1

Тема: Lightroom 4.4

вот не думал,что буду просить помощи,всегда сторался справится сам,ну на крайний случай интернет,,,но вот,загвостка,скачал  Lightroom 4.4 и ,что заметил,наводя мышку,ну допустим на экспозицию,т.е. на регулеровку,раньше в любой из версий,мог колёсиком мыши регулировать или вверх или вниз,т.е. делал кадр светлее или темнее,ну допустим...просто колесом мыши можно было более тонко настроить кадр,а сейчас только при помощи левой кнопки,т.е 2 варианта или двигать ползунок или двигать цифровые обозночение,ну очень неудобно...может кто подскажет,где можно настроить положения как было во всех версиях,т.е. от колеса мыши,,,я понимаю,что можно и на клавиатуре пользоватся сией делемой,но мне удобней колесом мыши(привычка),,,или у меня ,что то не так установилось или ещё проблема какая,т.е. прошу помощи у знатоков или кто с этим вопросом связывался...спасибо за ранее всем кто сможет помочь...
p.s.забыл сказать,что это творится с любыми ползунками не только экспозиция.

Моя камера : Canon 1dmark2
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Lightroom 4.4

В LR 4 несколько по-другому все работает. Делаете активным нужный регулятор, нажимаете и удерживаете левую кнопку мыши и крутите колесико мыши.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (11.04.2013 09:32:53 отредактировано vitic)

Re: Lightroom 4.4

Евгений,спасибо за столь быстрый ответ,но вы пробывали работать нажимая одновременно придерживая левую кнопку мыши и крутить колёсико)))ужас неудобно,я много лет работаю в лайтруме,но такого не было...я просто делал активным любой регулятор и крутил колёсико куда надо,а сейчас ужасно неудобно,может у меня у одного так,откликнитесь,пользователи лайтрума пожалуйста,я надеялся,что можно где то в настройках поковырять...вот в рав конвекторе фотошоповском можно же так,так почему же в лайтруме 4,4 это невозможно???

Моя камера : Canon 1dmark2
Мой объектив : Canon 24-70

Re: Lightroom 4.4

Я просто никогда не пользовался кручением колесика при работе с регуляторами, для меня это неудобно. Тем более, в LR4 также можно растягивать панели, тогда установка регулятора с помощью мыши будет более точной.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5 (11.04.2013 10:37:19 отредактировано Игорь Николаевич)

Re: Lightroom 4.4

Ну не знаю,у меня 4.3 - кликаю по ползунку и всё крутится,держать не надо,правда ступенчато,что-то по 5,что-то по 10 пунктов,ББ вообще по100,может это можно изменить?


Вот панель с кривыми кто научит как сделать больше,растянул до конца,но мало,больше никак?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

Re: Lightroom 4.4

Можно также удерживать правую кнопку мыши и крутить колёсико, что гораздо удобнее.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

7 (11.04.2013 11:54:10 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Lightroom 4.4

Игорь Николаевич, саму сетку с кривыми никак не растянешь. В общем, Адоби еще есть, над чем поработать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Lightroom 4.4

Да эти мелкие кривые просто убивают,тем более в ЛР они очень чувствительные,чуть рука дрогнула и непонятно что получается..

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

9

Re: Lightroom 4.4

растянул до конца панель коррекции и в правду легче стало регулировать настройки,спасибо большое всем кто откликнулся и переустанавливать не пришлось,да и вправду теперь можно левой кнопкой мыши более точно регулировать,всё наладилось,благодарю...

Моя камера : Canon 1dmark2
Мой объектив : Canon 24-70

10

Re: Lightroom 4.4

у меня вопрос! есть ли программа Лайтрум для нетбука? или стоит всё равно покупать комп?

Мой объектив : Nikon 18-55mm f35-56 DX

Re: Lightroom 4.4

Здравствуйте.
После установки плагина TheFader в версию Lr4,3 он неплохо работал, однако в версии
4.4 (перенесен и установлен) не работает. Может есть какая-либо
заморочка?