Тема: как так сфотографировать?

видела очень много фото на такую тему и никак не могу понять как это делается? 

Мой объектив : Canon 50mm 1.4

Re: как так сфотографировать?

А что хорошего то?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3

Re: как так сфотографировать?

Предположу, что это в фотошопе 3 снимка в слоях. По маскам проявили нужные участки.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

4

Re: как так сфотографировать?

Серж-Рад

А что хорошего то?

а мне тоже нравится)) интересно получается)) ждем, кто нам скажет как это делается?)))

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

5

Re: как так сфотографировать?

Это мультиэкспозиция.На плёнке это делалось съёмкой двух снимков не перематывая плёнку.Главное было правильно выбрать сюжет для первого и второго фото.Первое обычно снимали в контро вом свете.В цифровых камерах тоже есть такой режим(у Никона в частности).Можно имитировать в ФШ наложив фото одно на другое и поэкспериментировав с режимом наложения.Вот для примера(как то пробовал)

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

6

Re: как так сфотографировать?

MasterSabio

В цифровых камерах тоже есть такой режим(у Никона в частности).

а что за режим такой??

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

7 (29.03.2013 08:44:47 отредактировано Smbody)

Re: как так сфотографировать?

Положите две картинки на два слоя и пощелкайте режимы наложения верхнего. Я не помню названия, но там есть такие, которые заменяют темное на нижележащий слой. Ну и конечно маской удалить не нужное.
С боков тут ещё отдельно размыто и замазано градиентами всякими.

8

Re: как так сфотографировать?

Smbody

Положите две картинки на два слоя и пощелкайте режимы наложения верхнего. Я не помню названия, но там есть такие, которые заменяют темное на нижележащий слой. Ну и конечно маской удалить не нужное.
С боков тут ещё отдельно размыто и замазано градиентами всякими.

ну это то понятно))) на досуге попробую как нибудь)) просто интересно - что это за функция в никонах, как выше сказали.

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

Re: как так сфотографировать?

AIeksandr

 просто интересно - что это за функция в никонах, как выше сказали.

Меню обработки / наложение изображения.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: как так сфотографировать?

Серж-Рад
AIeksandr

 просто интересно - что это за функция в никонах, как выше сказали.

Меню обработки / наложение изображения.

спасибо)) но эффект все равно как то не тот, или я просто кадры неудачные выбрал))

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

11

Re: как так сфотографировать?

Берёте фото с пейзажем, это будет нижний слой, переводите в чёрно белый. Открываете фото с парнем переводите в чёрно белый и накладываете его на слой с пейзажем. За тем на слое с парнем меняете режим наложения на scren (при этом светлый тон остаётся а тёмный становится прозрачным) и будет вам счастье. Точно так же можно фату прозрачной сделать.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

12

Re: как так сфотографировать?

я вижу, что фон белый)

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4

13

Re: как так сфотографировать?

lolh

я вижу, что фон белый)

да да, фон белый, и свет с верху справа если не ошибаюсь)) и вообще, следует создавать свою отдельную тему а не влезать в чужие)))

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

14

Re: как так сфотографировать?

pb-widder

Спассибо откликнувшимся. На счёт создавать своё - согласен, только своего опыта нет а тренироваться зелыми  днями на работе никто не даст, воровать этот дизаин не безопасно у "Burbery" руки дллинные. Вопрос: если вы видете белый задний фон (на полу он белый а сзади серый) не считаете ли вы, что присутствует

О_о а что присутствует?

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

15

Re: как так сфотографировать?

pb-widder
lolh

я вижу, что фон белый)

Спассибо откликнувшимся. На счёт создавать своё - согласен, только своего опыта нет а тренироваться зелыми  днями на работе никто не даст, воровать этот дизаин не безопасно у "Burbery" руки дллинные. Вопрос: если вы видете белый задний фон (на полу он белый а сзади серый) не считаете ли вы, что присутствует

я не знаток студийного, но знаю, что если фон не подсвечивать, а снимаемый объект расположить далеко от него, то фон на фото будет темным. например белый фон можно снять так, что он будет черным))

Моя камера : Canon 60D
Мои объективы : Canon 50mm 1.8, Sigma 17-70mm 2.8-4
Спасибо сказали: pb-widder1

16

Re: как так сфотографировать?

pb-widder

купи себе нормальную камеру сначала, потом научись ей снимать, а уж потом ты поймёшь, что речь идёт о постобработке и зря небудешь

может месье для начала научится дописывать предложения до конца и подтянет грамотность, вместо того, чтобы опускаться до унылых дет-садовских попыток оскорбить незнакомого человека?!

pb-widder

скорее всего делалось в тёмной студии "Dark Room"

никакой "рум" тут не нужен. рулон белого фона + софтбокс с пыхой

17

Re: как так сфотографировать?

pb-widder
AIeksandr

Спассибо откликнувшимся. На счёт создавать своё - согласен, только своего опыта нет а тренироваться зелыми  днями на работе никто не даст, воровать этот дизаин не безопасно у "Burbery" руки дллинные. Вопрос: если вы видете белый задний фон (на полу он белый а сзади серый) не считаете ли вы, что присутствует

О_о а что присутствует?купи себе нормальную камеру сначала, потом научись ей снимать, а уж потом ты поймёшь, что речь идёт о постобработке и зря небудешь О-Окать.

я вообщето нормально спросил, без оскорблений) просто нужно дописывать то, что хотели что бы все поняли что вы хотели сказать) а постобработка я считаю есть на каждой фотографии)
купить себе нормальный фотоаппарат? куда мне бедному студенту до хорошей техники)) да и от фотоаппарата не зависят навыки человека, зависит лишь от теоретических знаний и творческого мышления) да, я начал заниматься фотографиями всего лишь то полгода назад, а то и меньше, и еще мало чего знаю и не стоит так грубо мне отвечать!

Моя камера : Nikon D3200
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-55mm 3.5-5.6G VR Kit

18

Re: как так сфотографировать?

Все фотографии в этой теме не сложно сделать и на обычный цифровичек, что за "нормальные камеры"?)

19 (15.04.2013 00:38:11 отредактировано free-job)

Re: как так сфотографировать?


А как такой сделать кадр. Освещение какое нужно для такого эффекта.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 18-135

Re: как так сфотографировать?

Один софтбокс, желательно с не импульсным светильником и красивая модель.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

21 (15.04.2013 14:44:59 отредактировано Smbody)

Re: как так сфотографировать?

Опишу кустарный способ, на студийный перевести проще - выключаете в комнате свет, ставите ваш софтбокс сзади-слева (вообще то сойдет и настольная лампа), смотрите до куда падают блики на щеке (есть опасность некрасивой тени от носа). Все, дальше в фш вытягиваете контраст, если не вешали черной драпировки замазываете возможный фон, переводите в чб, резкость и т.д.