Тема: помогите разобраться с обработкой -что использовали


Подскажите ,каким образом добились эффекта такой кожи и что здесь использовано при обработке?   мое фото вот такое(фото ниже) -уровни крутила,освещение -не получается такого( буду благодарна ,если подскажите что искать хотя бы -на ютубе
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:-Выдержка:1/4000 cДиафрагма:f/1.4ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

2

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

А как минимум -нужно снять с нормальными параметрами...прижать диафрагму..выдержка и исо...и тогда уже потом в обработку...

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

3

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

У Вас все получится..просто пробуйте и еще раз пробуйте...вот скажите мне зачем Вам такое исо и полностью открытая ..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

Не надо забывать, что обработка это опциональная часть хорошего снимка. Суть дела в удачно подобранной модели, удачном свете и, как справедливо указывают коллеги, верной экспозиции.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

5

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

Ну.. прошу сильно не пинать..что получил на скорую руку...

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

Возможно золотистый отражатель был использован к хорошему свету.

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

Откройте инструкцию к фотоаппарату и читайте от корки до корки, еще и несколько раз!

П.С. За обработку пока забудьте и надолго забудьте.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

8 (30.07.2015 13:34:35 отредактировано al300)

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали


Моя камера : Nikon Nikon 7100

9

Re: помогите разобраться с обработкой -что использовали

1/  Кадрировать кадр (великолепную троицу на заднем плане УБРАТЬ, в ней нет смысловой нагрузки!)
2/ Добавить " НЕМНОЖКО (чуть-чуть) " контрастность.
3/ Привести к общему знаменателю цвет кожи "модели" к примеру. (у А. Журавлева  есть мастер класс на эту тему.)


4/ Ну а затем работать РУЧКАМИ что бы убрать следы высокого ICO, И выполнить работу за "визажиста-гримера"  
И желаемый результат будет достигнут !
 НО НАИЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ДОСТИГНУТ ЕСЛИ ВЫ  СДЕЛАЕТЕ НОВЫЕ СНИМКИ ВАШЕЙ "ПОДРУЖКИ"