26

Re: Очень интересует ваше мнение

По двум последним фото вопросы такие:
1. Почему снято со спины?
2. Почему они пытаются(!) скрыться в лесу?
3. Почему в глаза бросается, что парочки так неубедительно позируют?

Еще почитатйте про фазы движения двуногих прямоходящих. Какие фазы эстетически выгодны для съемки, какие - нет. Особенно касается парня в синем костюме.

Про идею этих снимков вопрос не правильный. Поэтому его не задаю. Но идея должна быть.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

27

Re: Очень интересует ваше мнение

pol.efimov

посмотрел на доступных мониках - штук 5... не видно там зеленого ни мне, ни кому из тех 5 человек, кто смотрел ...

Имею монитор E-IPS калиброванный одним из топовых калибраторов X-Rite стоимостью более 50 000р, зелени на фото много в том числе на фате

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

28

Re: Очень интересует ваше мнение

Светлана Лукоянова

Не понимаю, что в них не так, а что так?

К двум предыдущим фото невесты:
Светлана, кроме отсутствия фотографии как таковой на обоих снимках, могу сказать, что постобработка включает некоторые этапы:
1. Тени-света
2. Объект-фон
3. Теплые-холодные оттенки
4. Дефекты
5. Пластика
6. Шум
7. Резкость
8. Тон-насыщенность
Часть можно делать в raw-конвертере, часть - в граф.редакторе.
Само собой, перечень меняется применительно к каждому фото.
Вы некоторые этапы пробовали делать, стало хуже. Чтобы было что обрабатывать, это сначала нужно снять. Например, у лежащей невесты как не было никакого объема в области лифа До, так нет и После.
Хотя у человека там полно всяких косточек, ключиц и прочих мышц . В результате выглядит так, как будто она грудь перетянула, чтобы завязать с кормлением.

А ракурс этот настолько избит, что избита даже моя последняя фраза об этом. И я, как зритель, совершаю насилие над своим мозгом, чтобы в голове повернуть невесту на 180 градусов. Если хотите так снимать, придумайте круть. Если это пожелание клиента, не ведитесь на это. Вы должны Лучше знать, как надо, а как не надо снимать.

PS: абсолютно не считаю себя гуру, монстром, экспертом и пр. Сам пока еще на пути к пониманию. Пишу что вижу. Конечно же по моему скромному мнению.
Найдите в сети профильные сайты, посмотрите лучшие работы, лучших авторов. Найдите самую классную фоту, разберите ее по косточкам, почему она Вам нравится. Уверен, прогресс пойдет в разы быстрее. Успехов.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

29

Re: Очень интересует ваше мнение

Ребята, зелень, не зелень. Глаз - не калибратор. Восприятие цветов и их комбинаций у людей отличается. Так же, как и окружающий мониторы фон.
PS: здесь я тоже зелень вижу

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

30

Re: Очень интересует ваше мнение

Фото не мои, а известных на фоторесурсах фотографов. Привожу в качестве примера. Светлана, Вам нравится?





Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: Светлана Лукоянова1

Re: Очень интересует ваше мнение

По поводу обработки.
Скажем так, грубовато вышло.
Вот мой вариант в стиле пастели (пастель (произношение пастЭль) - это разноцветные мелки, если кто не знает), создает нежный тон.
Конечно, нужно оригинальное фото, т.к. за некоторые потери в лице и в одежде прошу прощение.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

Re: Очень интересует ваше мнение

Извините, конечно, но на мой взгляд она слишком желтая. Тогда,чем хуже моя обработка? Я имею в виду цвета. Да, есть провалы, но по цвету моя на мой взгляд лучше.

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

Re: Очень интересует ваше мнение

Спасибо за фото, они чудесные)))

Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

Re: Очень интересует ваше мнение



Мои объективы : Canon 50mm f/1.4, Canon 16-35mm f/2.8, Canon 24-105mm f/4.0

Re: Очень интересует ваше мнение

Светлана Лукоянова

Извините, конечно, но на мой взгляд она слишком желтая. Тогда,чем хуже моя обработка?

Ну так я не спорю, что моя обработка лучше. Только сейчас вспомнил, что такое тонирование в фотографии называется сепия.
Всегда можно по другому тонировать.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

36

Re: Очень интересует ваше мнение

На последних 2-х какие-то градиенты грубые времен компьютеров с i386 процессором и графикой 4 бита на канал. Или так задумано?

На последней кончик носа как бы срезан линией щеки. От этого он выглядит массивнее, чем есть.
В таких портретах есть такая тонкость - линии носа не должны пересекать или упираться в линию щеки. От этого нос выглядит более буратинисто.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

37

Re: Очень интересует ваше мнение

Михаил Дедюхин

По поводу обработки.
Скажем так, грубовато вышло.
Вот мой вариант в стиле пастели (пастель (произношение пастЭль) - это разноцветные мелки, если кто не знает), создает нежный тон.

Извините, но по моему очень грубо и на мой взгляд оригинал выглядит более пастельно и нежно.

Светлана, первая тоже не красиво по моему, вторая лучше, но слишком много пустоты

38

Re: Очень интересует ваше мнение

pol.efimov

извините, но решил одно фото запустить в "стандартный" процесс... в принципе, результат мне понравился, выкладываю:


учитывая исходник, помоему не плохо получилось ...

появились "артефакты" в виде зерна, отчетливо видно в верху и справа, и что за текстура у фаты, оригинал лучше. Фото на скамье- по-моему нужно было поиграть с ракурсом и не допускать потери в светах

39

Re: Очень интересует ваше мнение


Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

40

Re: Очень интересует ваше мнение


Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF