мешают. Взять например фото на мосту - у нее через голову проходит другой мост, это не красиво. Старайтесь избегать лишних не нужных деталей. Со вспышкой слишком плоско получается, нужна внешняя. Скажу так, самая удачная из всех это на мосту, в остальных фото, много лишних не нужных вещей, которые отталкивают. Да и мост не в тему, но там со светом нормально. В общем, снимайте, снимайте и снимайте. Выкладывайте всегда на критику, только выкладывайте реально нормальные кадры, а не все подряд. Научитесь сортировать брак и неуд моменты. Я сам этим страдаю. Большая часть жесткого диска забита всяким хламом, порядка 700Гб. А нужны ли они?)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

8

Re: очень нужна критика

Вот честно, ничего личного. Но 1, 2 и 5 сняты как будто для 2-го курса мед.техникума по теме "Осложнения в шейном отделе позвоночника в результате переохлаждения", а первую еще можно использовать по курсу гематологии "так выглядит девушка, у которой гемоглобин 40".

Я не сомневаюсь, что в жизни модель симпатичнее. И в том как она получилась на фото, она не виновата. Это ваша работа. Видеть, как расположена голова, руки, сколько пальцев (всего), что произошло с ухом, зачем голову пронзает мост, зачем при таких красивых длинных пальцах еще и ТАКИЕ!!! ногти. Почему она вот-вот должна упасть со стула (фото 1)?
По Вашим же словам "все фото сделаны спонтанно". Ну и получен спонтанный результат.

Есть еще один момент. Когда снимаешь знакомых, подруг и других непрофессионалок, они почему-то вместо своей естественности (что и ценно) начинают что-то неумело изображать, совершенно им не свойственное. Например, женщину-вамп, или стерву, или развратницу. как в старом анекдоте - "не делай умное лицо, это тебе не идет". Чаще всего результат плачевный.
Вот тут вы, как фотограф, должны либо сказать "стоп", если это лажа. Или "вперед", если получается хорошо. В любом случае, режиссер - Вы.
Хороших кадров.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

9

Re: очень нужна критика

На фоне моста во Владивостоке советую ранним утром на восходе, будет супер поверьте.Сам из Влада.
Конечно утро безоблачное. Удачи