Тема: Хитрый бюджетный вариант!!

Уважаемые фотографы- фотомонстры предлагаю совсем бюджетное решение с преобретением фотовспышки.Известно,что в недалеком прошлом пыхи на соню шли со своим минолтовским башмаком, и совершенно не подходили на башмак ИСО (КЭНОН,НИКОН) Но компания Сони "переобулась",и теперь вспышки остались не при делах ,я приобрел данный девайс за 1200, открутил башмак ,просверлив в нем дырку, и к контактам к которым ведут провода припаял провод на конце ,которого разъемчик PS от старой вспышки. Пыха янгноу 560 без TTL. Теперь я могу подключить ее с синхроконтакту на камере либо к аналогичному на трансмиттерном приемнике. Использовать можно на стойке ,на табуретке ,при макро, и всё это за рубель двадцать.вспышка полностью ручная и управляется руками!! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/15 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:35 мм

2

Re: Хитрый бюджетный вариант!!

Ну так то Красавчик!!!
....это не для меня, я рукажоп, на объективе колечко отклеилось сам клеить боюсь, поправлять приходится, к мастеру ни как не доберусь, боюсь, что бы объектив не заклеить весь)))......а Вы говорите "просверлить, контакты")))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Хитрый бюджетный вариант!!

Это где ж такие цены на 560 вспышку?

Моя камера : Sony NEX-6
Мои объективы : Sony SELР16-50/3.5-5.6 PZ, Sony SEL 55-210/4.5-6.3

Re: Хитрый бюджетный вариант!!

Андрей-ТЛТ

Это где ж такие цены на 560 вспышку?

На авито объявление нашел, совсем недавно снова висело , только 2 т.  с рук она куплена

Re: Хитрый бюджетный вариант!!

Вообще использую таким образом 2 штуки на штативах с боков , подключаю обе к синхронизатору распределителю на 2 вспышки  на башмаке, постановочные кадры через светомодификаторы ( ЗОНТЫ)

Re: Хитрый бюджетный вариант!!

Переходников- море, стоят- копейки.

Re: Хитрый бюджетный вариант!!

Светоловушки не работают?

Моя камера : Sony NEX-6
Мои объективы : Sony SELР16-50/3.5-5.6 PZ, Sony SEL 55-210/4.5-6.3