1

Тема: Пасхальные фотокарточки. Критики да!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:560Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105мм Nikon 50мм 1.4G, Nikon 85мм 1.8G

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Классно. Понравились карточки!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: witehappy1

3

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

забавно, единственное если уж пересветы, то нужно их как то обыграть например так


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: BorisB, Сергей А.М., eugene.tukin3

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

очень понравилось

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

5

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

приятные

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

отлично

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

7

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Огонь!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

8

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Супер!!!И ничего не надо обыгрывать ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Супер. Очень понравились!

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Присоединюсь к вышеперечисленному, приятные фотографии.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

11

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Прямо мед на душу! Класс, спасибо!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Красиво. Очень понравилось.

Моя камера : Canon eos 600d

13

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Замечательная серия!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

14

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Спасибо всем! V.Lark спасибо, мне мой вариант больше нравится.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 18-105мм Nikon 50мм 1.4G, Nikon 85мм 1.8G

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Отличная серия. Пересветы в тему.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

16

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

я тут давече одной в однокласниках под фоткой посоветовал зелень с кожи прибрать, так она обиделась и из друзей удалилась, мне эта тема очень напоминает расхваливание фоток в одноклассниках ну и иже сними, и провалы в светах в тему уже стали )))

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Я согласна с V.Lark по поводу пересветов, но с этим нужно справляться на стадии съемки. Странен только, Владимир, такой ооочень уж разный подход к авторам пересветов. Почему-то, когда мы с Лирикой написали о пересветах Вашему другу (кстати, гораздо бОльших, чем здесь), Вы отреагировали иначе:

V.Lark

дамам скучно стало, давно они уже бучу не провоцировали уже целую неделю

Что ж такой разный подход то?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Да, пересветы в тему. Они придают нарядность, яркость.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: kelox1

19

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Сибирячка, а где я там написал что провалы в светах это хорошо, вообще фраза про ваши разборки, а не по фотографии конкретно

20

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Понравились карточки !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

21

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Пересвет пересвету рознь. Если он не отвлекает или способствует раскрытию главного замысла фотографии - то он не мешает, если отвлекает - брак.
в данном случае пересвет на ухе (на втором снимке) для не посвященных вообще не заметен, для фотолюбителя, особенно когда на него обратили внимание, уже мешает. Однако для снимка, в сделанного в нормальной тональности (имею ввиду, что это не высокий ключ) такая завышенная яркость уже помеха. весь ребенок красавчик и куколка, а ухо - провал (показательно сравнение 1 и 2 снимков). и да пусть там возможно есть информация, но данный участок воспринимается как провал.

Наташа, не надо сравнивать мой снимок . это похоже на переход на личности. но ... в моем снимке общая тональность близка к высокому ключу (подчеркну, что там не высокий ключ, а близкое к нему), потому даже провалы в светах там не так критичны, он не заметны на общем светлом фоне. здесь же для нормально экспонированного снимка, такое яркое пятно привлекает к себе повышенное внимание. по поводу обыграть или переснять - автор дал четкий и понятный ответ

witehappy

Спасибо всем! V.Lark спасибо, мне мой вариант больше нравится.

серия хороша. мелкие недочеты заметные фотолюбителям - непонятны конечным заказчикам, потому все должно быть гуд.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

V.Lark

Сибирячка, а где я там написал что провалы в светах это хорошо,

В том то и дело, Владимир, что там Вы об этом не написали, а здесь при некритичных пересветах (хотя я за то, чтобы их совсем не было и не думаю, что они могут придавать нарядность фото) - Вы неумолимы в своей критике

V.Lark

вообще фраза про ваши разборки, а не по фотографии конкретно

Владимир, научитесь различать критику от разборок

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

PolBlack

Наташа, не надо сравнивать мой снимок . это похоже на переход на личности

Паша, ни в коем случае. Для перехода на личности надо указать хотя бы эту личность, я вроде очень корректно написала без имен, явок и паролей

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

24

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

Сибирячка

В том то и дело, Владимир, что там Вы об этом не написали

я лучше Рашап всеравно не объясню, поэтому процитирую

Рашап

Есть ее один момент - с ним все сложнее. Сложнее потому, что тут не объяснишь человеку ничего - лучше даже не пытаться. То есть он сам до этого должен дорасти или нет.
Это комментарии из серии: 



Ну и так далее. Нельзя просто сказать человеку "чувак, ты просто еще не дорос... У тебя период такой... переходный... глупых книжек начитался и по фотосайтам многовато лазил, ты посиди пока покури и посмотри, не пиши ничего". Невозможно, потому что человек обидится.

А объяснять каждый раз, что "Перешарп на ресничке ну никак не может испортить впечатление от "прекрасного" снимка", а "пересвет - это не отсутствие деталей в светах. Пересвет - это отсутствие деталей в светах там, где они должны быть согласно логике изображения"... Это невозможно объяснить. Он не поймет. 

Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Пасхальные фотокарточки. Критики да!

V.Lark

я лучше Рашап всеравно не объясню, поэтому процитирую

Рашап

Есть ее один момент - с ним все сложнее. Сложнее потому, что тут не объяснишь человеку ничего - лучше даже не пытаться. То есть он сам до этого должен дорасти или нет.
Это комментарии из серии: 



Ну и так далее. Нельзя просто сказать человеку "чувак, ты просто еще не дорос... У тебя период такой... переходный... глупых книжек начитался и по фотосайтам многовато лазил, ты посиди пока покури и посмотри, не пиши ничего". Невозможно, потому что человек обидится.

А объяснять каждый раз, что "Перешарп на ресничке ну никак не может испортить впечатление от "прекрасного" снимка", а "пересвет - это не отсутствие деталей в светах. Пересвет - это отсутствие деталей в светах там, где они должны быть согласно логике изображения"... Это невозможно объяснить. Он не поймет. 

Так тут вроде все понятливые собрались. Обидеть боитесь? Как мило... я тронута такой обходительностью .

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR