Тема: Подскажите в обработке!

Всем добрый день. Мне очень нравятся следующие фотографии. Прошу у форумчан подсказать основные моменты по тому, как добиться подобного мягкого цвета, тона! Спасибо!


Моя камера : Nikon D600
Мой объектив : Nikon 50 1.8

2

Re: Подскажите в обработке!

первый красивый кадр, ну для начала чтоб так обработать нужно еще так и снять

3

Re: Подскажите в обработке!

Я конечно понимаю, что сейчас все могут начать писать: 
вначале научись так снимать и учи матчасть по лайтруму!
Поэтому просто и прошу, конкретно в данном случае подсказать и выразить ваши мысли по поводу того, как достичь данного эффекта!!!

Моя камера : Nikon D600
Мой объектив : Nikon 50 1.8

4

Re: Подскажите в обработке!

Второе фото скорее всего перевели режим наложения из норм в скрин (появились пересветы на листьях и платье), в кривых точку белого опустили -белый стал серым(платье), ну и легкая виньетка (20-25% -прозрачность) по маске оставленная только снизу и справой стороны (характерная серость). Второе фото не понравилось, первое значительней  лучше.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

5

Re: Подскажите в обработке!

lirika

Второе фото скорее всего перевели режим наложения из норм в скрин (появились пересветы на листьях и платье), в кривых точку белого опустили -белый стал серым(платье), ну и легкая виньетка (20-25% -прозрачность) по маске оставленная только снизу и справой стороны (характерная серость). Второе фото не понравилось, первое значительней  лучше.

Спасибо! 
НО! По-моему в чем-то другом тут фишка. Интересно именно почему получается такой легкий эффект и меняются цвета зеленого, розового и оттенка кожи - становятся какими-то воздушными??? Вот для меня в чем самый большой вопрос!

Моя камера : Nikon D600
Мой объектив : Nikon 50 1.8

6

Re: Подскажите в обработке!

krupica_alex

Интересно именно почему получается такой легкий эффект и меняются цвета зеленого, розового и оттенка кожи - становятся какими-то воздушными??? Вот для меня в чем самый большой вопрос!

Ну потому что фото осветлили и это придало воздушности и легкости

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

7

Re: Подскажите в обработке!

lirika
krupica_alex

Интересно именно почему получается такой легкий эффект и меняются цвета зеленого, розового и оттенка кожи - становятся какими-то воздушными??? Вот для меня в чем самый большой вопрос!

Ну потому что фото осветлили и это придало воздушности и легкости

Ок. Каким способом по Вашему мнению лучше осветить фото? Просто светлость поднять в лайтруме? Не экспозицией же!?

Моя камера : Nikon D600
Мой объектив : Nikon 50 1.8

Re: Подскажите в обработке!

krupica_alex
lirika
krupica_alex

Интересно именно почему получается такой легкий эффект и меняются цвета зеленого, розового и оттенка кожи - становятся какими-то воздушными??? Вот для меня в чем самый большой вопрос!

Ну потому что фото осветлили и это придало воздушности и легкости

Ок. Каким способом по Вашему мнению лучше осветить фото? Просто светлость поднять в лайтруме? Не экспозицией же!?

Кривыми в фотошопе

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Sony Sony a7

9

Re: Подскажите в обработке!

здесь намного все сложнее одними кривыми здесь не отделаешься, во всяком случае я не смогу ее воспроизвести, я про первый, второй совершенно не из той оперы

10

Re: Подскажите в обработке!

krupica_alex

Ок. Каким способом по Вашему мнению лучше осветить фото? Просто светлость поднять в лайтруме? Не экспозицией же!?

Я же писала, как один из вариантов

lirika

режим наложения из норм в скрин.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Подскажите в обработке!

krupica_alex

Всем добрый день. Мне очень нравятся следующие фотографии. Прошу у форумчан подсказать основные моменты по тому, как добиться подобного мягкого цвета, тона! Спасибо!

Как вариант могу предложить следующий метод корректировки цвета и тона -  Я часто им пользуюсь, но в вашем случае - нужно пробовать, так как очень уж светлые снимки. Если у вас есть исходные файлы (RAW), то корректировку можно сделать "с нуля"


ссылку убрал все же, счел за рекламу
Пантелеев

12 (09.08.2015 00:18:37 отредактировано Dino_ak47)

Re: Подскажите в обработке!

Часто попадаются такие пресеты. ХЗ, как по мне как то бе... В любом случае, у вас есть референсы, так что все возможно))) более того даже в лайтруме

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

13

Re: Подскажите в обработке!

Фотограф Лилия Горланова использует такую обработку.