Re: Помогите с выбором!!!!Никон Д 5100 или.......

Dmitry Gubar

Татьяна, Вам нужно решить всего одну проблему. Дело в следующем.
Вы слишком много знаете (из интернетов) теоретически, но как это привинтить практически - еще нет. Это легко исправить просто взяв камеру и начать снимать. Ни один человек не знает, что лучше для Вас.

А 90% баталий на форумах к фото отношения не имеет. Это все из серии "теплый ламповый звук".
Какую бы Вы камеру и объектив ни взяли, картинка будет чуть теплее/холоднее, ярче/темнее и т.д. Но если в ней не будет содержания, то какая разница?

Аппарат к творчеству имеет опосредованное отношение. Чем он дороже и продвинутее, тем больше он технически(!) облегчает решение творческой задачи.

Участнику Lupus. Спасибо за поддержку поста. Одного я не понял. Как объектив влияет на цветопередачу, особенно если рассматривать и сравнивать фото из сети, обработанные разными людьми на разных мониторах и заточенные/не заточенные под web. Но даже если так, что мешает подкрутить все в raw-редакторе.

Есть такой Костя Какуша, классный парень и спец (ссылку на лоспопадосос я Вам давал). В одном из давних постов он очень хвалил Никон D40 с китовым объективом. Я ему верю, т.к. сам 5-й год им пользуюсь (моя 1-я зеркалка). Зато теперь я знаю все его ограничения и все, что мне в нем не хватает. И уже осознано хочу другой аппарат и объективы под другие задачи.

Перечитала Ваш пост касаемо меня еще раз....точно все  и правильно вы говорите.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr