1

Тема: Как правильно назвать

Вот кто снимает портреты называют портретист , пейзажи -пейзажист, репортажи - наверное репортер...Вот возникает проблема как назвать тех кто снимает макро ,цветочки, букашек- словом русским...или к примеру уличное фото .... Вот к макро и прочему есть предложение - ботан-козявочник)))) К уличному пока не придумал ...потаскун-щёлкальщик ?? нет пошловато !)))Предложения есть ???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

2

Re: Как правильно назвать

Gennadi

Вот кто снимает портреты называют портретист , пейзажи -пейзажист, репортажи - наверное репортер...Вот возникает проблема как назвать тех кто снимает макро ,цветочки, букашек- словом русским...или к примеру уличное фото .... Вот к макро и прочему есть предложение - ботан-козявочник)))) К уличному пока не придумал ...потаскун-щёлкальщик ?? нет пошловато !)))Предложения есть ???

Их называют макрушниками!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED ..Гелиос 44-2..Helios-44M-4..Helios-44M-5..Индустар-61

3

Re: Как правильно назвать

V.K

макрушниками!...

Виталий!!!Ключевым словом было "словом русским"!!))))))А из слово макрушник у меня ассоциирует только жаргонное мокрушник!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Как правильно назвать

Да !!кстати!!!Виталий!!!Это шутливый пост !!)))Заранее говорю , что б никто на себя сразу как обиду не примерил!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Как правильно назвать

позно сказал.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Gennadi, Денис Анатольевич, Yuri Titarenko3

6

Re: Как правильно назвать

Gennadi

А из слово макрушник у меня ассоциирует только жаргонное мокрушник!!)))

Так даже круче, когда у Кобры спрашивают "Кто по жизни" он с важным лицом отвечает "Я Макрушник")))....как Миронов - главный по тарелочкам))))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

7

Re: Как правильно назвать

У гинеколога спросили  где Вы работаете ?
На что ответил : в органах.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Nikon-ist, iifedor83, Евгений1954, Gennadi, Yuri Titarenko5

8

Re: Как правильно назвать

Ralph

У гинеколога спросили  где Вы работаете ?
На что ответил : в органах.

Вспомнил сразу и анекдот про врачей!!когда глав врач окулиста глазником все называл . пока тот не возмутился ...Я ж вас пи....ом не называю если вы гинеколог

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Как правильно назвать

Микроскопист и бытовушник?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

10

Re: Как правильно назвать

Ой, у нас и фотомухер есть  и стритяга, правда он щас в отпускеи нюхаман имеется

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Как правильно назвать

Дурацкая тема.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: lirika1

12

Re: Как правильно назвать

Как назвать фотографа- криминалиста?

13 (13.08.2015 14:48:35 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Как правильно назвать

Flightmaster
Gennadi

Вот возникает проблема как назвать тех кто снимает макро ,цветочки, букашек- словом русским...или к примеру уличное фото ...

Снимающий насекомых – фотому́хер,
работающий на пленэре – "планерист",
фоторепортёр – Шрайбикус (был такой сквозной персонаж в беретке и с фотиком из школьного учебника по немецкому языку в 70-х годах),
занимающийся уличной съёмкой – стритулист или стритяга,
фотографирующий обнажёнку - нюхман.

Можно привязать всем известного персонажа, первое о чём подумал это Мурзилка, он тоже вроде с аппаратом был.

Спасибо сказали: Flightmaster, Gennadi2

14

Re: Как правильно назвать

бывалый

Как назвать фотографа- криминалиста?

Жмурощёлк!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио