26

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

Фамилии ,кто был в жюри, не пишу специально, но могу вас уверит, что это самые уважаемые люди этого портала.

здесь у каждого свои авторитеты, вот у меня кобра с нагиевым авторитеты, они всегда дают оценку моим работам, они в жюри?

27

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Забавно, члены жюри не совпали в своем мнении ни разу Значит, всё отстой
Хорошая фотка обычно видна экспертам.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

28

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

eugene.tukin

Забавно, члены жюри не совпали в своем мнении ни разу Значит, всё отстой Хорошая фотка обычно видна экспертам.

да ладно, пусть хоть так, это лучше чем ничего

29

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15
Merapriest

Фамилии ,кто был в жюри, не пишу специально, но могу вас уверит, что это самые уважаемые люди этого портала.

здесь у каждого свои авторитеты, вот у меня кобра с нагиевым авторитеты, они всегда дают оценку моим работам, они в жюри?

К вашему сожалению, если бы выше перечисленные Вами пользователи были в жюри, я думаю вы были бы в числе претендентов ! Все предложения пишите в другой теме.

З.Ы. от себя: читая Вас, и Ваши комментарии, и тот подход который вы позиционируете о качестве выкладываемых тут фотографий, научитесь уважать других пользователей данного портала, и быть может Вас тоже будут уважать так как вы этого хотите. Почему я это говорю, потому что взгляните на свою работу, и подумайте о том, что не следует делать самому, чтобы требовать от других. Или же, возьмите и проведите что-то подобное со своими пожеланиями, условиями и жюри.

vlark15

Остальные фото не понравились.

неправильно, правильно писать- ваши фото не красивы)))

Это относится в частности и к Вашей работе !

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

30

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

Это относится в частности и к Вашей работе !

как говорится сказали а, скажите и б, аргументируйте, что там не так?

31

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15
Merapriest

Это относится в частности и к Вашей работе !

как говорится сказали а, скажите и б, аргументируйте, что там не так?

Зомбиленд закончился стало скучно Владимиру))))
Веселье начинается, ждём Сергея с Виталькой!!!))))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

32

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15

как говорится сказали а, скажите и б, аргументируйте, что там не так?

попался на фейсбук пост Решап, как он снимал постановочный кадр в каком-то заброшенном цеху завода, так вот, чтоб сделать этот какдр ночью он договорился с руководством притащил генератор свет еще мебель + модель+ статисты+ естественно мейкап, и все ради одного кадра ну пусть двух, и здесь на форуме вышел щелкнул, а может даже и не вышел щелкнул получил кадр и главное что тот считает себя фотографом что здесь на форуме все считают себя фотографами, причем когда говоришь что ерунда люди еще и обижаются, а люди которые сидят в болоте ро полдня ради одного кадра или лезут в жерло вулкана чтоб сделать кадр, а тут скорость 70 ветер цветок качает ну итд, не промазал фокус уже все ах какой молодец, а еще и нет пересветов и провалов в тенях вдвойне молодец
Вы что сделали существенного в своей работе? Поставили тележку, подожгли, отбежали и сфотографировали, и решили что для конкурса фотографов это пойдет?!
Поверьте мне, если бы вы сделали то, что сами требуете, всё жюри я думаю сказали что ЭТО то к чему ВСЕМ надо стремиться, и однозначно первое место. И я в том числе, смотря на  ваш кадр, сказал бы, да - есть к чему стремиться ! А так, постить потом что ваше фото не красиво, но оставаться выше всех, я думаю что для этого нужно немного самоуважения.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

33 (05.10.2015 12:13:30 отредактировано vlark15)

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Merapriest
vlark15

как говорится сказали а, скажите и б, аргументируйте, что там не так?

попался на фейсбук пост Решап, как он снимал постановочный кадр в каком-то заброшенном цеху завода, так вот, чтоб сделать этот какдр ночью он договорился с руководством притащил генератор свет еще мебель + модель+ статисты+ естественно мейкап, и все ради одного кадра ну пусть двух, и здесь на форуме вышел щелкнул, а может даже и не вышел щелкнул получил кадр и главное что тот считает себя фотографом что здесь на форуме все считают себя фотографами, причем когда говоришь что ерунда люди еще и обижаются, а люди которые сидят в болоте ро полдня ради одного кадра или лезут в жерло вулкана чтоб сделать кадр, а тут скорость 70 ветер цветок качает ну итд, не промазал фокус уже все ах какой молодец, а еще и нет пересветов и провалов в тенях вдвойне молодец
Вы что сделали существенного в своей работе? Поставили тележку, подожгли, отбежали и сфотографировали, и решили что для конкурса фотографов это пойдет?!
Поверьте мне, если бы вы сделали то, что сами требуете, всё жюри я думаю сказали что ЭТО то к чему ВСЕМ надо стремиться, и однозначно первое место. И я в том числе, смотря на  ваш кадр, сказал бы, да - есть к чему стремиться ! А так, постить потом что ваше фото не красиво, но оставаться выше всех, я думаю что для этого нужно немного самоуважения.

беда, когда когда не знаешь, а еще и забыл, знаете есть такое слово жанр, так вот есть разные жанры и в разных жанрах есть свои правила и оценки, для репортажного фото савсем другие критерии, а теперь назовите, что в кадре не правильно снято исходя из того что это репортажное фото, совет не умничайте и не давайте оценок того чего вы не знаете, устал я от новичков которые ничего не знают, но свои пять копеек готовы вставить везде

34

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Да что вы как дети малолетние то? А кто был в жюри? А почему не кто то? А почему так? А почему не я?
Самим то не стыдно за такие вопросы ?

Какая разница кто были и как оценивали?
будут другие конкурсы...докажите...
Ей богу....аж читать такое......

Моя камера : Nikon Nikon 7100

35

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15

беда, ...

Действительно, беда.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

36

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Merapriest
Анатолич

Так и не понял. А кто был в жюри?

Фамилии ,кто был в жюри, не пишу специально, но могу вас уверит, что это самые уважаемые люди этого портала.

Если члены жюри засекречены, то и авторы работ тоже должны были держаться в секрете для пущей объективности оценки "самых уважаемых людей портала".

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

37 (05.10.2015 12:35:46 отредактировано vlark15)

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

al300

Да что вы как дети малолетние то? А кто был в жюри? А почему не кто то? А почему так? А почему не я?
Самим то не стыдно за такие вопросы ?

Какая разница кто были и как оценивали?
будут другие конкурсы...докажите...
Ей богу....аж читать такое......

недавно смотрел конкурс студийного портрета, судил уважаемый фотограф только вот с одним но он свадебщик, и он сам озвучил как он назначил победителей, его главным критерием было такое- фото можно продать и на нем заработать или нет, ни художественная состовляющая, ни авторская задумка, ни прочие аспекты его не интересовали, как вы думаете насколько был обьективен такой конкурс, и да что за тайна такая написать кто в жюри и написать кто что выбрал, не вижу для чего делать тайну

38

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Соглашусь по поводу фото Вларка, идея хороша, но не реализована до конца, нужно было одеть огнеупорный костюм, взять копьё как у Дон Кихота, залезть в тележку и мчать по Парижу под музыку из фильма "Омен" и фотографировать, предварительно не забыв привязать на лоб GoPro, тогда победа однозначно была бы за Вами!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Алла Авилкина1

39

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Merapriest, я так понимаю аргументированного ответа так не дождусь, тогда на будущее не ляпайте того чего не знаете, станете фотокорреспондентом вот тогда и напишете что ваше фото не красиво а я соглашусь

40

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

iifedor83, боюсь тогда другие будут снимать и все призы заберут)))

41

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Вообще..тут на сайте много говорят о ком то...кто и как...и какой...и кто судит...
Личностное развитие то где?Может стоит прибегнуть к методике ЗАДАНИЙ?
Как говорил и раньше -мне абс. по барабану кто и что судит и как.
А по сему...может сделать следующее.
И впредь проводить конкурсы. НО  по жанрам.
К примеру - натюрморт. След. месяц -портрет...пейзаж...животные..и т. д..

Может тогда это заставит людей поглядеть на СВОИ фото?

Моя камера : Nikon Nikon 7100

42

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15

Merapriest, я так понимаю аргументированного ответа так не дождусь, тогда на будущее не ляпайте того чего не знаете, станете фотокорреспондентом вот тогда и напишете что ваше фото не красиво а я соглашусь

Уважаемый, даже если я Вам напишу, что жюри состояло из Евгения Карташова и Алексея Пантелеева, которые дали свои оценки конкурсу вообще и к снимкам которые хоть каким то образом отображали тему осени, Вам это ровным счетом ничего не даст. Они не репортажники, и Ваше творение не смогли оценить в полной мере. Поэтому, если вы хотите здесь сделать хоть что-то подобное, у Вас есть все возможности- создать тему, написать условия и т.д. Даже самому быть главным членом жюри. Но вот учить остальных в том, что Я так вижу, и кем кому быть, увы это не Ваша компетентность ! За сим еще раз благодарю всех кто участвовал в конкурсе.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

43

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

al300

Вообще..тут на сайте много говорят о ком то...кто и как...и какой...и кто судит...
Личностное развитие то где?Может стоит прибегнуть к методике ЗАДАНИЙ?
Как говорил и раньше -мне абс. по барабану кто и что судит и как.
А по сему...может сделать следующее.
И впредь проводить конкурсы. НО  по жанрам.
К примеру - натюрморт. След. месяц -портрет...пейзаж...животные..и т. д..

Может тогда это заставит людей поглядеть на СВОИ фото?

идея провалится на корню здесь всех по одному человеку, один макро снимает, один натюрморты, один пейзажи итд, остальные пока ничего не снимают а то что выкладывают это так фото ни о чем

44

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Merapriest, я же не спрашивал мнения ни у Пантелеева ни у Карташова, это же вы написали что фото не красиво с вас и спрос

Спасибо сказали: Merapriest1

45

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

al300

А по сему...может сделать следующее.И впредь проводить конкурсы. НО  по жанрам.
К примеру - натюрморт. След. месяц -портрет...пейзаж...животные..и т. д..

Отличная идея, Вы готовы взяться за организацию?? Я с удовольствием поучаствую!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

46

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15
al300

Вообще..тут на сайте много говорят о ком то...кто и как...и какой...и кто судит...
Личностное развитие то где?Может стоит прибегнуть к методике ЗАДАНИЙ?
Как говорил и раньше -мне абс. по барабану кто и что судит и как.
А по сему...может сделать следующее.
И впредь проводить конкурсы. НО  по жанрам.
К примеру - натюрморт. След. месяц -портрет...пейзаж...животные..и т. д..

Может тогда это заставит людей поглядеть на СВОИ фото?

идея провалится на корню здесь всех по одному человеку, один макро снимает, один натюрморты, один пейзажи итд, остальные пока ничего не снимают а то что выкладывают это так фото ни о чем

Значит можно продумать тему -чтоб это было доступно всем..
Кстати..диапазон  можно и сузить..( для всеобщего участия и так всеми любимого) типа - ЕДА.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

47

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

vlark15

Merapriest, я же не спрашивал мнения ни у Пантелеева ни у Карташова, это же вы написали что фото не красиво с вас и спрос

Мое мнение о Вашем фото вы услышали, мнение жюри о конкурсе вообще вы услышали и процитировали. Все остальное - если остались вопросы в личку.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

48

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

iifedor83
al300

А по сему...может сделать следующее.И впредь проводить конкурсы. НО  по жанрам.
К примеру - натюрморт. След. месяц -портрет...пейзаж...животные..и т. д..

Отличная идея, Вы готовы взяться за организацию?? Я с удовольствием поучаствую!!!

Не..спасибо... Я так...погулять вышел.Главенство не для меня....( да и Карташов мне сказал пару "лестных".
Когда то..я делал такое.Помню даже с пернатыми занял 2 место ( единственный..воробья поймал..в полете).
Но щас...Нет..Разве что поучаствовать..По мере возможностей...

Моя камера : Nikon Nikon 7100

49

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

al300
iifedor83
al300

А по сему...может сделать следующее.И впредь проводить конкурсы. НО  по жанрам.
К примеру - натюрморт. След. месяц -портрет...пейзаж...животные..и т. д..

Отличная идея, Вы готовы взяться за организацию?? Я с удовольствием поучаствую!!!

Не..спасибо... Я так...погулять вышел.Главенство не для меня....( да и Карташов мне сказал пару "лестных".
Когда то..я делал такое.Помню даже с пернатыми занял 2 место ( единственный..воробья поймал..в полете).
Но щас...Нет..Разве что поучаствовать..По мере возможностей...

Жаль, у меня тоже есть отличные на мой взгляд идеи для конкурса, но организатором выступить не готов, поэтому радуюсь любому конкурсу который проводят!!!  СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРУ  за этот не благодарный труд, мне было интересно, каждый день заглядывал в эту тему!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: lirika, Merapriest2

50

Re: Фотоконкурс - СЕНТЯБРЬ

Если бы люди терпеливо и с уважением относились к любому начинанию -такое можно было бы проводить регулярно.
( просто взрослые  -в отличии от детей -очень нервно относятся когда им говорят что и как делать.Тем более в определенных рамках.).
Организаторам Спасибо.Было заметно как в последние дни начинают проникаться к участию...ветка оживает...
Еще раз - Сенькс.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Merapriest1