Тема: прошу, помогите

уже долго не могу выбрать между двумя фотоаппаратами : Canon eos 650D и Nikon D5200.какой мне следует выбрать в качестве 1й личной зеркалки(до этого фотографировал на eos 600D и D5100 у друзей)?
на первое время объективы будут 18-55 (комплектные) и 50мм ф1.8
мне нужен совет относительно качества и детализации фото,количества шумов на средних-высоких Исо и цветопередачи данных аппаратов

2

Re: прошу, помогите

Две зеркалки начального уровня - одного класса. Берите любую.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

3

Re: прошу, помогите

Это тоже самое - как литр пива в стекле и пластике кому что удобней!!   
Я бы конечно NIKON взял!! Nikon - это стекло, в кенон, так баклага пластиковая))))))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: прошу, помогите

Если особых предпочтений нет к определенному бренду, а также акссесуаров той или иной марки , берите никон, вы прямо так помощи просите , будто выбираете между поршем и феррари 
Обе камеры одного класса примерно, на никон линейка объективов обширнее!

5

Re: прошу, помогите

Тут уже два голоса за Никон, одам свой за Кэнон)))

6

Re: прошу, помогите

выбирайте по цвету красный или желтый

7

Re: прошу, помогите

zaur hacizade пишет

zaur hacizade

мне нужен совет относительно качества и детализации фото,количества шумов на средних-высоких Исо и цветопередачи данных аппаратов

очень сложный вопрос задаете на уровне оффтопа, я думаю вам не поможет никто. 
тему я перенесу в оффтоп

zaur hacizade

какой мне следует выбрать в качестве 1й личной зеркалки

это еще сложнее вопрос, причем я не преследую сейчас цели высмеивать, или еще что-то

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: прошу, помогите

нет времени объяснять берите Кэнон))
Серьезно. Да одинаковые почти что. Повертите что в руку ляжет, что покажется Вашим когда возьмете. Вы выбираете систему.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

9 (26.07.2015 04:22:57 отредактировано Dino_ak47)

Re: прошу, помогите

Тут смысла нет объяснять, вы привели пример однозначный. Наиграетесь, если будете расти, там уже сами решите что нужно. Плюс руки прямые нужны что бы потом как то снимками доказать для себя что не зря взяли такую технику. 90% берут только для себя, а для себя можно и не париться. Если для коммерции либо для своего дальнейшего роста, а это 2 вещи очень тесны привязаны друг к другу то думаю берите любой из выше предложенных. Ваш вопрос сейчас поднимет лагерь сапожников и никонистов, будут баталии и все такое, только вот кроме вас никто вам не даст толкового ответа, пока сами не попробуете. Если сомневаетесь, берите сони)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: прошу, помогите

Я сторонник Никона.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

11

Re: прошу, помогите

1. Проверь какие сервисные службы есть в твоем городе, исходя из этого думай о бренде.
2. Качество и детализация фото прямо пропорциональна качеству объектива (ну и руки не последнюю роль играют) 3. Количество шумов обычно обратно пропорционально стоимости тушки независимо от бренда. 4.Цветопередача неплохая у SONY, но это тобой не рассматривается 5.Бери сам, по своему усмотрению, в последствии научишься, привыкнешь и станешь яростным поклонником этого бренда(не выкидывать же объективы переходя на другой).

Моя камера : Sony А580
Мой объектив : Sony SEL-1670Z