Тема: Так, цветочки разные нерезкие

D700 Nikkor f1.8 50 mm










Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.2ISO:800Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм



Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

2

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Вам нравятся??))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Мне - да.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

4

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Владимир Баевский

Мне - да.

А что именно? Сами цветы или то как Вы их сфотографировали? Или и то и то??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

5

Re: Так, цветочки разные нерезкие

.....мне действительно интересно Ваше мнение!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Мое мнение пару дней назад Вас совершенно не интересовало.А после Вышей выходки с мобильным, нет никакого желания высказывать Вам его сейчас.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

7 (16.08.2015 13:45:37 отредактировано al300)

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Просто мысли..
Приходит человек на работу.
Ему говорят -ты хочешь какую?
Есть работа очень простая....Пришел...не думаешь...делаешь стандартн. операции..однообразно..посадят другого -сделает также как и ты..разницы не будет -все .монотонно..думать не надо -время убил -пошел домой.

Но есть и другая..
Там надо думать..принимать решения...все взвешивать..искать какие то пути решения...мыслить креативно и широко..взвешивать каждое сопутствующее решение -т.к малейший просчет -вся работа коту под хвост.
Но когда первому говоришь - что его работа проста..не имеет индивидуальности...не требует опыта..навыков...умения...чего то своего..и как результат ВЫГЛЯДИТ СООТВЕТСТВЕННО  -он начинает махать...что ты...? Я так сложно работаю!!
И его даже не убедит тот факт  - что новый человек - сделает сразу -тоже самое.
Не хуже.

Ни в коем случае не хотел задеть топикстартера..
Просто каждый выбирает сам  - что..и за какую работу ему браться...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: iifedor831

8

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Волшебно, восхитительно, замечательно, непередаваемо-мне нравится 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

9 (16.08.2015 14:20:25 отредактировано константиниванович)

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Такое ощущение,что Вы отсняли материал и сразу вывалили на форум,даже предварительно не просмотрев ! Можно было представить на обсуждение 1-2 фотографии,самые лучшие, на Ваш взгляд,"резкие ",а дальше можно было бы обсуждать и резкость,если она присутствует в нужном месте,композицию,ракурс,фон и так далее ! Так было бы легче и для Вас и для форумчан ! Нельзя же обсуждать сто фотографий сразу !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: buyer98680081

10 (16.08.2015 14:27:22 отредактировано бывалый)

Re: Так, цветочки разные нерезкие

константиниванович

Такое ощущение,что Вы отсняли материал и сразу вывалили на форум,даже предварительно не просмотрев ! Можно было представить на обсуждение 1-2 фотографии,самые лучшие, на Ваш взгляд,"резкие ",а дальше можно было бы обсуждать и резкость,если она присутствует в нужном месте,композицию,ракурс,фон и так далее ! Так было бы легче и для Вас и для форумчан ! Нельзя же обсуждать сто фотографий сразу !

Волшебно, восхитительно, замечательно, непередаваемо-мне нравится  
Критикуют же....

Спасибо сказали: константиниванович1

11

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Сегодня с разными ...вацапами..фейсбуками...инстаграммами просто пошла такая тенденция..
Сел кушать -( вытащил девайс) ШЛЕП на спуск- вот ложка моя...а это -моя тарелка.....вышел.. -вот кот сидит...
нажрался... -вот моя селфи..шлеп..
голову поднял -вот потолок.....выполз на улицу -вот луна.....
встал...пошел через кусты... - вот цветочки..
Все это нашлепал - и выкладывать...без разбору..
Мода такая...

Может пора уже различать такие сайты - и сайты где выкладывают фото с частичкой души и умения..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: band1

12

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Владимир Баевский

Мое мнение пару дней назад Вас совершенно не интересовало.А после Вышей выходки с мобильным, нет никакого желания высказывать Вам его сейчас.

Не хотел Вас обидеть Старина Джек))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

13 (16.08.2015 15:10:20 отредактировано PolBlack)

Re: Так, цветочки разные нерезкие

с точки зрения фотографии, я бы выделили только третий снимок, да и то, только после некоторой обработки и кадрирования. 
все остальное - фотки (именно фотки, не фотографии, а уж тем более не фотоработы), каких полны интернеты и пестрят соцсети. смысла такое выставлять не было, тем более показывать, что на дорогущий ФФ аппарат снимается такое барахло. в очередной раз доказывая, что снимает все таки фотограф, а не инструмент

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14 (16.08.2015 15:21:34 отредактировано al300)

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Старо как мир...
Притча о фотографе и хозяйке

Борис Ханин 

Приятель мой,идя на вечеринку,

 С собою захватил пейзажи и картинки,

 Которые он сам снимал,

 Кода в Тунисе отдыхал.

 Хозяйке вся понравилась заснятая натура,

 При том заметила:"Хорошая у Вас аппаратура!"

 На вечеринке гости пили,ели

 И от еды и от питья балдели.

 Когда же гости уходили,

 То хором все благодарили

 За вечер и за вкусную еду,

 Что подала хозяйка всем к столу.

 А мой приятель в качестве "пилюли"

 Сказал:"Мадам, у Вас прекрасные кастрюли!"

               ****

 Я Вам скажу как на духу:

 Не каждый может подковать блоху!

Моя камера : Nikon Nikon 7100

15

Re: Так, цветочки разные нерезкие

al300

Просто мысли..
Приходит человек на работу.
Ему говорят -ты хочешь какую?
Есть работа очень простая....Пришел...не думаешь...делаешь стандартн. операции..однообразно..посадят другого -сделает также как и ты..разницы не будет -все .монотонно..думать не надо -время убил -пошел домой.

Но есть и другая..
Там надо думать..принимать решения...все взвешивать..искать какие то пути решения...мыслить креативно и широко..взвешивать каждое сопутствующее решение -т.к малейший просчет -вся работа коту под хвост.
Но когда первому говоришь - что его работа проста..не имеет индивидуальности...не требует опыта..навыков...умения...чего то своего..и как результат ВЫГЛЯДИТ СООТВЕТСТВЕННО  -он начинает махать...что ты...? Я так сложно работаю!!
И его даже не убедит тот факт  - что новый человек - сделает сразу -тоже самое.
Не хуже.

Ни в коем случае не хотел задеть топикстартера..
Просто каждый выбирает сам  - что..и за какую работу ему браться...

......как Говорил Марк Твен: "Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце" 
Вы только что подали очень крутое пальто!!!!)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

16

Re: Так, цветочки разные нерезкие

iifedor83
al300

Просто мысли..
Приходит человек на работу.
Ему говорят -ты хочешь какую?
Есть работа очень простая....Пришел...не думаешь...делаешь стандартн. операции..однообразно..посадят другого -сделает также как и ты..разницы не будет -все .монотонно..думать не надо -время убил -пошел домой.

Но есть и другая..
Там надо думать..принимать решения...все взвешивать..искать какие то пути решения...мыслить креативно и широко..взвешивать каждое сопутствующее решение -т.к малейший просчет -вся работа коту под хвост.
Но когда первому говоришь - что его работа проста..не имеет индивидуальности...не требует опыта..навыков...умения...чего то своего..и как результат ВЫГЛЯДИТ СООТВЕТСТВЕННО  -он начинает махать...что ты...? Я так сложно работаю!!
И его даже не убедит тот факт  - что новый человек - сделает сразу -тоже самое.
Не хуже.

Ни в коем случае не хотел задеть топикстартера..
Просто каждый выбирает сам  - что..и за какую работу ему браться...

......как Говорил Марк Твен: "Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце" 
Вы только что подали очень крутое пальто!!!!)))

Просмотрел Ваши комментарии - полотенца Вы тоже частьнько швыряете)))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Так, цветочки разные нерезкие

iifedor83
Владимир Баевский

Мое мнение пару дней назад Вас совершенно не интересовало.А после Вышей выходки с мобильным, нет никакого желания высказывать Вам его сейчас.

Не хотел Вас обидеть Старина Джек))
Да я как-то и не обиделся, дружище Иван.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Мне четырнадцатая понравилась. Остальные ваши фото не красивы. Успехов.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Так, цветочки разные нерезкие

скучно однако. действительно щёлк и всё. констатация факта и не более.

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Если скучно, займитесь делом. Пощелкайте немного сами, а старую тему трепать - скуку Вашу не развеет.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Похоже, нужно ужесточать правила и вводить премодерацию фотографий. Фотомусор в последние пару месяцев уже достал! Только вот, кто этим будет заниматься, вот вопрос...

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Евгений Карташов

Похоже, нужно ужесточать правила и вводить премодерацию фотографий. Фотомусор в последние пару месяцев уже достал! Только вот, кто этим будет заниматься, вот вопрос...

Просто не будет разницы, а если новичок - еще не видит разницы, тогда раздел нужно создать отдельный для практикующей молодежи

23

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Прошу соблюдать спокойствие 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

24

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Евгений Карташов пишет

Евгений Карташов

Похоже, нужно ужесточать правила и вводить премодерацию фотографий. Фотомусор в последние пару месяцев уже достал! Только вот, кто этим будет заниматься, вот вопрос...

в целом, все верно

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Так, цветочки разные нерезкие

Владимир Баевский

Если скучно, займитесь делом. Пощелкайте немного сами, а старую тему трепать - скуку Вашу не развеет.

нащёлкался... в своё время это вам потверждение

тут