1 (31.07.2015 18:42:17 отредактировано kirillus48)

Тема: Роза печали (или опять пережарил )...


Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

2 (31.07.2015 18:42:43 отредактировано kirillus48)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Да ..снимал тамроном...поэтому -что смог вытянул..А печаль -помучился мальца так сказать..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

3 (31.07.2015 19:04:42 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Роза яркая, почти пахнет. Но зачем так крупно ?

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Фактуры лепестков нет, вместо нее цветовая плашка. Это не есть хорошо.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Евгений Карташов

Фактуры лепестков нет, вместо нее цветовая плашка.

По моему имеется бэк фокус, лист четче чем лепестки розы.
Цвета можно помягче.

Спасибо сказали: kirillus481

6

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

А если так?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mm f/3.5-5.6G ED DX VR, Калейнар 5Н 100мм f/2.8
Спасибо сказали: kirillus48, Gennadi2

7

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Владимир Баевский

Роза яркая, почти пахнет. Но зачем так крупно ?

Так снимали ..то её родимую....А вот что вышло -то вышло..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

8

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Situha

А если так?

Нормуль..может быть чуть темнее еще..или у меня уже глаз замылился..А так да..фактура  пошла..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

9

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

c красным всегда сложно, он внимание притягивает, он матрицами трудно прорабатывается, но зачем еще одно красное пятно в кадре мне не понятно, резать нещадно все лишнее, резать

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

10

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

PolBlack

c красным всегда сложно, он внимание притягивает, он матрицами трудно прорабатывается, но зачем еще одно красное пятно в кадре мне не понятно, резать нещадно все лишнее, резать

Вот..!!!!!!!!! .Согласен..слов нет..снимаем шляпу !!! Браво..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

11 (31.07.2015 23:17:47 отредактировано kelox)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

мда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

да, забыл добавить... снимая розы, снимайте именно розы, а не "велки капусты", простите за вульгарность. красота розы в бутоне, или полураскрывшейся. а не тогда когда она уже полностью раскрылась и скоро опадёт

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

12 (31.07.2015 23:16:51 отредактировано kirillus48)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kelox

мда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

А можно поподробней...про болезнь согласен..бум лечить...так рецепт в студию...Да и на что снимали ..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

13

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kelox

просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.

Сережа, но твой то хуже, ну и проявилась твое пристрастие заполнять чужие темы своим фотошедеврами. ничего не меняется в этом мире...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14 (31.07.2015 23:58:32 отредактировано kelox)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kirillus48

А можно поподробней...про болезнь согласен..бум лечить...так рецепт в студию...Да и на что снимали

да рецепт простой. первое свет.при слишком ярком свете фактуру просто выбивает. поэтому для подобных съёмок лучше или пасмурная погода или вечернее время. второе...оптимально подобрать угол сьёмки(в пасмурную погоду это не сильно важно) по отношению  к источнику света, что бы на кадре просматривалась фактура на красном.(опытным путём, начиная от контрового света ,и смещаясь примерно по часу
, как циферблате часов). ну потом конечно обработка тоже влияет роль. тут важно не перешарпить(сам этим страдал), а повысить детализацию, проработать фактуру. да, снимал на кэнон 400д, стекло китовое, и аналогичные стёкла на других на других кадрах. ниже приведу примеры собственных ошибок, которые надо избегать.

съёмка в яркий солнечный день. частично есть фактура, частично её просто "пробило" солнцем. да и с грипом пожадничал


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

тут с грипом пожадничал..

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

15

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

PolBlack очень удачно смягчил ...бархатная получилась..Зачётно!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

16 (31.07.2015 23:45:06 отредактировано kirillus48)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

PolBlack
kelox

просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.

Сережа, но твой то хуже, ну и проявилась твое пристрастие заполнять чужие темы своим фотошедеврами. ничего не меняется в этом мире...

Да и рецептик то где ?Как лечить болезнь красного...Жду примеры решений..потому как канал красного у меня всегда вылетает..грешу на фотик -стар он ..но скорее всего руки..заранее благодарен..Спасибо читаем..опоздал с вопросом...

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

17

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kirillus48

Да и рецептик то где ?

Насколько вижу , то всё можно в камере РАВ сделать ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

18

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Gennadi

бархатная получилась..Зачётно!!!

ага... аж почернела от "бархатности".... чёрная роза эмблема печали

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

19

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kelox

ага... аж почернела от "бархатности".... чёрная роза эмблема печали

ну вроде ж правильно все пишешь, все обстоятельно, но показываешь то ведь кадры с ПОЛНОСЬТЮ выбитым красным, полный брак ведь показываешь. не пойму, знаешь ведь и техника достойная, но сделать не можешь, все красные цветы, что я видел в твоем исполнении - хуже чем стартовый снимок, везде красный сплошным цифровым пятном. как так у тебя получается?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

20

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Решил свой вариант по
быструхе сляпать )))Если автор не обругает

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

21

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Gennadi

Решил свой вариант

вполне, много лучше чем представленные Сережкины работы

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

22 (31.07.2015 23:56:07 отредактировано kirillus48)

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Gennadi
kirillus48

Да и рецептик то где ?

Насколько вижу , то всё можно в камере РАВ сделать ...

Да не получилось у меня..могу скинуть исходник в РАВ..даже и не знаю...народ то грузить своими тараканами..просто помучился я с красным по полной..хоть опять иди к этой розе...в цвет попасть..да и суть то вот в чем...чтобы не выбивало больше по красному...

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

23

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

Gennadi

Решил свой вариант по
быструхе сляпать )))Если автор не обругает

Да нет ..не заругаю...просто где промахиваюсь то ??

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио

24

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kirillus48

.прсто помучился я с красным по полной

Я когда сомневаюсь с цветами , то пользуюсь картой серой для установки ББ...в случае с красным , то в камере РАВ есть выборочная корректировка цвета ...HSL/градации серого  по моему закладка кличется ...И в насыщенности , светимости и цветовом тоне покрутите ...Потом на основной закладке немного тени и света ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

25

Re: Роза печали (или опять пережарил )...

kelox

мда... эта болезнь называется "розамания". учитывая сложности с красным(сам через этот прошёл), у многих это болезнь быстро проходит, когда научатся "укрощать" данный цвет. учитывая как тут поиздевались над бедным цветком... скажу сразу, овчинка выделки не стоила. кадр изначально "убит". остальные просто добивали по своему вкусу. последний кадр... так это вообще "контрольный" в голову. поэтому даже не берусь "добивать". просто выложу свой вариант "розамании", снятый ещё на 400д в 2008 году.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:46 мм

да, забыл добавить... снимая розы, снимайте именно розы, а не "велки капусты", простите за вульгарность. красота розы в бутоне, или полураскрывшейся. а не тогда когда она уже полностью раскрылась и скоро опадёт

Да вот нет...красота -у каждого своя...Про розы ..могу сказать ..Повидал я их много ..Эта мне чем понравилась ..да наверное тем,что не смог я передать чем..

Мои камеры : Nikon D5000, Nikon Coolpix AW100
Мои объективы : Tamron PZD 18-270, Nikon 18-55, Sigma 50 mm 1.4 EX
Портфолио