1

Тема: съемка в студии






Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

Re: съемка в студии

На третьем фото, на мой взгляд, цвет кожи можно сделать потеплее. Бледновато....А в общем, мне лично нравится

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

3

Re: съемка в студии

Аццкий Фотошоп. Пример того, как его не надо использовать. Про фото сказать нечего.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G

Re: съемка в студии

Для первых фотографий в студии очень даже неплохо, у меня были гораздо хуже, думаю и у Dmitry Gubar было не все сладко в этой жизни. Старайтесь не увлекаться обработкой, либо делать обработку качественно. Отрубленные пальцы и непонятно откуда появляющиеся кисти рук на 2, 3 фото очень портят впечатление. Старайтесь постепенно отходить от использования двух источников на практически равной мощности - это дает плоский свет, у вас нет никакого объема на фотографиях.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: съемка в студии

Евгений Карташов

Для первых фотографий в студии очень даже неплохо, у меня были гораздо хуже, думаю и у Dmitry Gubar было не все сладко в этой жизни. Старайтесь не увлекаться обработкой, либо делать обработку качественно. Отрубленные пальцы и непонятно откуда появляющиеся кисти рук на 2, 3 фото очень портят впечатление. Старайтесь постепенно отходить от использования двух источников на практически равной мощности - это дает плоский свет, у вас нет никакого объема на фотографиях.

Спасибо большое, буду стараться

Моя камера : Canon 600 D
Мой объектив : Canon 18-135

6 (26.04.2013 13:37:40 отредактировано Евгений1954)

Re: съемка в студии

Сказать можно много, но пока ограничусь. Если у Вас есть возможность с еще одним светильником, то подсветите модель сзади-сбоку. Этим Вы уберете "душность" фотки. За моделью получится некое пространство и не будет ощущения "налепленности" модели на фон. Вообще неплохо. (Да, и попросите модель не кривляться, а позировать), извините, я Вас хорошо понимаю.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

7

Re: съемка в студии

На первом фото слишком много тела...возможно кадрирование исправит.

8

Re: съемка в студии

Фотошоп шикарен. Прав Евгений, ни у кого все сразу не получалось, но вы все же в следующий раз посмотрите с задней стороны импульсников есть крутилки с циферками. Если по разному потыкать то получается иногда неожиданно хорошо.  Я в первый раз в студии такого наснимал, что до сих пор храню, чтобы не забывать про необходимость практики и труда. 

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L