Тема: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

не первый год в фотографии, но вот столкнулся с проблемой.  Проблема в "морковном" тоне у Nikon d7000. читал в сетях, на форумах, везде. получается что такой оттенок только у 7000-ного. а жаль. аппарат нравится ,   Может кто-то  нашёл способ устранения этой досады или хотя бы подскажите как удалять тон при постобработке. или настройки в самом аппарате. даже в раве не могу полностью исправить "морковку". Буду искренне благодарен за совет.
Павел.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon 7 D

2

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Эта тема уже настолько избита, что наверное даже неприлично вновь ее поднимать.. Нету никакой морковки. Нету ее. http://www.kpopov.ru/photo/d7000_morkovka.htm

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Эх, Ваши бы слова, да Богу в уши.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon 7 D

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Позволю себе процитировать одного сокамерника, поскольку полностью разделяю его точку зрения:
" Очень сочувствую людям которые пишут про ''морковный'' цвет кожи (в d7000), похоже что их потолок снимать в авто режиме и ни о каких настройках речи быть не может Цвета очень реалистичные!!! В камере столько настроек..."

Мои камеры : Nikon D7000, Теперь уже экспонаты ZENIT E, ZENIT 122
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm 13.5-5.6, Советские - Юпитер -37А 3.5/135, ЗМ-5А 8/500

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Владелец данной камеры. Абсолютно не согласен. Камера передает цвета реалистично, насколько это вообще возможно.
Про морковный цвет:
1) Вы снимаете в джипег. Кстати, если вы не первый год в фотографии, почему до сих пор снимаете в джипег?
2) На режиме авто. Опять же, если вы не первый год в фотографии, почему снимате в джипег?
За все время использование этой камеры, я не получил ни одного снимка с морковными оттенками. Я ни разу не снимал в джипег, а режим авто использовал только один раз при покупке.  Так же может те, кто пишут, имеют дешевые мониторы в наличие. Поэтому, цвета у них смещены в сторону красных оттенков.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D

6

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Pandrej

Нету никакой морковки

имеет место быть, по крайней мере первое время и в первых прошивках эта проблема была и ее никто не отменял. Править нефы с D7K Однозначно сложнее чем с того же D90 который реально скин-тон белых людей передает лучше. 
Говорю это как бывший владелец двух D90 и одного D7000, и как основатель ветки Nikon D7000 Part II + FAQ + Галерея + Подбор полезных ссылок с 54000 сообщениями в теме и 1 200 000 просмотров

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Владимир и Михаил. уж позвольте вам  ответить в одном посте.
Я не призывал вас обсуждать какой я есть и какой "потолок сьёмки"  у меня. У меня профессиональный стаж фотографа 27 лет из них я  7 лет преподаю в учебном заведении на факультете рекламы "основы фото и видео мастерства". уверяю вас, камер у меня было много и разных.  Вопрос возник не на пустом месте. сейчас у меня на руках два аппарата 7000. на одном тон "морковки" ярче выражен чем на втором. От сюда и мой  вопрос.
Призываю вас сменить надменный тон и если есть что сказать по теме прошу высказываться, но воздержаться от оскорблений и беспочвенных домыслов.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon 7 D

8

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Срабатывает правило ..Я Вас не переубедил так давайте
сразу перейдем к оскорблениям.. На счет теплого тона был и у меня 
решал при помощи внешней вспышки так как это было
 в помещениях на улице все ок

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

9 (01.05.2013 12:31:48 отредактировано Владимир Кудрявцев)

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Павел Альбертович

Я не призывал вас обсуждать какой я есть и какой "потолок сьёмки"  у меня.

Ну если уж быть точным, то мой пост о сочувствии относится совсем не к вам, а к тому кого вы начитались в инете. Так, небольшое уточнение
Ну а по существу, беспредметный разговор получается, как можно судить о морковке на ваших 7000. Ведь там не один режим съемки и настроек, и мы не знаем при каких условиях она (морк.) у вас вылазит.  Перед покупкой очень много читал по этой камере, в том числе и по этому лагу. Но, не помню, кажется на Фотокараване нашел объяснения и рекомендации. Поэтому эта камера сейчас лежит передо мной. Наверное на любой камере можно накрутить оттенков.
Снимайте в RAW, используйте Picture Control - режимы Нейтральный или Портрет при съемке людей, ББ если в Авто, имеет два подрежима - теплый и чуть холоднее, но он при выборе Авто идет по умолчанию. И еще, каждый режим, и в Picture Control и в WB, можно править в нужную сторону. Может это поможет.

Мои камеры : Nikon D7000, Теперь уже экспонаты ZENIT E, ZENIT 122
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-105 mm 13.5-5.6, Советские - Юпитер -37А 3.5/135, ЗМ-5А 8/500

Re: Nikon d7000. нужен совет знающих!!!!

Спасибо всем!!!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon 7 D