Тема: Невесомость


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:24.0-120.0 mm f/4.0Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:24 мм

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

2

Re: Невесомость

Мысль хорошая!!Но каждый герой сам по себе существует ..Дамочки хотя бы смотрели на фотографа , а то каждая в свою сторону! Может в цвете попробовать и какие нить тонировки?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

3

Re: Невесомость

Не, не хочу тонировок. Снималось в батутном центре "Невесомость", там реально был ужасный свет и цвет - желтые лампы, ярко зеленые батуты, синие стены, желтый потолок и т.п. Я даже не пытался там что-то в цвете делать, реальные цвета - полная эклектика, а раскрашивать всё с нуля - смысла особого не имеет.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

4

Re: Невесомость

хорошее домашнее фото (добротное), цвет - на вкус автора, чб - подходит.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: eugene.tukin1

5

Re: Невесомость

У Вас всегда такие мощные, точные и верные комментарии и мнения, читаю всегда с огромным удовольствием! Когда вижу тему от Вас быстренько её открываю в надежде увидеть шедевр - минимум соответствующий по качеству комментариям, и как правило разочаровываюсь.

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

6

Re: Невесомость

iifedor83

У Вас всегда такие мощные, точные и верные комментарии и мнения, читаю всегда с огромным удовольствием! Когда вижу тему от Вас быстренько её открываю в надежде увидеть шедевр - минимум соответствующий по качеству комментариям, и как правило разочаровываюсь

совсем не обязательно быть режиссером, чтобы понять что фильм УГ.
прочему такой стереотип? если никита михалков снял много фильмов, вы его тоже считаете его прекрасным человеком? не путайте теплое с мокрым. критиковать и вдеть это одно умение, а делать и снимать - другое. кстати, а музыкальный режиссер на музыкальном инструменте обязан играть виртуозно?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Невесомость

PolBlack
iifedor83

У Вас всегда такие мощные, точные и верные комментарии и мнения, читаю всегда с огромным удовольствием! Когда вижу тему от Вас быстренько её открываю в надежде увидеть шедевр - минимум соответствующий по качеству комментариям, и как правило разочаровываюсь

совсем не обязательно быть режиссером, чтобы понять что фильм УГ.
прочему такой стереотип? если никита михалков снял много фильмов, вы его тоже считаете его прекрасным человеком? не путайте теплое с мокрым. критиковать и вдеть это одно умение, а делать и снимать - другое. кстати, а музыкальный режиссер на музыкальном инструменте обязан играть виртуозно?

Я всё это понимаю и про режиссера, и про повара и про фильм, я не понимаю что мешает сделать самому хорошо если понимаешь что плохо у кого то??
  Я обедаю еда не посолена, я досыпаю соли себе по вкусу, если мне не нравится блюдо например борщ я понимаю он мне не нравится из за капусты, поэтому если я буду сам себе готовить еду там вряд ли будет капуста вареная, я могу сказать что мне не нравится в борще и сам этого делать не буду!!
   Мне не понятно почему критик чего угодно, не покажет пример критикуемому как нужно??!!....я не имею в виду сейчас Евгения, мне интересно в общем??!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

8 (26.04.2015 22:56:56 отредактировано eugene.tukin)

Re: Невесомость

iifedor83

У Вас всегда такие мощные, точные и верные комментарии и мнения, читаю всегда с огромным удовольствием! Когда вижу тему от Вас быстренько её открываю в надежде увидеть шедевр - минимум соответствующий по качеству комментариям, и как правило разочаровываюсь.

Я Вам объясню. Не знаю, буду ли понят правильно. Но попробую.

Видите ли, мне скучно. Скучно снимать свадьбы, скучно снимать постановочные портреты и ретушировать их до опупения. Мне надоело снимать утренники в детском саду. Я ищу идею, ищу собственный интерес, ищу решающий момент. Но не всегда нахожу, к сожалению. Пока не могу увидеть картинку до того, как она сложится. А когда сложилась - часто бывает поздно. В некотором смысле, я сейчас нахожусь в поиске. Для меня фотография не вопрос денег, в целом, я не собираюсь ей зарабатывать. Да и шедевров, в общем-то, не ожидаю от себя.
Но хочется снимать то, что привлекает. То, что интересно. Однозначно, что видеть я стал по-другому, и это радует. Но пока чего-то не хватает.
То есть, я имею ввиду, что вряд ли Вы найдете у меня шедевры в Вашем понимании. Мои снимки - они для меня. А то, что я выкладываю - только из желания чем-то поделиться, но найдете ли Вы лично что-то для себя - совсем не факт.

Мда. Сумбурно, но может, Вы и поймете, если постараетесь. С другой стороны, я совершенно не ожидаю понимания, так что, не буду расстраиваться, если не поймете
P.S. Да, если интересно, можете на фликере посмотреть, там, обычно всё, что я снимаю, сваливается без разбора и ничего не удаляется.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack, сер го2