Тема: дайте совета...

девушка молодая попросила ее поснимать, идея съемки такая: в мужской рубашке и с голыми ногами, я в нете посмотрела подобные фотки, они сделаны( что бы было красиво) в студии, но у меня ее нет и нет доп освещения, что бы вы могли мне посоветовать, где подобное можно поснимать...или отговорить  и придумать другое....у девушки милые черты лица, я ей хотела предложить романтическую натуру...

Моя камера : Sony A 37

Re: дайте совета...

Ольга, смысл студии в том, что у Вас оказывается много света, полный контроль над ним и возможность снимать комфортно и быстро. Однако и профессиональные фотографы снимают периодически в студиях с естественным светом (с большими окнами), либо темные сцены например со свечами без студийного света. Так что нет ничего невозможного и в Вашем случае если Вы и Ваша подруга настроены получить хорошие творческие съемки.
   Для Вашей съемочной идеи подойдет светлое помещение с окнами. Для подсветки темных участков солнечным светом можно использовать любые плоские белые щиты - например легкие пенопластовые панели. Окно периодически завешивать тюлью для получения рассеянного света. Использовать штатив для съемки на более длинных выдержках и большей глубины резкости. Последний пункт достаточно важен - вы сможете снимать на длиннофокусную оптику с выдержками до 1/2 секунды например, но модель соответственно должна сохранять неподвижность в нужные моменты. Также со штативом можно будет снимать при свечах или камине...
   Еще скажу, что в таких съемках постобработка играет не меньшее значение, чем сама съемка и потребуется достаточно кропотливая обработка фотографий чтобы они действительно понравились модели и были похожи на те "профессиональные студийные", которые Вы видели в интернете.

3

Re: дайте совета...

спасибо большое за совет......

Моя камера : Sony A 37

Re: дайте совета...

Не морочьте себе голову. Если у Вас нет опыта, дома ничего хорошего не получится. Снимайте на улице.
Только в тени. Если получится, возьмите большой белый лист картона для подсветки. И выдержки у Вас будут короткие. Погода соответствует.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: дайте совета...

Минимум нужна хотя бы одна внешняя вспышка, более менее хромакейный фон и самодельные рассеивающие свет приспособления типа софтбокса, ну и отражатель из куска картона обклееного простой фольгой для запекания. Страшненький с виду самодельный софтбокс из картонных коробок делает свою работу не хуже фирменных по заоблачным ценам. А дальше только творчество! Все выполнимо. Я с успехом реализую свои творческие порывы в комнатке из 16м, заставленной мебелью. Дерзайте, но внешняя вспышка обязательна, да и потом она Вам всегда пригодится.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

6

Re: дайте совета...

Константиныч

внешняя вспышка обязательна

Отрицаете естественное освещение?

Re: дайте совета...

Да нет конечно же, просто то что они собираются сделать легче получить именно с искусственным освещением.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио