Тема: Предметная съемка на белом фоне


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/3.3ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/2500 cДиафрагма:f/2.8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/3.2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Предметная съемка на белом фоне

Чё-то фон ни разу не белый еще и грязь в углу!!! Это сьемка на сером, а не на белом!!! Учись студент 

Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Предметная съемка на белом фоне

Ну художественного ничего нет!Ну а на дешевенький сайт магазина пойдет)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Предметная съемка на белом фоне

Поражает оптимизм комментирующих и их желание помочь человеку написавшему тему. Понимаю... так легче всего.

5

Re: Предметная съемка на белом фоне

Здравствуйте. Если Вам действительно интересна тема "Предметная фотография", то очень рекомендую уроки под этой ссылкой, большая редкость в инете.:

https://www.youtube.com/channel/UC3xdOS … tWg/videos

6

Re: Предметная съемка на белом фоне

ZHAM

Поражает оптимизм комментирующих и их желание помочь человеку написавшему тему. Понимаю... так легче всего.

это скорее пессемистический стёб))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7 (16.04.2015 07:58:40 отредактировано Александр М.)

Re: Предметная съемка на белом фоне

Фон не белый, увы, и грязь присутствует - видимо нет усидчивости. Но положительных результатов видно много, Вы продвинулись. Аккуратность и тщательность помогут добиться лучшего.
А пока этого не очень заметно - тюбик должен быть полным, замочек-бегунок обработан из рук вон плохо (хотя это могло быть и огрехи настроек камеры и света), обработка чашки неопрятная и в тенях больше похожа на грязь и внутренние стенки чашки желтят.

Проверьте свой монитор - может нужна калибровка.

8

Re: Предметная съемка на белом фоне

В общем что хочу сказать! все фотографии которые я выкладываю в основном ДЕБЮТ, а не выборочно самые лучшие и судить так строго их ненужно! человек совершенствуется! И вообще сколько людей столько и мнений! по крайней мере я пробую что-то новое, а не зацикливаюсь на одном виде съемки который лучше всего получается, как некоторые на этом форуме)))))))))))

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

9

Re: Предметная съемка на белом фоне

aristovart

по крайней мере я пробую что-то новое, а не зацикливаюсь на одном виде съемки который лучше всего получается, как некоторые на этом форуме

обычно народ тут выкладывает работы для критики. и интересно посмотреть на того,кто зациклен на одном виде съёмки.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

10 (17.04.2015 13:58:04 отредактировано Rabbiteggs)

Re: Предметная съемка на белом фоне

aristovart

В общем что хочу сказать! все фотографии которые я выкладываю в основном ДЕБЮТ, а не выборочно самые лучшие и судить так строго их ненужно! человек совершенствуется! И вообще сколько людей столько и мнений! по крайней мере я пробую что-то новое, а не зацикливаюсь на одном виде съемки который лучше всего получается, как некоторые на этом форуме)))))))))))

Как говорится, лучше делать круто что-то одно, чем всё и хреново 

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: nagiev701

11

Re: Предметная съемка на белом фоне

Фон может быть белым)))) только камера не распознает его))) даже на авто ББ при заводских настройках камера выдает серый цвет))))

Моя камера : Nikon D 3100

12

Re: Предметная съемка на белом фоне

Фото в фотошопе вообще не обрабатывал

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

13

Re: Предметная съемка на белом фоне

dpoloskov

Фон может быть белым)))) только камера не распознает его))) даже на авто ББ при заводских настройках камера выдает серый цвет))))

Для этого существует экспокоррекция.

Моя камера : Panasonic LUMIX DMC-G80
Мой объектив : Panasonic LUMIX G VARIO 14-140mm F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S.

14

Re: Предметная съемка на белом фоне

Я не заморачивался обработкой, если бы часик посидел, были бы супер фото, без лишних деталей

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

15 (27.03.2016 22:41:30 отредактировано Grommik)

Re: Предметная съемка на белом фоне

Всем доброго времени суток!

Я понимаю, что новичков на сайте не очень жалуют, но все задам свой вопрос. Я пока читаю теорию и пытаюсь изучать камеру. решил попробовать, что же такое предметная съемка. И вот что получилось.

Вот данные о файле.


Снимал в лайт кубе размером 30х30. Освещение по бокам две светодиодные лампы (холодный свет) мощностью по 60 Вт с белым светорассеивателем. 
Вопрос достаточно простой: "Что не так?"
Заранее спасибо!

16

Re: Предметная съемка на белом фоне

Господи! Я думал Аристоварт ожил, а это просто в его теме написали.
Ну в первую очередь с балансом белого и экспозицией беда...
А чего ACR-то такой древний??

17 (27.03.2016 23:09:21 отредактировано Grommik)

Re: Предметная съемка на белом фоне

mr. Gray

Господи! Я думал Аристоварт ожил, а это просто в его теме написали.
Ну в первую очередь с балансом белого и экспозицией беда...
А чего ACR-то такой древний??

ACR от третьего фотошопа. Пробовал шестой ставить. Ноутбук не тянет.

Относительно баланса белого. В таких условиях съемки его лучше по серой карте установить?
И, как поправить экспозицию?

18 (27.03.2016 23:19:40 отредактировано mr. Gray)

Re: Предметная съемка на белом фоне

Grommik

Относительно баланса белого. В таких условиях съемки его лучше по серой карте установить?И, как поправить экспозицию?

О-ой....сам студент, тут есть люди знающие, может не поленятся (обычно не ленятся) напишут пару строк...
У Вас снимок сильно недоэкспонирован, и бб в теплый уведен....