1

Тема: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)












Здравствуйте, фотомонстры)) Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу данных снимков. Сразу скажу, что фото не мои и как мне кажется, они недотягивают уровнем до профессионального, несмотря на то, что за одну фотосессию взымается нормальная такая сумма. Вот ссылка на группу ВКонтакте.

2

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Вот еще 






3 (18.03.2013 17:04:19 отредактировано Nik82)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

и еще парочка, выбрал несколько, наиболее плохих на мой взгляд.




4

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

На большинстве фото, кожа зеленая. Это не айс.
Виньетка жуткая, особенно белая. Это дешево и не профессионально смотрится. Срочно убрать.
На счет размытия по бокам, это сделано наверное стандартным фильтром в фотошопе - как то явно выглядит. Мне понравились 3 фотки в плане композиции и эмоций, но их нужно дорабатывать однозначно.
1 фото - девочка на траве с розой. Кожа зеленая
2 фото - девочка около дерева, желтая которая. Тут более менее все.
3 фото - девушка лежит при свечах. Тут В грип не попали и насыщенность жуткая.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Nik821

5

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Согласен с вами. Именно на чрезмерную виньетку и размытие я сразу обратил внимание, в т.ч. размытие фильтром вокруг центра фото. А на фотографии девушки с парнем возле дерева кожа будто пластиковая.

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Весь светотеневой рисунок сделан программными методами и это очень заметно

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

7 (18.03.2013 19:16:23 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Глянул страничку автора. Пока единственный плюс для меня - она ДЕЛАЕТ. Возможно, научится делать хорошо.
А так, по свадьбам - все плохо. Куча обычных штампов. Такой альбом просматривается за 95 секунд и навсегда убирается на чердак.

1-я ф.:
Девушка: Ааа, мой парень не пришел.
Фотограф: Пофиг, мой ассистент заменит. Вася, иди сюда, хватит объективы ломать.
Девушка: Не, ну я так не могу. А, фиг с ним, раз уж пришли. Я согласная уже.
Фотограф: Вася, встань в кадр. Блин, да смелее... Руку на талию. Как это где талия?
Девушка: Ну, целуй уже... Да не так... Блииин...
7-я ф.:
Девушка: Да кто же так целует. И где это мой шоркается?
Парень: А чё я то, чё я сделал?
Фотограф: Все, закончили, всем спасибо.
Все вместе: Ууууух...Как нибудь повторим?

А вообще малую ГРИП очень сложно имитировать в ГР. За это классные профессионалы берут бешшшенные деньги. В разы дешевле купить подходящий объектив.
Все спецэффекты на этих фото времен Московской Олимпиалы-80.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

8

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

единственная ничего вроде

[img url=http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/23958/694/maxi/w_f493c88e_2.jpg]http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/23958/694/maxi/w_f493c88e_2.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

9

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Невеста-муравей как бы поддерживает жениха от падения, а он, в свою очередь, - её.
От этого им обоим грустно.
И букетик обязательно должен быть виден. Не зря же его покупали.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Здравствуйте, ваше мнение


Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

11 (18.03.2013 20:54:08 отредактировано Smbody)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Виньетку из размытия она делает банально неправильным образом (даже если представить что этот эффект может быть хорошим как то ). Я считаю что это свинство, брать с людей деньги, ещё и как вы говорите не маленькие, не научившись как следует.

12 (18.03.2013 21:04:22 отредактировано Nik82)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

PanteleeV, виньетка как по мне все же слишком сильно выражена, эффект лучше бы несколько ослабить.


Такие вот цены на услуги, мягко говоря завышенные, ведь результат оставляет желать лучшего. Имхо, ее проблема в том, что она слишком многое на себя берет. Все же лучше повышать свои навыки в определенном жанре фотографии, нежели сразу во всех, да к тому же таких весьма непростых жанрах, как детская и свадебная съемка.
Да кстати, отзывы http://vk.com/topic-20035994_23922089не оправдывают себя, нужно быть дураком, чтобы посчитать готовые результаты хорошими. И я подозреваю, что она фотографирует в авто-режиме в jpg.

13

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

а вы, ребята, посмотрели, что девушка - автор фото, из поселка маленького? Мне кажется, что она молодец, развивается. Думаю, там выбор фотографов не велик, да и насильно она никого на фотосесси не тащит. Значит ее работа кому-то нравится. Вы лучше свои фото обсуждайте. А то, вот ведь она какая кака, деньги берет за непрофессиональную съемку.

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

14 (18.03.2013 21:17:46 отредактировано Nik82)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Начнем с того, что это город и по колличеству населения он немногим меньше города в котором проживают создатели этого сайта. Во вторых фотографов там достаточное колличество, вот к примеру посмотрите сюда, этот парень с того же города, но снимки и обработка уже куда более приятны глазу. Стаж съемки примерно одинаковый, года 2-3. Разница только в том, что одна, берет с людей приличные деньги за фотографии низкого уровня, в то время как второй фотографирует в основном для себя, при этом имея более обширные знания в фотосъемке и обработке. Ме просто жаль тех людей, которые заказали у нее фото на свадьбу, событие ведь очень важное, такое случается (в лучшем случае) раз в жизни, а посмотрев эти снимки былого в точности не почувствуешь, т.е. точно не передастся та загадочная атмосфера.

15 (18.03.2013 22:09:04 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

А по-моему прайс не дорогой. Если разделить сумму на работу фотографа, стилиста-визажиста, ретушь А по-моему прайс не дорогой. Если разделить сумму на работу фотографа, стилиста-визажиста, ретушь и количество фото, то получится крайне дешево за единицу. Как и предложенный к просмотру результат.
Я работал в команде топ-фотографа, у которого съемочный день 1000 евро, и это не потолок. Там только ретушь одного кадра в коммерческих проектах стоила 100-300$.

Просто девушка в своем поселке нашла свободную нишу и работает, неплохо продвигая себя. Ну и молодец. Главное не остановится в развитии.

А фотографии для своих рекламок 100 пудов делала не она.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

16

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Nik82

Начнем с того, что это город и по колличеству населения он немногим меньше города в котором проживают создатели этого сайта. Во вторых фотографов там достаточное колличество, вот к примеру посмотрите сюда, этот парень с того же города, но снимки и обработка уже куда более приятны глазу.

Вы уж простите, но хорошей обработкой там и не пахнет

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

17

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Маркетинг решает большую роль в сва фото чем сами фото. Для кого то это просто работа, для кого то это любимая работа. Деньги это всего лишь то, что отдают за хорошо рекламированный товар при этом не думая головой (у нас в основном так в России).
И ничего стремного нет что фотограф который делает хорошо, но без рекламы и прочего, так и будет делать просто хорошо, но для себя. А кто хочет срубить бабла тот срубит и на этом. А вот совместить эти вещи - это уже круто.
Это не относится к авторам этого топика, это просто рассуждения.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

18

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

А вообще, Nik82, у вас какой-то "такой личный неприязнь испитываю, что кюшать не могу (с)" к автору снимков. Ну не нравится, найдите другого фотографа. Что она Вам, на ногу наступила?

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

19 (18.03.2013 21:34:01 отредактировано Nik82)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Учитывая качество обработки это все равно много, также и ретушь, которой как таковой нету, учитывая еще и то, что город небольшой. Я бы например как-то постеснялся предлагать свои услуги имея такие навыки владения фотошопом. Фотографирует она еще может ничего, но обработку нужно серьезно подтянуть.

20

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Dmitry Gubar, вовсе нет Просто увидел данную группу, слегка ухмыльнулся посмотрев фотки и отзывы и решил поинтересоваться, что же думают об этом профи. По поводу того парня я не говорил о какой-то хорошей обработкесказал лишь, что его фото приятнеее глазу.

21 (19.03.2013 10:30:03 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Цены у неё вообще смешные.За такую стоимость делается без какой-либо художественной обработки,т.е. тоновая и минимальная цветокоррекция (типа правка ББ) и всё.Так что она очень по-божески берёт,а не нравится  - ищите по душе,но там цены ,убеждён,другие.А то что приведено по ссылке для сравнения...,ну и не знаю даже что сказать,скажу просто и по-мягче - не нравится)).

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

А эти как?[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/23931/694/maxi/I_L_506_1.jpg]//photo-monster.ru/forum/u_uploads/23931/694/middle/I_L_506_1.jpg[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/23931/694/maxi/I_L_017__1.jpg]//photo-monster.ru/forum/u_uploads/23931/694/middle/I_L_017__1.jpg[img url=//photo-monster.ru/forum/u_uploads/23931/694/maxi/I_L_311_1.jpg]//photo-monster.ru/forum/u_uploads/23931/694/middle/I_L_311_1.jpg
[/img][/img][/img]

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

23 (19.03.2013 12:20:43 отредактировано Dmitry Gubar)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Светлане Лукояновой:
А зачем в чужой разбор вставлять свои работы, можно ведь завести отдельный топик? Получается каша.

По Вашим фото.
Первые две красного оттенка - цветокоррекция хромает. На 3-й все выглядит так, как будто сын целует маму (ракурс девушку состарил), которая в 5-й раз выходит замуж (судя по безразличию на ее лице). На последней невеста разрывается между желанием расцарапать лицо этому парню и огреть его букетом (обратите внимание на напряженную левую руку и кулак). Совсем не красиво лежит его рука на ее талии. Ну, есть еще разные детали. Но суть не в этом.

Глядя на эти фото, я не верю, что изображенные на них люди искренни, радостны и счастливы. Даже так. Я неверю, что они вообще знакомы

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

24 (19.03.2013 14:04:11 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Dmitry Gubar

Глядя на эти фото, я не верю,

Вот.Золотые слова!А все эти модные способы обработки вторично,через год-два появятся другие и вам уже не будут нравиться эти.А вот эмоции никуда не денешь,хоть как их испорти ФШ.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Выскажите пожалуйста мнение о фотографиях и обработке)

Не хотел вмешиваться...  Уж  больно интересные высказывания. И по поводу фотографий, и по поводу фотографа, и даже городок затронули...  Качество качество фотографии это конечно главное, а вот цена это дело субъективное.   Случай из моей практики.  Я фотограф со стажем (снимаю для рекламных журналов) ну естественно приходится снимать иногда и свадьбы.  Кстати говоря я очень люблю этот вид съёмки.  Город у нас миллионник, сейчас больше. Чуть поменьше фотографов.  Притом это так: купил фотоаппарат-фотограф, купил скрипку-Паганини, купил кисти-Рембранд. За свадебную сессию сформировалась как бы определённая цена +/-.  Ну как Вы понимаете все у кого фотоаппарат представляются профессиональными фотографами, показывают свои работы.  Всё как бы правильно-НО заказчика интересует- А СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?  Оно казалось бы и правильно, а как же иначе...  Но вот бывает и так:   Я показал свои работы (свадебный альбом) назвал цену... Заказчик подумал и сказал:-"Нет для нас это дорого"  Я готов был уже сделать скидку (люди разные бывают) как вдруг они мне говорят. "А вот мы договорились с одним фотографом, и задаток отдали, он за три тысячи рублей снимет нам и фото и видео"  Мне поплохело. И это в то время когда средняя цена на свадебную сессию доходит до 1000$. Я говорю хорошо, желаю удачи.  Через две недели эти заказчики приходят ко мне в студию и просят исправить фотографии, якобы фотографу некогда и они за это готовы платить деньги. Я им говорю: "Чужие работы не исправляю и вообще этим не занимаюсь"  Даю адрес людей которые занимаются обработкой, хорошие фотошоперы. А Вы говорит посмотрите и протягивает мне диск. Можно что нибудь с этого сделать?  Открываю диск, файлов шт. 600 в JPG, но все пустые, никакой информации на диске нет, всё засвечено...   Они меня спрашивают, ну можно что нибудь из этого сделать?  Я говорю можно- заново свадьбу сыграть. А как кино получилось? Они говорят, он его монтирует...  Для справки: Платье невесты куплено было за 55000руб. свадебный торт- 18000руб. А вот на фотографии съэкономили!  Я хочу сказать у наших заказчиков зачастую отсутствует культура, вкус. И вот наша с Вами задача как фотографов её и воспитать.  Это кончно моё личное мнение, но тем не мение!!!  Желаю Всем удачных кадров!

Моя камера : Canon D20 D60 D5 mark111
Мой объектив : Canon 50mm-12 16-35mm f/2 70-200mm f/2.8 14mm f/2
Спасибо сказали: Мария(Maryska), Smbody2