Тема: №7




Спасибо сказали: Юрий Лис1

Re: №7


3 (16.08.2015 16:51:56 отредактировано Юрий Лис)

Re: №7

На первой поменьше блюра на лице, на второй нехватка резкости на мой взгляд,
А третья хороша, немного подправить скин-тон.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: №7

1фот-.адын глаз в тумане, резкость 0
2фот цветовая гамма снимка не гармонирует, тяжеловато для восприятия!

Re: №7

На счет восприятя глаза не соглашусь) у всех по разному, этож не кислота, а про блр и резкость...так сфоткал) это не фш

Re: №7

3 фот цвет кожи модели как с соседней галактики

Re: №7

бывалый

3 фот цвет кожи модели как с соседней галактики

Это тонировка )) я заметил все кто не любит тонировку или только естественный фотошоп им подавай, в основном это мужики либо за 30-35 и привыкли к однообразию в фш либо у них учились)) сейчас многие эксперементируют, это же творческое занятие, почему бы и нет, а я только учусь, месяц всего, я это делаю в два раза чаше)

8

Re: №7

Как то так...


Моя камера : Nikon Nikon 7100

9 (16.08.2015 17:15:29 отредактировано Андрей Смирнов)

Re: №7

al300

Как то так...


по мне так листва много забирает внимания теперь, есть у менфя без тонировки это фото) лучше намного. Да и зачем глаза делать зелеными когда она блондинка с голубыми ))

10

Re: №7

Андрей Смирнов
al300

Как то так...


по мне так листва много забирает внимания теперь, есть у менфя без тонировки это фото) лучше намного. Да и зачем глаза делать зелеными когда она блондинка с голубыми ))

Зачем тогда выставляете, если со всеми спорите, любите уж сам себя, задаете вопросы, чтобы советы раздовать ,они тут не нужны ни кому!

11 (16.08.2015 17:25:52 отредактировано al300)

Re: №7

Скажите...вы делаете тонирование -возле зелени - ( а под синим зонтом на пляже вы тоже синь наложите? ) какой то невнятной зеленой тонировкой...
Вам говорят -ужас.
Вы отвечаете -мне так нравится...Задумка такая у меня..
Вы блюрите лица -в ответ тоже самое -я так хочу...
Вы все дураки с возрастом 30+ - а мне вот так нравится...
Да ради бога -будте сам себе режиcсер...
Только зачем тогда вы фото выкладываете?Показать какой я класный парень??
Удачи.

Опередили меня...

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: №7

бывалый
Андрей Смирнов
al300


по мне так листва много забирает внимания теперь, есть у менфя без тонировки это фото) лучше намного. Да и зачем глаза делать зелеными когда она блондинка с голубыми ))

Зачем тогда выставляете, если со всеми спорите, любите уж сам себя, задаете вопросы, чтобы советы раздовать ,они тут не нужны ни кому!

Ответ чисто для тебя: за СЕНОМ!)

13 (16.08.2015 17:28:59 отредактировано Андрей Смирнов)

Re: №7

al300

Скажите...вы делаете тонирование -возле зелени - ( а под синим зонтом на пляже вы тоже синь наложите? ) какой то невнятной зеленой тонировкой...
Вам говорят -ужас.
Вы отвечаете -мне так нравится...Задумка такая у меня..
Вы блюрите лица -в ответ тоже самое -я так хочу...
Вы все дураки с возрастом 30+ - а мне вот так нравится...
Да ради бога -будте сам себе режиcсер...
Только зачем тогда вы фото выкладываете?Показать какой я класный парень??
Удачи.

Опередили меня...

ну явно не для умников, какой же у Вас совет интересно был? вы просто выложили свой вариант, ну так же как и мой кому то нра, мне нет, потому что листва сильно яркая и отвлекает

14

Re: №7

техника свое отрабатывает, а фотограф пока нет, но главное желание, а выражение- "я так вижу", это любимое выражение навичков, с мастерством само проходит

Re: №7

V.Lark

техника свое отрабатывает, а фотограф пока нет, но главное желание, а выражение- "я так вижу", это любимое выражение навичков, с мастерством само проходит

не исключаю, что в корне изменю стиль, к тому же фотошоп не изучаю, делаю что помню из уроков, которые уже давно смотрел, не хватает время на него...

16

Re: №7

Юрий Лис

На первой поменьше блюра на лице, на второй нехватка резкости на мой взгляд,
А третья хороша, немного подправить скин-тон.

Цвет кожи взять от первой

17

Re: №7

Девчуля сильная, фото нет!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: №7

iifedor83

Девчуля сильная, фото нет!

Я ни на что не претендую и не считаю себя "мастером" что то получается и ладно, но очень хотелось бы посмотреть на примеры сильных работ) если Вы про свои, то что то как то не очень впечатлен был, может, просто не выкладываете ? )

19

Re: №7

Андрей ты где таких красотуль находишь?

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105

Re: №7

Karpovn1

Андрей ты где таких красотуль находишь?

выбираю)) у нас их хватает к счастью)

21 (16.08.2015 18:54:05 отредактировано al300)

Re: №7

Я ни на что не претендую и не считаю себя "мастером
очень хотелось бы посмотреть на примеры сильных работ
)

Правда?Зачем? Скорее вы хотите доказать что вы великий мастер...

Нету......НЕЕТУУУ!!!
Нету работ. Это ваша проблема? Наличие шедевров у комментирующих ?
Даже не знаю где спуск на камере и что такое режим М. Это важно для оценки?
А у  вас в кино тоже пускают по наличию диплома Кинемат.училища?
Для того чтоб мастера ваши фото комментировали - вам еще дорасти надо.Это надо заслужить.И не блюром с зеленой тонировкой.
Научитесь вначале делать читабельные фото -и только  потом уже кидайтесь в
приемлимую тонировку и поиски вариантов гармоничности цветов и
расщепления зеленого в гармоничную композицию...
Вам до этого.. -еще очень далеко..тем более что вам еще и с шопом подружится надо.....
Накипело..Удачи..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: maksimus1

Re: №7

Гладко слишком ИМХО. Немного жизни не повредило бы.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: №7

Тонировка от балды - не есть хорошо. Подучите основы по цветовым сочетаниям. Хотя. можете меня не слушать, мне вообще под сорок уже, куда уж)))

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: №7

Евгений Карташов

Тонировка от балды - не есть хорошо. Подучите основы по цветовым сочетаниям. Хотя. можете меня не слушать, мне вообще под сорок уже, куда уж)))

ахах)) это же не приговор...а просто немного статистики, есть и в вашем возрасте превосходные фотографы, а это лично мое мнение было, которое распространялось на всех "умельцев" этого форума с "отличной" критикой и советами )) я немнго читал про сочетания и даже скачал себе круг цвета)) как там он называется я не помню )

25 (16.08.2015 20:01:40 отредактировано V.Lark)

Re: №7

Андрей Смирнов
Евгений Карташов

Тонировка от балды - не есть хорошо. Подучите основы по цветовым сочетаниям. Хотя. можете меня не слушать, мне вообще под сорок уже, куда уж)))

ахах)) это же не приговор...а просто немного статистики, есть и в вашем возрасте превосходные фотографы, а это лично мое мнение было, которое распространялось на всех "умельцев" этого форума с "отличной" критикой и советами )) я немнго читал про сочетания и даже скачал себе круг цвета)) как там он называется я не помню )

так его пусть учится модно тонировать, а то взяли тут моду всех учить старперы)))