1

Тема: точка фокусировки

Помогите пожалуйста разобраться. У меня CANON 5d mark II, фокусируюсь по центральной точке а она не подсвечивается. Это очень неудобно при сумерках, может я что-то не настроила...

Моя камера : Canon 5D mark II
Мой объектив : Canon 24-70

2

Re: точка фокусировки

В меню выбираете предпоследнюю вкладку, Пользовательские функции,потом вбираете, C.Fniii: Автофокус/Реж.драйва и в этой в кладке четвертое по порядку есть вункция Подсветка точек АF видеоискателя и просто надо поставить ВКЛ.
  Но лучше всего почитайте инструкцию на будущее будет меньше вопросов.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

Re: точка фокусировки

1. если стоит режим фокусировки AI servo также точки фокусировки не подсвечиваются
2. если на объективе стоит ручная фокусировка - подсветка работает только при достижении фокусировки

Моя камера : Canon Марк 5D2
Мой объектив : Canon 24-105/4 70-200/4ис 50/18

4

Re: точка фокусировки

Если стоит режим фокусировки AI servo, и выбрана центральная точка фокусировки то она подсвечивается только нету звукового сигнала предупреждающего о фокусировании.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon