Тема: как обработать обветренные губы? помогите)

с таким сталкиваться не приходилось) не живые получаются, может кто пробовал? или где встречал как такое делается? помогите, может вообще чужие приспособить?

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

Уроков масса и на просторах интернета и на фото-монстре. Тут нет определенного метода!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

3

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

Такое делается пересадкой губ, вернее "высоких частот" с " хороших губ" на "плохие". Если это ваш ребенок, то подберите подходящий ракурс и методом "частотного разложения" пересадите! Это на самом деле не сложно 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

buyer9868008

Такое делается пересадкой губ, вернее "высоких частот" с " хороших губ" на "плохие". Если это ваш ребенок, то подберите подходящий ракурс и методом "частотного разложения" пересадите! Это на самом деле не сложно 

ребетенок не мой) придется возится с чем есть , спасибо )

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

5

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

Юлия Колесина

ребетенок не мой) придется возится с чем есть , спасибо )

Ну, значит в интернете надо найти... Если пожелаете, скину "кусочек" урока по пересаживанию, тогда поймете сам принцип.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

6

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

buyer9868008
Юлия Колесина

ребетенок не мой) придется возится с чем есть , спасибо )

Ну, значит в интернете надо найти... Если пожелаете, скину "кусочек" урока по пересаживанию, тогда поймете сам принцип.

или хотя бы ссылку)))) спасибо заранее

7

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

Юлия Колесина

с таким сталкиваться не приходилось) не живые получаются, может кто пробовал? или где встречал как такое делается? помогите, может вообще чужие приспособить? 

Как мне кажется самый быстрый и простой способ на пустом слое с помощью инструментов ретуши (штамп, восстанавливающая кисть, осветлитель,  затемнитель, кисть, заплатка) с небольшой прозрачностью отретушировать губы. Можно, конечно и переносом текстуры на высокочастотном слое, но на данном исходнике трудно найти хорошую текстуру. Вот результат пятиминутной ретуши на скорую руку.


Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

Novi4ok

(штамп, восстанавливающая кисть, осветлитель,  затемнитель, кисть, заплатка) 

вот как-то так получилось у меня, что скажете?

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

9

Re: как обработать обветренные губы? помогите)

Юлия Колесина

что скажете?

Юлия, вы потеряли структуру кожи губ. Достаточно убрать точку справа на нижней губе, а также на левой щеке и шее. Посмотрите урок: http://photo-monster.ru/videolessons/re … a-raw.html
Я бы также немного снизил экспозицию и чуть добавил бы контраста. Удачи!

Спасибо сказали: Юля1