1

Тема: Остров Мамонова.

[img url=http://farm1.staticflickr.com/705/21016948736_39631aa79d_h.jpg]http://farm1.staticflickr.com/705/21016948736_39631aa79d_h.jpg[/img]

Белое море, остатки декораций фильма "Остров". Кресты спилили уже. На горизонте кораблик на Соловки.

Спасибо сказали: Merapriest, eugene.tukin2

Re: Остров Мамонова.

Снять бы в другое время...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Остров Мамонова.

Я бы подснизил синеву.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

4

Re: Остров Мамонова.

Понравилась карточка, как и фильм

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

5

Re: Остров Мамонова.

Серж-Рад

Снять бы в другое время...

30 минут там был...

6

Re: Остров Мамонова.

Очень симпатично и не обычно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

7

Re: Остров Мамонова.

фото не понравилось. что именно - в данном случае затрудняюсь сказать. то ли проваленные тени, то расположение элементов, то ли съемка "в лоб", то ли кадрирование, не могу точно выделить и описать. но что-то есть, что мешает просмотру, возможно целый комплекс , хз

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: Остров Мамонова.

Спасибо всем...
Есть ещё вариант в ЧБ. М[img url=http://farm6.staticflickr.com/5757/20871181488_97b62cc48f_h.jpg]http://farm6.staticflickr.com/5757/20871181488_97b62cc48f_h.jpg[/img]ожет он?

Спасибо сказали: Gennadi1

9

Re: Остров Мамонова.


Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: Остров Мамонова.

Хорошая работа, недочеты и вИдение свое писать не буду, но можно думаю сделать классно её.
КВАДРАТ - ПЛОХО

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

11

Re: Остров Мамонова.

не могу удержаться..... вот направление в котором я советую с этой фото подумать.. набросок 10 секунд


не за что


ну и еще раз, хорошо сняли)



Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

12

Re: Остров Мамонова.

PanteleeV

не могу удержаться..... вот направление в котором я советую с этой фото подумать.. набросок 10 секунд


не за что


ну и еще раз, хорошо сняли)



Хороший вариант. Значит мне не удалось...передать тоску. Тяжело в фото засунуть все свои эмоции и переживания. Вам удалось, но части зрителей будет непонятно

Раскрою про тоску.
Попал в г.Рабочеостровск проездом. До этого немножко путешествовали по Карелии и приполярью, купались с белухами в белом море. Уже возвращались в Питер и тут я вспомнил о Рабочеостровске и Мамоновских декорациях. Свернули с Колы (трасса) и... если есть на свете место более депрессивное чем Рабочеостровск, то это вероятно окрестности ада. Север вообще пронзительно красив и пугающе тосклив, но в этом году он побил все рекорды - за все лето 7 солнечных дней, в конце июля на болотах пошла спеть морошка, а в огородах у аборигенов ещё цветет картошка и вероятно уже "поспеть" в этом году не успеет. В лесу ни грибов, ни ягод, черничник даже без завязей стоит... и дождь и дождь и дождь. 
Что бы было понятно про дождь и тоску, небольшая иллюстрация. 
Эта надпись появилась как то утром на доске объявлений в одном населенном пункте. а дождь шел всего лишь 1 месяц...
[img url=http://farm6.staticflickr.com/5785/20878307170_2a72cde440_b.jpg]http://farm6.staticflickr.com/5785/20878307170_2a72cde440_b.jpg[/img]

Рабочеостровск поразил своей природной красотой и пугающей тоской. Само название ...островск, говорит само за себя - залив и много красивых скал в море и островов, "рабочих". 
Город действительно и трудовой и боевой славы, но после многих лет Советского развития и строительства, сейчас все находится в брошенном и разрушенном состоянии. Все до чего смогли дотянутся руки "рачительных" приватизаторов, было приватизировано и доведено до состояния разрухи. Государство потеряло интерес к северу и бросило все - города и людей которые там жили, промышленность, порты, суда, рыболовецкие артели, военные базы, аэропорты, вокзалы... но в первую очередь бросило людей. Они не нужны никому и выживают сами по себе, медленно деградируя и растворяясь в окружающем их тоскливом северном мире. 

Небольшое отступление - васюков.рф
Кто не смотрел - посмотрите обязательно. У него есть очень хороший фильм и про поморов и Белое море и... но лучше начните с цикла Счастливые люди. В фильме они действительно счастливые. Их бросили все, но они живут сами и могут надеяться только на себя. Счастливые...

Для подъезда к этим Мамоновским декорациям приходится проехать весь город, они в самом конце его - в тупике, дальше только море.  По дороге к ним проезжаешь местечко где люди живут в домах на узкой косе, с одной стороны море и пляж заваленный чем то черным и вонючим, а с другой вонючее болото, в которое море в шторма подбрасывает водички... Чистой пресной воды у этих людей нет, возле домов стоят грязные пластиковые бочки в которые они возят воду откуда то на себе в тележках, на великах, ну или на машинах в прицепах. Вдоль дороги  много бараков - тех самых старых довоенных советских, которые строили как временное жилье для трудового пополнения, возле бараков стоят иномарки. В бараках живут люди и они ездят на иномарках. Нахрена людям живущим в бараках иномарки??? для меня осталось загадкой.  

Проезжая дальше попадаешь на территорию подворья откуда паломники и туристы отправляются на Соловки. Естественно это дело под егидой нашей праваславной - золото на куполах, автоматический шлагбаум на въезде, парковка заставлена дорогими машинами с московскими и питерскими номерами, автобусы с иностранными туристами увешанными фототехникой, ресторан. Я б нахер (извиняюсь за выражение) запретил их туда возить, туристов то иностранных. Нечего им на такую Россию смотреть, видеть эти дикие контрасты, нищету и безысходность.

Чуть дальше по дороге город и заканчивается и... жирная черная грязь, опять бараки, дождь, счастливые дети играющие под дожем возле бараков, брошенные сгнившие деревянные дома и строения. И вид на этот остров, на "церковь" со спиленными крестами и море с корабликом на горизонте. 

Вот дети то меня и добили - Рабочеостровск это жопа мира (без преувеличения), а эти дети живут в тупике жопы мира. Они счастливы, пока они дети, но даже выбраться из этого тупика для большинства из них будет не по силам, а уж покинуть саму эту жопу мира почти не реально... 

Бог любит нас...

Спасибо сказали: Gobova1

13

Re: Остров Мамонова.

ZHAM

Спасибо всем...
Есть ещё вариант в ЧБ. М[img url=http://farm6.staticflickr.com/5757/20871181488_97b62cc48f_h.jpg]http://farm6.staticflickr.com/5757/20871181488_97b62cc48f_h.jpg[/img]ожет он?

Прям лукоморье какое-то. Заметили или не заметили, как будто рожа водного или лешего. Смотреть на край берега чуть ниже домика.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

Re: Остров Мамонова.

dmf

Заметили или не заметили, как будто рожа водного или лешего. Смотреть на край берега чуть ниже домика.

Точно леший. С острой бородой и призакрытыми глазами, с маленьким носом.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi1

15

Re: Остров Мамонова.

Первый вариант по мне неплох !!Но не нравится , что выступающая коса режет домик...В ч.б. лучше на много..Вариант кадрирования квадрат - не то ...и вариант размытия совсем все уничтожил ...Это лишь мое мнение!!!...Как пишут наши иносранцы ИМХО))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио