Тема: Оцените фото, пожалуйста.

Устроила фото сессию годовалой дочке во время прогулки. Постаралась учесть все уроки которые посмотрела и прочитала, здесь на Фото-монстре) Оцените пожалуйста. Какие замечания и недостатки. Как выяснилось выставить нормально экспозицию на фотоаппарате во время съёмки на улице в светлое время суток оказалось довольно сложно. ISO пришлось поднимать до 1600, т.к. на длинных выдержках снимать ребёнка невозможно))) Старалась снять так чтобы фотографии по минимуму нуждались в обработке. Подскажите какая нужна обработка представленным фоткам.......И ещё.....как снимать на фоне заката....чо то ничего путёвого у меня не получилось((( Последнее фото более менее из того что вышло.....Заранее спасибо за комментарии)))






Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

2 (02.05.2013 23:33:39 отредактировано Милена Маус)

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Svetlana Plachinta

Как выяснилось выставить нормально экспозицию на фотоаппарате во время съёмки на улице в светлое время суток оказалось довольно сложно. ISO пришлось поднимать до 1600, т.к. на длинных выдержках снимать ребёнка невозможно)))

да вы что?! это как у вас так получилось? я на улице только 100-200 при средне-открытой диафрагме, если уж совсем пасмурно ставлю 400
и выдержка получается 1/600 - 1/200 с таким исо, Такой выдержки достаточно, чтобы заморозить движение.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Милена Маус

да вы что?! это как у вас так получилось? я на улице только 100-200 при средне-открытой диафрагме, если уж совсем пасмурно ставлю 400и выдержка получается 1/600 - 1/200 с таким исо, Такой выдержки достаточно, чтобы заморозить движение.

Я диафрагму более закрытую хотела. У меня 11 стояло. Матрица слабенькая, всего 10 пикселей. Чем больше открываю диафрагму тем меньше резкость.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото, пожалуйста.

А зачем вам такая закрытая диафрагма? Вы пейзажи снимали? Я для фотографирования человека, сына например, использую 3.0-3,5. Вчера делала кадр с двумя людьми, хотелось, чтобы они оба были в фокусе, закрыла до 6,3 - вполне хватило.
На ваших фото кстати диафрагма широко открыта.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Оцените фото, пожалуйста.

На скорую руку.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

6

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Svetlana Plachinta
Милена Маус

да вы что?! это как у вас так получилось? я на улице только 100-200 при средне-открытой диафрагме, если уж совсем пасмурно ставлю 400и выдержка получается 1/600 - 1/200 с таким исо, Такой выдержки достаточно, чтобы заморозить движение.

Я диафрагму более закрытую хотела. У меня 11 стояло. Матрица слабенькая, всего 10 пикселей. Чем больше открываю диафрагму тем меньше резкость.

Вообще то наоборот, на больших матрицах зона резкости меньше чем на маленьких, а на телефоне вообще все планы всегда резкие. Ну это так, для справки исключительно, у вас не достаточно маленькая матрица для этого)
Меня признаться тоже удивили такие настройки, и особенно то, что особой резкости все равно не вышло

По фото - моменты нравятся, как ни крути. Живо, не наигранно) Композиция не всегда правильная, но не такая и плохая. Почему вы считаете что фото не надо обрабатывать?

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Чтобы поменьше обрабатывать, ставьте баланс белого потеплее. У вас цветовой баланс на фотографиях смещен в холод. Мы, как жители далеко не экваториальных широт, более благосклонно воспринимаем теплый оттенок на фото, нежели холодный (привет от закона Рэлея)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Позвольте поинтересоваться это на каком из ваших объективов такое бокэ при диафрагме 11 ???!!!

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Smbody

Почему вы считаете что фото не надо обрабатывать?

Не говорила что фото в обработке не нуждаются. Я сказала, что хочу делать снимки так, чтобы они в обработке нуждались по минимуму) Спасибо за комментарий и оценку)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Евгений Карташов

Чтобы поменьше обрабатывать, ставьте баланс белого потеплее.

Спасибо огромное! Учту, спасибо за комментарий)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото, пожалуйста.

nshevelev

Позвольте поинтересоваться это на каком из ваших объективов такое бокэ при диафрагме 11 ???!!!

18-180 который))) Когда снимала, была очень далеко от снимаемых объектов))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото, пожалуйста.

А  можно экзиф глянуть? Не верится про такую диафрагму.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Милена Маус

А  можно экзиф глянуть? Не верится про такую диафрагму.

А как мне это сделать???

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Милена Маус

А  можно экзиф глянуть? Не верится про такую диафрагму.

Правильно делаете что не верите))))) Посмотрела....диафрагма 5,8 - 6,3, как вы и сказали. Выдержка 160 - 200. Исо везде 1600, на фотках зернистость.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

15 (03.05.2013 19:36:51 отредактировано Smbody)

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Изучайте фотошоп. Даже если при съемке кажется что все замечательно, всегда можно подтянуть контраст, цвета, не говоря уж о тонировки (которой я признаться делать не умею толковой)

16

Re: Оцените фото, пожалуйста.




Извините, блин и я добавлю

Моя камера : Canon 1DS
Мои объективы : Canon 24-105, Tokina AT-X M100 AF PRO D Canon EF

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Очень долго смотрел........... Наверное, я чего то не понимаю..........

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

18

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Современное искусство и разрыв шаблонов должно быть)

19 (03.05.2013 21:48:38 отредактировано Евгений1954)

Re: Оцените фото, пожалуйста.

С заявленной камерой почти за 300тр. Что -то у меня с чувством юмора........

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Smbody

Изучайте фотошоп. Даже если при съемке кажется что все замечательно, всегда можно подтянуть контраст, цвета, не говоря уж о тонировки (которой я признаться делать не умею толковой)

Хорошо) Спасибо)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

Re: Оцените фото, пожалуйста.

andy111

Извините, блин и я добавлю

Извините, блин......я просто отдыхаю со своими фотками)))) А вторым фото вы ответили на мой вопрос о съёмке на фоне заката)))) Респект)))

Моя камера : Canon EOS 6D
Мой объектив : Canon 50 mm f 1.4 USM

22

Re: Оцените фото, пожалуйста.

Мне кажется на первом не хватает резкости, второе - ошибка фокусировки (не та точка), третья-пятая клёвые, шестая - мыльновато и очень много шума, седьмая - на любителя. Всё сугубо ИМХО...

Мои камеры : Canon 600d, Sony DSC-HX9V
Мои объективы : Canon EF-S 18-135mm IS, Canon EF 50mm 1.8, Helios 44-2 58mm 2.0, Юпитер 37а 135mm 3.5

23

Re: Оцените фото, пожалуйста.

по сюжету мне нравятся 4,5 и 6 
1 фото может лучше бы смотрелось в другом ракурсе.
про ИСО уже написали, я на улице днем больше 200 не снимаю

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55

24 (04.05.2013 14:28:02 отредактировано PolBlack)

Re: Оцените фото, пожалуйста.

andy111

Извините, блин и я добавлю

так ведь брак сплошной. петросяните?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

25

Re: Оцените фото, пожалуйста.

andy111 
это вы выложили тестовые фото (проверка фотика в режиме М,  наугад) ? 
Или конкурс на худшее и бесмысленное фото года ? 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио