26 (11.06.2015 11:56:36 отредактировано Дмитрий А)

Re: О логотипе...

Я за логотип при личном использовании. Особенно если фото в свободном доступе. Не понимаю тех кого он раздражает. Это выбор автора. Кто то лепит по центру крупно и жирно. Кто то поставит в углу с максимальной прозрачностью.  Лично мне не мешает ни то ни другое. Спокойнее надо быть. Гораздо больше раздражают умники делающие замечание о логотипе. Сам я логотип почти не ставлю, (может не нашел свой вид его еще) а если ставлю то прозрачный в уголке. 

Единственным пожалуй мнением тут может быть мнение заказчика (если это коммерческая съемка). Хочет он видеть логотип или нет. Я своему фотографу на свадьбе например сразу сказал при договоре, что бы никаких логотипов и символов на фото.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос
Спасибо сказали: Dmitreus1

Re: О логотипе...

Леплю. Особенно на мероприятиях, концертах, корпоративах. Когда три фотографа снимают с одной точки не всегда понятно чьё фото утащили в Интернет-журнал. На фейсбуке тащат постоянно в личные альбомы не поминая автора, так пусть хоть копирайт будет. Еще превьюшки с мероприятий таскают, несмотря что там половина фотов копирайтах, потому что народ денег платить не хочет, а фотку иметь желает. Также те мероприятия, куда приглашают снимать за бесплатно - наличие копирайта автора - обязательная часть.

Спасибо сказали: lirika, Nikon-ist2

28

Re: О логотипе...

Пафнутий

Леплю. Особенно на мероприятиях......На фейсбуке тащат постоянно в личные альбомы не поминая автора.

Даааа, тут пожирней надо ставить, а лучше в полфотографии....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

29

Re: О логотипе...

PolBlack

мания мания величия

Ну если христианство -это мания величия!!!?....То я то чно этим болею)))...Ну а на счет тщеславия и гордыни , так это вопросы догматические в христианстве)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

30

Re: О логотипе...

Gennadi

Ну если христианство -это мания величия!!!?.

нет, не христианство, а то что Вы расписались о всех христианах. То ли Вы Папа Римский, Патриарх и Проповедник в одном лице,  и то ли у Вас раздвоение личности, то ли Вы император-самодержец.
Не надо расписываться так за всех христиан.
Допустим я себя тоже причисляю к христианам, но Вашу точку зрения не разделяю

Gennadi

..Но это мы так рассуждаем !Христиане!)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

31

Re: О логотипе...

Прошу придерживаться заданной темы.