1 (07.05.2013 14:54:49 отредактировано juka_uka)

Тема: Хочется много критики

Я любитель. Зарабатывать на своих фото даже мыслей нет. Просто иногда беру свой маленький Сanon PowerShot SX130 IS и иду фотографировать все что в кадр попадает.
Хотелось бы услышать критику, чтоб понимать самые больные моменты в моих работах и как-то прогрессировать в фотографии.
1.

2.

3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.

Re: Хочется много критики

почти 20 фотографий! вы бы ещё весь фотоальбом свой загрузили.

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

3

Re: Хочется много критики

Доценко Артем

почти 20 фотографий! вы бы ещё весь фотоальбом свой загрузили.

Спасибо за критику такого плана. Хотелось показать фотографии разного типа. Я конечно могу удалить пару фотографий, которые мне менее симпатичны и оставить всего 5 самых лучших, но это снизит шансы получить конструктивную критику.

Re: Хочется много критики

Я тоже согласна, что много сразу... Пока дошел до последней, забыл про первую :-)

Понравился воробей, если бы не бяка какая-то в правом углу... На рельсах я бы мужчину обрезала и пол столба? или что там справа... Из листиков/цветочков (у всех их в багажнике вагоны :-))) вторая ничего...

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

5 (07.05.2013 14:55:27 отредактировано juka_uka)

Re: Хочется много критики

Ир-Рисс

Я тоже согласна, что много сразу... Пока дошел до последней, забыл про первую :-)

Понравился воробей, если бы не бяка какая-то в правом углу... На рельсах я бы мужчину обрезала и пол столба? или что там справа... Из листиков/цветочков (у всех их в багажнике вагоны :-))) вторая ничего...

Спасибо. Удалила несколько фото из рубрики "листиков\цветочков" раз они у всех нормально получаются
Спасибо за совет с рельсами, мне казалось, что мужчина немного жизни добавляет в фото... Учту.
Фото воробья получилось спонтанно, оттого не было времени менять ракурс, после первой же фотографии (которая и представлена), он предательски улетел

6

Re: Хочется много критики

Из всех 19, более менее 12 с кораблем и то ее доработать можно.  Последнюю я вообще не понял к чему это снято? Просто пустой щелчок затвора. Вы потратили его на какого то клоуна)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Хочется много критики

я тоже новичок и мнение выше всего лишь мое скромное мнение :-))) мужчинка может и не мешает, а вот кусочки чего-то светлого да...

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

8

Re: Хочется много критики

Dino_ak47

Из всех 19, более менее 12 с кораблем и то ее доработать можно.  Последнюю я вообще не понял к чему это снято? Просто пустой щелчок затвора. Вы потратили его на какого то клоуна)))

Спасибо. Поиграюсь еще немного с корабликом в фотошопе. Может выйдет что-то путное.
А клоун... лично мне он очень напомнил классические американские фильмы ужасов. Думала перевести фото в ЧБ, но ничего путного не вышло. Решила оставить как есть.

9 (07.05.2013 16:45:27 отредактировано PolBlack)

Re: Хочется много критики

чем меньше фотографий, тем точнее можно высказать и написать свои мысли о ней, тем менее напряжно набивать этот текст на клавиатуре.
когда больше 3 фотографий в теме с названием типа "хочу критики", "оцените". я обычно не пишу вовсе. или в крайнем случае могу высказаться об одной заинтересовавшей. здесь таких не оказалось, вполне обычные снимки начинающего фотолюбителя, когда снимается все подряд, без поисков света, тени, композиции, просто фотографии понравившихся объектов не более.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: Хочется много критики

PolBlack

чем меньше фотографий, тем точнее можно высказать и написать свои мысли о ней, тем менее напряжно набивать этот текст на клавиатуре.
когда больше 3 фотографий в теме с названием типа "хочу критики", "оцените". я обычно не пишу вовсе. или в крайнем случае могу высказаться об одной заинтересовавшей. здесь таких не оказалось, вполне обычные снимки начинающего фотолюбителя, когда снимается все подряд, без поисков света, тени, композиции, просто фотографии понравившихся объектов не более.

Спасибо, будем искать свет, тени, композицию

11

Re: Хочется много критики

Спасибо всем кто отписался. Думаю нет смысла, ждать других ответов, и так все понятно. Как я и говорила, я всего лишь любитель, без каких-то там замашек на что-то высокое и захватывающее. Просто крайне тяжело оценить свои собственные работы. Спасибо, еще раз.

12

Re: Хочется много критики

ну вы не расстраивайтесь так. Это просто любительские такие обычные снимки, которые радуют глаз когда на них смотришь. Это хорошо. Если вы хотели что бы сказали ВАХ какой цветочек, то и снять нужно было как нить необычно или в макро хотя бы, что бы там все видно было, ну там пестики тычинки. У вас просто обычные снимки, и у меня таких большинство. Тут либо фотошоп нужен, либо дорогой объектив и практика и еще раз практика.
Если это вас утешит то скажу - я сам ни фига снимать не умею. только за счет обработки что то путное выходит.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

13

Re: Хочется много критики

Dino_ak47

ну вы не расстраивайтесь так. Это просто любительские такие обычные снимки, которые радуют глаз когда на них смотришь. Это хорошо. Если вы хотели что бы сказали ВАХ какой цветочек, то и снять нужно было как нить необычно или в макро хотя бы, что бы там все видно было, ну там пестики тычинки. У вас просто обычные снимки, и у меня таких большинство. Тут либо фотошоп нужен, либо дорогой объектив и практика и еще раз практика.
Если это вас утешит то скажу - я сам ни фига снимать не умею. только за счет обработки что то путное выходит.

Спасибо конечно. Я не расстраиваюсь и не жду восторженных ВАХ. Просто не вижу смысла продолжать  данную тему. Раз нет отзывов в стиле "вы что сдурели брать в руки фотик, хоть и самый дешевый", значит фото адекватны. Раз нет отзывов в стиле "за сколько продадите снимок, за 2-3 тысячи?", значит фото не гениальны. Просто, еще раз повторюсь, тяжело судить о своих фото самостоятельно. Вот и интересны отзывы понимающих людей.

14 (07.05.2013 17:54:40 отредактировано Dino_ak47)

Re: Хочется много критики

Ну, а что вы хотели услышать то? Сказать то нечего просто. Это просто фотографии для дома. На рабочий стол так сказать поставить можно. А что бы были отзывы о продаже ваших фото это нужно не один год практиковаться или иметь прирожденный талант. Второго у вас нет как я понял, как и у 99% у кого есть фотоаппарат, так что у вас все впереди. Ждем ваших новых творений.
P. S. про цветы многое то и не скажешь. Они просто красивые изначально и все. Вот портреты или пейзажи это другое дело.
Вот уличные кадры ваши, ну там рельсы или кораблики - они тоже простенькие. Я вот не снимаю пейзажи по одной простой причине, я не знаю как и компоновать просто, да и мест таких красивых нет где я живу.
Так же не снимаю цветы, жучков, паучков и прочую живность, т.к. у меня нет макро объектива на это дело.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

15 (07.05.2013 18:06:52 отредактировано Arwen)

Re: Хочется много критики

Мне очень понравилась 5 фотография, люблю такие тёплые оттенки на фото 

16

Re: Хочется много критики

Да что ж вы так все)
Не так все и плохо. Обычно, любительщина, начинальщина, но не самая плохая) Композиция хоть и не идеальна, но более-менее скомпоновано и хоть глаз не режет как это бывает. Значит что то видите, как то компонуете.
Цветочки забросьте, их имеет смысл снимать только из большой любви и очень долго, прежде чем они станут получаться интересно. Хотя может я не прав и сначала человеку нужно наиграться с макро и оно само надоест)
Книжки по фотографии опять же почитайте.

17

Re: Хочется много критики

Не надо про всех, я высказал свое мнение и дал совет на будущее. Я же не набрасывался на нее)))

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Хочется много критики

Дончу Виталий

Ваша критика на это фото,что тут не так.

Снято в г Ейске на Никон д 3000 на китовый обьектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX,

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм

Re: Хочется много критики

Самым строгим критиком должны быть Вы сами. Внимательно смотрите на свои фото ,там должна быть изюменка. Если не нашли лучше удалить.И читайте. В Фото-монстере есть всё, чтобы научится понимать.