1

Тема: фарфор и бронза


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix JV200Объектив:-Выдержка:1.3 cДиафрагма:f/4.4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12.6 мм

Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: фарфор и бронза

Пытался понять о чем здесь идет речь, но кроме замечаний, что здесь нет бронзы, а только банальная латунь, и посуда на фарфор тоже не очень похожа, и весь сюжет какая-то нелепость, м\б проясните?

Re: фарфор и бронза

Евгений Флер

Пытался понять о чем здесь идет речь, но кроме замечаний, что здесь нет бронзы, а только банальная латунь, и посуда на фарфор тоже не очень похожа, и весь сюжет какая-то нелепость, м\б проясните?

Мне вот другое интересно. Как вы по снимку определили что это латунь а не бронза?
Работая с металлами не всегда могу на глаз определить где бронза а где латунь, пока не "пощупаю" )

Re: фарфор и бронза

Все очень просто, детали часовых механизмов будильников, кроме осей шестеренок, всегда делали из латуни, поверьте.

5

Re: фарфор и бронза

Евгений Флер

Пытался понять о чем здесь идет речь, но кроме замечаний, что здесь нет бронзы, а только банальная латунь, и посуда на фарфор тоже не очень похожа, и весь сюжет какая-то нелепость, м\б проясните?

Очень хотелось бы увидеть ваши работы с правильными названиями, правильными тюльпанами и очень понятными.

Re: фарфор и бронза

Евгений Флер

Все очень просто, детали часовых механизмов будильников, кроме осей шестеренок, всегда делали из латуни, поверьте.

Сами шестерни изготавливают из бронзы, поверте мне.

"но кроме замечаний, что здесь нет бронзы, а только банальная латунь"

А визуально вы не отличите одно от другого, поверьте мне.
Почему же латунь банальна? Ведь по ценности они примерно одинаковы, что латунь что бронза.

Re: фарфор и бронза

Нервный лыжник, мне хотелось, что бы автор дал комментарии к снимку т.к. хотелось просто понять суть этой композиции, ну а по поводу латуни и бронзы- не очень хочется дискутировать (к этому форуму это не относится), но для справки - бронза  древний сплав и, в отличии от латуни, широко  использовалась и используется в художественном литье, у них разные литьевые параметры, цветовые вариации при старении и т.д. поэтому и определение- "банальная" , а цена  и ценность тут вообще не причем.

Re: фарфор и бронза

Выше написал, что вы не отличите одно от другого, не смотря на "благородность" бронзы. )

Ну да ладно, дискутировать не буду, вам виднее, да и не в тему, действительно.