Тема: аккумуляторы для вспышки

всем привет!!!подскажите дорогие форумчане....какие аккумуляторы лучше использовать для внешней вспышки!!!!p.s только личные тесты!!))))Всем добра...

Моя камера : Canon 60d

Re: аккумуляторы для вспышки

Как по мне, так лучшие аккумуляторы - это хорошие свежие батарейки. Я серьезно.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений1954

Как по мне, так лучшие аккумуляторы - это хорошие свежие батарейки. Я серьезно.

Обычные батарейки???? Их же не на пасёшся!!!!!для каждой сьемки придеться покупать по комплекта 4

Моя камера : Canon 60d

Re: аккумуляторы для вспышки

У батарей 1,5 В. У аккумуляторов 1,2. это уже лучше.  У меня хватает на 400-500 пыхов. Если подсчитать, делая скидку на нестабильность аккумуляторов, то не намного дороже. Зато гарантия, что пыха не подведет в самый неподходящий момент. Я снимаю немого, поэтому предпочитаю батареи.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений1954

У аккумуляторов 1,2

1.45-1.47 В при полной зарядке у качественных аккумуляторов. Что касается марки, то Eneloop вне конкуренции.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

6

Re: аккумуляторы для вспышки

мда... володенька именно 1,2 вольта. прочитать я успел твой ответ, прежде чем ты понял, что не прав. яиспользую именно акушки у меня просто их четыре комплекта. помимо тех, что в самой пыхе беру всегда ещё и резерв, 1-2 комплекта. благо в чехле для пыхи для этого даже кармашек есть. акушки все от разных производителей. но даже самых слабых(2100) хватает на 200 пыхов как минимум.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

7

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений Карташов
Евгений1954

У аккумуляторов 1,2

1.45-1.47 В при полной зарядке у качественных аккумуляторов. Что касается марки, то Eneloop вне конкуренции.

А какие именно энэлопы.....и на сколько пыхов их хватает???

Моя камера : Canon 60d

8 (01.04.2015 00:21:45 отредактировано kelox)

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений Карташов

1.45-1.47 В при полной зарядке у качественных аккумуляторов

Евгений, пишу то, что написано на самих аккумуляторах. сам специально не замерял. просто привык, что у нас вмагазинах "левак" поддельный не продают

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

9

Re: аккумуляторы для вспышки

kelox

мда... володенька именно 1,2 вольта. прочитать я успел твой ответ, прежде чем ты понял, что не прав.

нагиев как всегда ты в каждой бочке специалист, да я усомнился и решил перепроверить и могу повторно спросить почему 1,2

10 (01.04.2015 00:28:35 отредактировано kelox)

Re: аккумуляторы для вспышки

V.Lark

да я усомнился и решил перепроверить и могу повторно спросить почему 1,2

возьми аккушки и прочитай, что на них написано. или тебе, как особо одарённому фотографии аккушек выложить? что бы лишний раз ткнуть тебя, всё знающего, носом в факты?

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: аккумуляторы для вспышки

Мне как-то не хочется специально заряжать аккумы, жечь лампу на полной мощности и считать пыхи. Самый надежный вот этот http://812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-b … -aa-detail

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: аккумуляторы для вспышки

Горячие финские парни kelox и Vlark, уймитесь уже. Заколебали вы всех, в том числе и меня. Засоряете форум своими распрями.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений Карташов

Самый надежный вот этот

маловато будет на 2100.как я писал  примерно с такой ёмкостью на панасонике мне минимум на 200 пых хватает. у других ёмкость побольше. соответсвенно и больше кадров выйдет-  хотя я посоветую вартовские.последние из них не имеют эффект "запоминания", что означает, что их можно подзаряжать в любой момент без потери ёмкости в дальнейшем

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: аккумуляторы для вспышки

Большая емкость не означает, что аккум лучше 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений Карташов

Большая емкость не означает, что аккум лучше

согласен. лучше тот
, что дольше служит как по времени так и по циклам зарядки. моим панасам уже пятый год, и ничего пока рано их в утиль сдавать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

16 (01.04.2015 01:01:35 отредактировано buyer9868008)

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений Карташов

Мне как-то не хочется специально заряжать аккумы, жечь лампу на полной мощности и считать пыхи. Самый надежный вот этот //812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-brendo … -aa-detail

Сейчас есть более надёжные и энергоёмкие, купил недавно 2 комплекта, хотя вы несомненно правы-Eneloop очень хорошие аккумуляторы(других марок у меня просто нет).


Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

17

Re: аккумуляторы для вспышки

Захар

А какие именно энэлопы.....и на сколько пыхов их хватает???

Прочитайте статью-аккумуляторы поймёте)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

18

Re: аккумуляторы для вспышки

kelox
Евгений Карташов

Большая емкость не означает, что аккум лучше

согласен. лучше тот
, что дольше служит как по времени так и по циклам зарядки. моим панасам уже пятый год, и ничего пока рано их в утиль сдавать

у вас panasonic eneloop????

Моя камера : Canon 60d

19

Re: аккумуляторы для вспышки

Захар

у вас panasonic eneloop????

нет, самые обычные. не собранные по этой технологи. почему я советую аккушки не имеющие "эффект запоминания". просты аакушки желательно заряжать только после полного разряда. иначе он запоминают остаточную ёмкость и в дальнейшем ёмкость аккушек падает. часто бывает так, что аккушки не до конца разряжены и приходится либо"забивать" на этот эффект, и заряжать далее, что не есть хорошо. либо разряжать их к примеру в фонарике. ну или использоваь крутые зарядки, которые сначала разряжают остаточную ёмкость и только потом заряжают. а акушки не имеющие этот эффект можно подзаряжать в любой момент. и ёмкость при этом не падает

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

20

Re: аккумуляторы для вспышки

kelox
Захар

у вас panasonic eneloop????

нет, самые обычные. не собранные по этой технологи. почему я советую аккушки не имеющие "эффект запоминания". просты аакушки желательно заряжать только после полного разряда. иначе он запоминают остаточную ёмкость и в дальнейшем ёмкость аккушек падает. часто бывает так, что аккушки не до конца разряжены и приходится либо"забивать" на этот эффект, и заряжать далее, что не есть хорошо. либо разряжать их к примеру в фонарике. ну или использоваь крутые зарядки, которые сначала разряжают остаточную ёмкость и только потом заряжают. а акушки не имеющие этот эффект можно подзаряжать в любой момент. и ёмкость при этом не падает

А что у вас конкретно за панасоники

Моя камера : Canon 60d

21

Re: аккумуляторы для вспышки

Евгений Карташов

Что касается марки, то Eneloop вне конкуренции.

Думаю, что Imedion ничем не хуже.
Во всяком случае, мои 5 комплектов за полтора года не позволяют их упрекнуть хоть в чем-то.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

22

Re: аккумуляторы для вспышки

eugene.tukin
Евгений Карташов

Что касается марки, то Eneloop вне конкуренции.

Думаю, что Imedion ничем не хуже.
Во всяком случае, мои 5 комплектов за полтора года не позволяют их упрекнуть хоть в чем-то.

Согласен, у меня тоже есть один комплект, работает замечательно!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

23

Re: аккумуляторы для вспышки

Захар

А что у вас конкретно за панасоники

чуть позже сфоткаю и покажу . искал в интернете, но видимо такие уже не выпускают. из серии HHR-3EPE

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

24 (01.04.2015 15:04:56 отредактировано kelox)

Re: аккумуляторы для вспышки

вот снял свои аккушки


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:2000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

ну и другие... как говорят "без имени"


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

вот варта на русском

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

25 (01.04.2015 16:06:30 отредактировано Пафнутий)

Re: аккумуляторы для вспышки

Всяк кулик свое болото... Вспышки разные, токи соответственно тоже разные, а еще есть бустеры для пых..   По энялупам.  Это к тому что на сильных токах лучше себя ведут двукрестовые, на средних - белые.  А еще можно зарядкой реальную мощность померить. Впрочем - у кого такая зарядка есть, тот уже принял для себя решение выбора и  не пытается что-то доказать другим. Но есть предложение. Поскольку этот вопрос возникает с достаточной регулярностью может лучше где-нить в топе повесить текст типа "По мнению администраторов сайта и главных фотографов лучшие аккумуляторы - эти (указать марку)". И будьте проще, сегодня 1 апреля! Кстати, Евгений в чем-то прав. Новый, запечатанный комплект батареек в сумке "на всякий случай" лишним не бывает, а иногда очень может выручить.