Тема: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Замечательный макет России есть в Петербурге, на Цветочной улице.
Такой бы в Москве на ВДНХ соорудить, да на порядок больше и детальнее. Но что есть и то хорошо.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:2500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:31 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/4ISO:2500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:19 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыILCE-6000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

2

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

уххх!!класс!!Это ж столько труда вложено !!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.1

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Там крутые профи - всё делают сами. Систему цифрового управления макетом - движение поездов, автомобилей, вертолётов, людей животных; смена дня и ночи, погодные условия и климатические особенности, - всё это заказали на спонсорские деньги в Германии в 2010 году. Мне оказали честь и провели почти получасовую экскурсию по мастерским, по пространству за и под макетом - оказалось, что больше всего изнашиваются шины автомобилей и следа на улицах и шоссе это реальные колеи от резины.
Народ там очень рукастый, и мы нашли общие точки соприкосновения.

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Надо же, в родном городе, а я не был... Спасибо за наводку))

Моя камера : Canon 70d
Спасибо сказали: Александр М.1

5

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Впечатляет

Спасибо сказали: Александр М.1

6

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Нельзя не отметить внимание к мелочам, да и вообще достаточно свободную атмосферу этого музея. Если присмотреться к макету повнимательнее, можно найти что-нибудь вроде такого:



      (аисты подбрасывают детей в капусту)

или такого:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/6.3ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:29 мм

И ещё картинка, чтобы можно было представить сложность этой системы:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: eugene.tukin1

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Мне там как раз и дали порулить макетом

8

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

Александр М.

Мне там как раз и дали порулить макетом

Расскажите как Вам удалось попасть за кулисы.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

Re: ГРАНД МАКЕТ РОССИЯ. ч1.

svz
Александр М.

Мне там как раз и дали порулить макетом

Расскажите как Вам удалось попасть за кулисы.

Я все же журналист-публицист, а мы такие проныры