Тема: NIKON COOLPIX P100

Поделитесь информацией об этом фотоаппарате.

Моя камера : Nikon Coolpixp100

2

Re: NIKON COOLPIX P100

У меня этот аппарат уже больше года. Сначала был доволен им, но сейчас понял, что он не лучше современных мыльниц, которыми можно делать снимки такого-же качества. Матрица у него маленькая, как у мыльниц, которые стоят сейчас в два раза меньше, соответственно те-же проблемы, что и у мыльниц при съемке с недостаточным освещением.  ZOOM большой, но толку от него мало, т.к. с большим ZOOMом качество снимка падает, лучше взять мыльницу с оптическим ZOOM - 7.Если хотите делать качественные снимки, лучше брать профкамеры с большой матрицей.
Это если коротко.

3 (15.07.2012 18:04:58 отредактировано Evgen)

Re: NIKON COOLPIX P100

Пользуюсь около 2 лет и если коротко то:плюсы-режимы M,S,A-тоисть прекрасно подходит для изучения ручных настроек (выдержки, диафрагмы, ISO, баланса белого,оптимизации снимка), качество снимков-на автомате примерно как у обыкновенных мыльниц,в ручном режиме получше особенно при плохом освещении(но до зеркалок еще очень и очень далеко),iso выше 400 задирать не стоит, держать удобнее чем мыльницу, довольно мощная вспышка(с возможностью изменять ее мощность), наличие видоискателя, минусы-большое минимальное ISO, отсутствие выдержки от руки, невозможность подключения внешней вспышки,маленькая матрица (со всеми последствиями), максимальным зумом пользоватся не стоит-снижается качество снимков и тогда желатьльно использовать штатив или какую либо опору для фотоапората.Коротко все., Если думаете снимать на автомате-то зачем Вам это надо ,если хотите научится разбираться в ручных режимах а зеркалки нету-это то что надо,если захотите дальше прогрессировать в фотографии-задумайтесь над зеркалкой.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D