1 (25.05.2013 17:24:42 отредактировано shante)

Тема: Портрет ребенка

Только начинаю учиться, хотелось бы совета.






2

Re: Портрет ребенка

Последнее - классное!

Re: Портрет ребенка

Ирина -

Последнее - классное!

+1.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

4

Re: Портрет ребенка

Мне тоже хотелось бы узнать, какие допущены ошибки при обработке.

5

Re: Портрет ребенка

Ирина -

Мне тоже хотелось бы узнать, какие допущены ошибки при обработке.

Мне кажется, что задний план не много по-другому нужно обработать.

6

Re: Портрет ребенка

и тут :


7

Re: Портрет ребенка

shante
Ирина -

Мне тоже хотелось бы узнать, какие допущены ошибки при обработке.

Мне кажется, что задний план не много по-другому нужно обработать.

как?

Re: Портрет ребенка

не, ну собачья задница - первое, что бросается в глаза на последнем снимке

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

9

Re: Портрет ребенка

Ирина -

и тут :


На заднем плане собака. Я бы кадрировала фото. И задний план ярче бы сделала, но это на мой вкус

10

Re: Портрет ребенка

да....с собакой я лоханулась)))

А как ребёнок? Цвета в норме? Что исправить?

11

Re: Портрет ребенка

Как-то так

12

Re: Портрет ребенка

Ирина -
shante
Ирина -

не тоже хотелось бы узнать, какие допущены ошибки при обработке.

Мне кажется, что задний план не много по-другому нужно обработать.

как?
Для этого исходник нужен, так не знаю чем помочь

13

Re: Портрет ребенка

исходник


14

Re: Портрет ребенка

shante

Как-то так

мне нравится

Re: Портрет ребенка

Ирина -

исходник


Не думаю, что это фото стоит обработки.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

16

Re: Портрет ребенка

Ирина -

и тут :


Пересвечено лицо: нос, щеки, волосы. На варианте Шанте - тееем более

Спасибо сказали: Ирина1

17

Re: Портрет ребенка



Если понравиться конечно, я немного побаловалась Мне нравиться, можете тоже поиграться в фотошопе. И сделать свой вариант. А насчет первого фото, не вытягивается пересвет на щеках и носе, скорее всего вспышкой в лоб снимали , но возможно я ошибаюсь

18

Re: Портрет ребенка

Серж-Рад
Ирина -

исходник


Не думаю, что это фото стоит обработки.

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.
Это во-первых, а во-вторых - ценность фотографии ( если она сделана для себя)  определяется самим фотографом. И ему решать, стоит или нет ее обрабатывать. Мне это фото дорого. 
Я спрашивала какие ошибки в обработке, а не стоит или нет.

19

Re: Портрет ребенка

shante


Если понравиться конечно, я немного побаловалась Мне нравиться, можете тоже поиграться в фотошопе. И сделать свой вариант. А насчет первого фото, не вытягивается пересвет на щеках и носе, скорее всего вспышкой в лоб снимали , но возможно я ошибаюсь

Понравилось...интересный вариант. Попробую найти решение. Спасибо.

20

Re: Портрет ребенка

Ирина -
shante


Если понравиться конечно, я немного побаловалась Мне нравиться, можете тоже поиграться в фотошопе. И сделать свой вариант. А насчет первого фото, не вытягивается пересвет на щеках и носе, скорее всего вспышкой в лоб снимали , но возможно я ошибаюсь

Понравилось...интересный вариант. Попробую найти решение. Спасибо.

Пробуйте, экспериментируйте, у Вас все получиться! Я с вами согласна, что есть  фото, которые очень дороги. И не потому что там все со светом правильно, а просто потому что сделаны с душой!

Re: Портрет ребенка

Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.

Не всегда. Есть моменты, которых не повторить. По второму: я думаю, что в первую очередь мы фотографы а не фотошоперы.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

22

Re: Портрет ребенка

Серж-Рад
Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.

Не всегда. Есть моменты, которых не повторить. По второму: я думаю, что в первую очередь мы фотографы а не фотошоперы.

Так потому и дороги, что повторить нельзя. А опыта набраться можно!!! Просто нужна помощь опытных людей чуть-чуть!

Спасибо сказали: Ирина1

23

Re: Портрет ребенка

Ирина -

Я спрашивала какие ошибки в обработке, а не стоит или нет.

критика скорее всего Вам не нужна...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

24

Re: Портрет ребенка

Серж-Рад
Ирина -

Вы считаете, что только удачные фото нужно обрабатывать? Я так не думаю.Фотошопер должен из любой плохонькой сделать конфетку, тогда из хороших потом будут получаться шедевры.

Не всегда. Есть моменты, которых не повторить. По второму: я думаю, что в первую очередь мы фотографы а не фотошоперы.

Серёж, у меня нет крутого фотоаппарата, есть мыльница. Поэтому у меня больше надежды на обработку, чем на качественное фото. (поэтому я скорее фотошопер, чем фотограф).

25

Re: Портрет ребенка

PolBlack
Ирина -

Я спрашивала какие ошибки в обработке, а не стоит или нет.

критика скорее всего Вам не нужна...

Нужна, нужна....очень нужна! Боюсь, что Вы меня не так поняли.