26

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Предлагайте темы для конкурса. Собираю информацию до воскресенья, потом запускаю опросник до 14го числа. И 15го открываю конкурс по самой активной теме голосования.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

27 (05.10.2015 20:21:56 отредактировано Novi4ok)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Предлагаю темы, наиболее популярные  на сайте, но с привязкой к месяцу, времени года. Например: "Осенняя природа", "Осенний портрет", "Дети ", "Животные", "Осенний натюрморт", "Осенний репортаж". И давайте более уважительно относиться к организатору конкурса . Не нравится - не участвуйте, никто не заставляет. Чтобы унижать людей на форуме, много ума не надо. Будьте доброжелательней.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Sviatoslav1

28 (05.10.2015 22:22:09 отредактировано kelox)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

специально долгое время не высказывал своё мнение. если кто не помнит, то уже раньше проводили конкурс. и исходя из этого есть ряд предложений. первое... в жюри должно быть нечётное количество, что бы(и такое не стоит исключать) голоса не поделились поровну. второе полное обезличивание "авторства", включая эксифы с камер. что бы народ действительно оценивал работы, а не авторов. ну и понятно, предварительный отбор загружаемых фотографий. так как нельзя гарантировать, что будут выставлять для участия только хорошие работы. от фотохлама никто не закстрахован. на счёт поучаствовать... даже не знаю. октябрь загружен(осенние "подработки", деньги лишними не бывают). если увижу, что действительно конкурс интересный, как и по теме, так и по качеству участвующих работ, то поучаствую. тему предлагаю довольно сложную... "утро туманное". кто снимал в тумане, когда иной раз фокусу зацепиться не за что, тот поймёт

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

29

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

kelox

на счёт поучаствовать... даже не знаю. октябрь загружен(осенние "подработки", деньги лишними не бывают). если увижу, что действительно конкурс интересный, как и по теме, так и по качеству участвующих работ, то поучаствую.

 Сергей это точно Вы, ваш аккаунт часом Питер Линдберг не взломал??))))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Novi4ok1

30 (05.10.2015 22:34:30 отредактировано kelox)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

iifedor83

ваш аккаунт часом Питер Линдберг не взломал??))))

неа. я того не стоюда и модельки у меня попроще. иногда с бодуна бывают


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 400D DIGITALОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:300 мм

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

31

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

kelox

что бы народ действительно оценивал работы, а не авторов

Вы действительно считаете, что моя оценка какой-то работы, как-то изменится в зависимости от того, кто её снял?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

32

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

PanteleeV
kelox

что бы народ действительно оценивал работы, а не авторов

Вы действительно считаете, что моя оценка какой-то работы, как-то изменится в зависимости от того, кто её снял?

По любому изменится, будете голосовать за Кобру, он любимчик всех крутых фотографов!))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

33

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Novi4ok

едлагаю темы, наиболее популярные  на сайте, но с привязкой к месяцу, времени года. Например: "Осенняя природа", "Осенний портрет", "Дети ", "Животные", "Осенний натюрморт", "Осенний репортаж". И давайте более уважительно относиться к организатору конкурса . Не нравится - не участвуйте, никто не заставляет. Чтобы унижать людей на форуме, много ума не надо. Будьте доброжелательней.

А можно без добавки осенний, потому как есть страны где осени не бывает

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

34

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

band

А можно...

Можно, предлагайте свои варианты.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

35

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

band

А можно без добавки осенний, потому как есть страны где осени не бывает

Осень и остальные времена года есть во всех странах, просто они по-разному выглядят 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

36

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Подъезжайте в пустыню Негев или на Мертвое море. И найдите 10 отличий.Только вчера было 37.
Зима и осень только снится..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: band1

37

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

al300

Подъезжайте в пустыню Негев или на Мертвое море. И найдите 10 отличий.Только вчера было 37.Зима и осень только снится..

Лучше уж вы к нам, на Северный полюс)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

38 (06.10.2015 12:22:32 отредактировано al300)

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Недавно  только с Winnipegа...Зимой было -30..35...Это такое счастье...

Моя камера : Nikon Nikon 7100

39

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Продам желтые кленовые листочки 1$ шт, каштыны 1.5$, от 5 шт СКИДКА!!! Доставка в любой уголок мира, доставку оплачивает получатель!! 
На правах рекламы

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: al300, Алла Авилкина2

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

На повестке дня:
1. Нужны ли такие конкурсы на форуме?
Почему бы и нет
2. Будете ли Вы участвовать в них в дальнейшем?
Не уверен, лично мне не удобно размещать фото на форумном движке, вот если б что то типа галереи или альбома
3. Тема для следующего конкурса какую вы хотите видеть, участвовать?
Банально - помесячные темы с отснятыми за прошлый месяц кадрами, которые отражают суть прошедщего месяца. 
А так не принципиально.
4. Жюри, которое оценивало бы снимки?
Согласен с кандидатами + сменный член (победитель прошлого конкурса)
5. Формат проведения конкурса.
1 кадр

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос
Спасибо сказали: Merapriest1

41

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Дмитрий А

...лично мне не удобно размещать фото на форумном движке, вот если б что то типа галереи или альбома

Позвольте поинтересоваться,чем неудобно? Чем удобней в какой-то галерее или фотоальбоме?
Как мне кажется здесь сделано так, что удобней не бывает,

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

42

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

С предложениями на какую тему проводить конкурс так и не ясно.
Внесу еще одно предложение.

Быть может тогда так оформим?

Александр Пушкин

(отрывок из поэмы "Евгений Онегин"

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: iifedor831

43

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

buyer9868008
al300

Подъезжайте в пустыню Негев или на Мертвое море. И найдите 10 отличий.Только вчера было 37.Зима и осень только снится..

Лучше уж вы к нам, на Северный полюс)))

Кстати в период дождей на Мертвом море или в негеве просто сумасшедшие кадры получаются... если тебя не смоет потоками воды 

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

Предлагайте темы для конкурса. Собираю информацию до воскресенья, потом запускаю опросник до 14го числа. И 15го открываю конкурс по самой активной теме голосования.

" октябрь", "ссора".)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Merapriest1

45

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Merapriest

С предложениями на какую тему проводить конкурс так и не ясно.
Внесу еще одно предложение.

Быть может тогда так оформим?

Александр Пушкин

(отрывок из поэмы "Евгений Онегин"

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

Слава, думаю добиться от народа единого мнения в выборе будет сложно, а так как Вы все это делаете, что бы не выбивать темы, если не будет вариков выбираете на своё усмотрение!....мне думается так будет правильнее всего!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Merapriest1

46

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Мурзик Мохнатый

" октябрь", "ссора"

...."поножовщина", "октябрь 15 лет спустя")))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Merapriest1

47

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Хорошо, с названием я подумаю. Есть мысли, чтобы "разная" осень была для всех одинаковой ).

Формат оставляем такой: с 15.10 до 29.10 проходит конкурс. Снимки приниматься будут только октябрьские (всего 2 фотографии на конкурс). Присылать фотографии или давать ссылки где я могу их взять, нужно будет мне через личку. Я буду выставлять их под номерами 1,2,3 и т.д.

В теме, которая посвящена только фотографиям, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба - НЕ ПИСАТЬ, только ставить спасибо, если та или иная фотография Вам понравилась. Тему для обсуждения создам отдельно. После окончания конкурса я сообщу в личку участникам жюри о том, что конкурс завершен и буду ждать Итогов конкурса.
Нужно выбрать трех членов жюри. Двоих мы обсудили (Е.Карташов и А.Пантелеев), сегодня я у них спрошу, согласны ли они на это. И заодно спрошу, может у них есть предложение кого они могут по рекомендовать в качестве третьего члена жюри. Если у Вас есть варианты этой вакансии, просьба написать здесь. Если не найдем третьего - то решение членов жюри, думаю для оценки конкурса хватит, и должно быть коллективным. Приз зрительских симпатий будет подсчитан в качестве "спасибо" за каждую работу.

З.Ы. Всех кто будет или не будет участвовать в конкурсе прошу еще раз: "Уважайте труд модераторов, мою инициативу и работы тех людей, которые будут участвовать в конкурсе, их(свой) ТРУД"  .
С уважением, Вячеслав.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: band, iifedor83, Нервный лыжник, Sviatoslav4

48

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

От себя могу предложить  3го члена жюри, своего приятеля: Костю Шестопалова
Несколько его работ для оценки уровня. В общем если, что, не вопрос.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:45 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:50.0 mm f/1.4Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D90Объектив:18.0-105.0 mm f/3.5-5.6Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм


Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

49

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Прочитал я данный пост и выскажусь...
Почувствовал  себя очень не удобно...совестно что ли...
Я  считаю данный форум ( включая ессесно и себя)  довольно низкого уровня ( в плане фотографий).И мне стало очень не приятно..аж как то не по себе..что ПО ТРЕБОВАНИЯМ людей снимающих пчелок...листиков горящих тележек с супермаркета начинают искать действительно классных мастеров своего дела..ПРОФИ!
Как вы думаете..МЫ ( и я в том числе) достойны что бы такие мастера оценивали наши "великие творения"
Колбаски в тарелках....уточек.....????

Не выглядит ли полным маразмом искать профессоров в Кембриджском университете чтобы проверять контрольные работы учеников второго класса ??Не тот тут уровень...НЕ ТОТ!
Поэтому и сказал в самом начале -что мне безразлично кто будет.Класс -меня не интересует.Отчетность -мне не нужна. Кто захочет -тот и будет.
.
Пантелееву -просто уважение что он так отнесся к этому...Предлагает кого то...
Было бы что проверять и оценивать....
Зато глотки надрывать  -подавайте нам ВЕЛИКИХ - мы все горазды.

Накатило...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Обсуждение фотоконкурса - СЕНТЯБРЬ

Не буду дублировать всё что сказано, Я за!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио