1

Тема: Туча



прошу не размещать других фотографий, кроме стартовой. все чужие работу будут удалены

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Туча

Само место съемки не красивое. А обсуждать саму тучу, ну не знаю...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3

Re: Туча

Серж-Рад

А обсуждать саму тучу, ну не знаю...

можно фотографию обсудить: цвет, свет, цельное впечатление. 
старайтесь отделить фото красивого объекта, от красивой фотографии, подумайте, это совершенно разные вещи

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

4

Re: Туча

Дело мастера - шикарно снято! атмосферно игра теней и света ! Настройки экспозиции можно увидеть

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

5

Re: Туча

Sergey-mns

Настройки экспозиции можно увидеть

можно, смотрите метаданные файла, там эта инфа сохранена (1/2500, f4, панорама из 4 кадров)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6

Re: Туча

мне нравится. лучи света.., в общем красиво. почему диафрагма именно 4? может чуток осветлить тени на деревьях? добавить какого нить цвета на небе...

7

Re: Туча

Красивая работа, про техническую сторону не могу говорить, т.к. пока не дорос советы давать, но выражу чисто обывательское мнение. Мне кажется, что лучи пробивающиеся сквозь тучи должны иметь золотистый (желтый) оттенок, в нашей местности я именно так и наблюдал, хотя все зависит от времени снимка.

Моя камера : Sony 6000
Мой объектив : Sigma 30 mm F28

8 (22.05.2013 11:36:23 отредактировано Доценко Артем)

Re: Туча

Красивый, пробивающийся через тучи свет.
мне кажется или по горизонту(верхушки деревьев) есть небольшой ореол?

Столбы с проводами по моему лишние... имхо

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

9

Re: Туча

Красиво, обычно туча есть, а фотика нет или наоборот. А здесь все срослось удачно.

10

Re: Туча

PolBlack


прошу не размещать других фотографий, кроме стартовой. все чужие работу будут удалены

неплохо, мне нравится

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

11

Re: Туча

Очень понравилось. Объем и глубина переданы отлично. Скажи куда фокусировался на диафрагме 4 - в какую часть зелени или неба. Автофокус или ручной. Почему фиафрагма не 11-20 к примеру, как рекомендуют для пейзажей. Чем руководствовался при выборе f4. Ответь. Может и не по теме, но интересно.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon EF 28-135 IS USM EF 50 /1.4, Canon EF-S 10-22 3.5-4.5 USM, Юпитер 37а 135мм 3.5

12

Re: Туча

в момент съемки не задумался накрутить иную диафрагму (хотя надо было). какая была на той и снимал. а снять старался быстро, потому что боялся упустить момент, а второе не было ширика, и это панорама из двух кадров вот и торопился. автофокус сработал навелся(в небо) и для панорамы я его отключил (снимал с рук). режим ручной, т..к автомат то пересвет выдаст, то в темень загонит. 
примерно так, точнее сказать не смогу, т.к. было снято достаточно много кадров (ага и как мне верть про то что не было времени на иную диафрагму, забыл, я про это, старался поймать нормальную экспозицию временем), только эта пара выглядит наиболее масштабно

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Туча

Класненько

14

Re: Туча

Очень красивый снимок! Автор запечатлел  самый интересный и красивый момент! Красивые очень лучи. Да и место красивое! Природа сама творит чудеса и выдумывать ничего не надо! А тени на деревьях действительно темноваты получились. При желании, автору можно немного осветлить.

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

15

Re: Туча

Да нормальные тени на деревьях. Это вам не солнечный день. Все там хорошо просматривается. И столб не лишний , и лучи... это вам не закат. Все здесь хорошо сочетается. Мне нравиться