Тема: Ретушь

Я собираюсь професионально продвигаться в ретуши фото, в том числе и профессионально, дя этого достаточно будет планшета wacom intuos 5? или есть что подороже  лучше.
Хотелось бы помимо обычных пользователей, которые не долго пользуются планшетом и новички в ретуши, но и профи

Re: Ретушь

Игорь

Я собираюсь професионально продвигаться в ретуши фото, в том числе и профессионально, дя этого достаточно будет планшета wacom intuos 5? или есть что подороже  лучше.
Хотелось бы помимо обычных пользователей, которые не долго пользуются планшетом и новички в ретуши, но и профи

wacom intuos 5 будет более чем достаточно для профессиональной ретуши

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (08.07.2012 11:52:40 отредактировано Игорь)

Re: Ретушь

А размеры планшета какие должны быть? Я переживаю про размах. Чтобы не уставать. Я не художник

Re: Ретушь

A6 достаточно вполне. И стоит дешевле. На А5 рукой придется двигать больше, на А4 еще больше. У меня планшет формата А5, золотая середина, мне подходит. А знакомый брал А5, ему многовато, поменял на А6. В общем, все индивидуально, пока не попробуешь, не поймешь.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Ретушь

А скажыте пожалуйста не проще ли обробатывать фото на компе когда перед глазами стоит большой монитор, и наверное думает быстрее чем планшет

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

6

Re: Ретушь

Vladimir L.

А скажыте пожалуйста не проще ли обробатывать фото на компе когда перед глазами стоит большой монитор, и наверное думает быстрее чем планшет

изучите тематику чуть лучше, на графическом планшете не редактируют фото, планшет используют вместо мыши, потому что удобнее. 
для начала в поисковике задайте "графический планшет" и посмотрите результаты

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Ретушь

Добрый день! Ребята кто нибудь подскажет почему сенсорное кольцо работает в режиме масштабирования только при открытом окне свойства планшета, ну то есть в режиме настройки. Как только окно закрываю, масштабирования нет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Планшет Wacom intous pro.

Re: Ретушь

i.pustynnikov

Добрый день! Ребята кто нибудь подскажет почему сенсорное кольцо работает в режиме масштабирования только при открытом окне свойства планшета, ну то есть в режиме настройки. Как только окно закрываю, масштабирования нет. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Планшет Wacom intous pro.

Здравствуйте! Не сталкивался с подобной проблемой.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Ретушь

Vladimir L.

скажЫте пожалуйста 

Ну это просто Агонь!!!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm 1.8G, Sigma 10 - 20 mm f4-5.6, Tamron 17 - 50 mm 2.8, Юпитер 37А 1