Тема: нумерация фото

суть вопроса: мне нужно пронумеровать большое количество фото (тупо поставить в углу карточки №1,2,3...) можно ли сделать это в автоматическом режиме в каком нибудь фоторедакторе?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

2

Re: нумерация фото

вроде как ClickBook была возможность нумерации... но эта софтинка для верстки документов и предпечатной подготовки

Спасибо сказали: Дядя Никон1

3

Re: нумерация фото

Да можно сделать на своем компе, выделяешь все изображения, нажимаешь F2, выбираешь первую фото, задаешь имя и нажимаешь Энтер и вуаля, все пронумеровались

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: нумерация фото

aristovart

Да можно сделать на своем компе, выделяешь все изображения, нажимаешь F2, выбираешь первую фото, задаешь имя и нажимаешь Энтер и вуаля, все пронумеровались

Я так понял нада на самих фотках номера поставить

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

5

Re: нумерация фото

Ну нужно поменять одну фотографию первую, остальные по счету пойдут

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: нумерация фото

aristovart

Ну нужно поменять одну фотографию первую, остальные по счету пойдут

Мне кажется, Вы не понимаете сути вопроса....

Моя камера : Canon 70d

7

Re: нумерация фото

aristovart

Ну нужно поменять одну фотографию первую, остальные по счету пойдут

нужно сделать копирайт/подпись НА фотографиях в виде последовательных номеров, а не переименовать файлы.

я к сожалению такого ПО не знаю. сам ни разу не пользовался

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8 (30.06.2015 08:34:46 отредактировано vensaj)

Re: нумерация фото

Переименовать в пакетном режиме средствами винды.
Затем выделить изображения и нажать


Затем поставить галку и нажать дополнительно


Затем выбрать то что нужно, вариантов масса. Также можно поиграть с настройками шрифта и смещения.

Нажать СТАРТ (можно задать другую папку)


Профит!

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: Дядя Никон, PolBlack2

Re: нумерация фото

vensaj

Переименовать

не не то, надо

PolBlack

нужно сделать копирайт/подпись НА фотографиях в виде последовательных номеров

именно это и надо

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

10 (30.06.2015 09:31:47 отредактировано V.Lark)

Re: нумерация фото

наверное можно сделать через дроплет, но цифру всеже самому нужно будет набирать на клаве, на маке через automator, но скрипт самому придется писать

Re: нумерация фото

vensaj

Затем выбрать то что нужно, вариантов масса. Также можно поиграть с настройками шрифта и смещения.

спасибо огромезное!!!!! как раз то что нужно(сначала не разобрался) за 10сек подписаны 60 фото. просто указал переменную "имя файла без расширения" и ву-а-ля! Е ще раз спасибо!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

12

Re: нумерация фото

Дядя Никон
vensaj

Затем выбрать то что нужно, вариантов масса. Также можно поиграть с настройками шрифта и смещения.

спасибо огромезное!!!!! как раз то что нужно(сначала не разобрался) за 10сек подписаны 60 фото. просто указал переменную "имя файла без расширения" и ву-а-ля! Е ще раз спасибо!

Пожалуйста! Да я и сам тупанул - не написал название проги. И несколько картинок не вставилось, надо было один длиннопост запилить.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: Дядя Никон1

13

Re: нумерация фото

Прикольная прога. И что, прям в углу снимка пишет номер фото п/п?

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

Re: нумерация фото

AlexApt

И что, прям в углу снимка пишет номер фото п/п?

пишет, причем все что пожелаете дату, время, имя файла, путь и много прочего

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: нумерация фото

Добрый вечер! Помогите мне. Мне нужно номер фотографии, который находится под фотографией,после переименования, перенисти на фотографию. У меня photoshop 2018. Зарание благодарю. 

Моя камера : Nikon D 200
Мой объектив : Nikon f 18-140