Тема: Посоветуйте где можно в небольшом городе фотографировать моделей?

Ко мне недавно обратилось модельное агенство!просят сделать моделям индивидуальные фотосеты.ДУмал немного....но ещё хочу спросить у коллег!подскажите!

Re: Посоветуйте где можно в небольшом городе фотографировать моделей?

Бесплатно снимаете? Снимайте в парке, у фонтанов, цветников и т.п.

Снимаете за деньги? Покупаете свет, фон (если требуется например для портфолио) и снимаете где хотите, договариваясь с гостиницами, музеями, модными салонами за деньги или по другому. Привлекайте к съемке визажистов, парикмахеров, флористов, стилистов... Меньше будет проблем с обработкой и претензий за плохую кожу, прическу, одежду и реквизит...

Вообще если есть хотя бы минимальный опыт - не стоит снимать бесплатно. Очень редко таким образом на голом энтузиазме можно получить что-то стоящее...

Re: Посоветуйте где можно в небольшом городе фотографировать моделей?

сдается мне, господа, что моделей можно фотографировать везде... и от размера города сие не зависит...

4 (28.05.2013 10:24:11 отредактировано pol.efimov)

Re: Посоветуйте где можно в небольшом городе фотографировать моделей?

denis.onofriychuk

Ко мне недавно обратилось модельное агенство!

по какой причине МА обратилось именно к Вам? В данном МА видели Ваши работы или Вы сами предлагаете свои услуги где либо? Вы работаете в нужном МА жанре  фотографии?

denis.onofriychuk

просят сделать моделям индивидуальные фотосеты.

просят сделать просто так или за деньги? Что именно они просят, студийные фото или в интерьере? Кто оплатит фотосет (модель или агенство) или это будет TFP (TFCD)?

denis.onofriychuk

ДУмал немного....но ещё хочу спросить у коллег!подскажите!

вообще странно звучит все это... если у Вас нет опыта подобных съемок лучше не браться за это дело (поговорку про бесплатный сыр все знают)... если МА свяжет все это мероприятие договором с соответствующими обязательствами сторон и Вы не исполните в полной мере данные обязательства, это может закончится очень не красиво... ну а пока можно пред(по)ложить:
- если думали немного, значит согласны, если согласны, значит в результате уверены (наличие Большого Черного Фотоаппарата результат не гарантирует!)...
  В остальном, если в городе есть студия, можно узнать насчет аренды...если студии нет или требуемые фото должны быть в интерьере... то тут все зависит от наличия "фактурных" мест, как то: гостиницы, кафе/бары/рестораны, зимний сад/парк отдыха, библиотеки, виллы/дачи с красивыми фасадами и т.д. ...  в конце концов,сейчас почти лето и просто на природе можно найти достаточно мест ... только вот если есть некоторые требования к "образу" модели, то модель в вечернем платье на поляне снимать думаю не стоит ...
Ко всему прочему, как выше было указано, может потребоваться привлечение дополнительных людей (это действительно экономит массу времени на этапе постобработки), а также применение как минимум дополнительного осветительного оборудования... если у Вас все это имеется и есть идеи как провести данный фотосет, то особых проблем не будет ...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM

5

Re: Посоветуйте где можно в небольшом городе фотографировать моделей?

Влад Александров

сдается мне, господа, что моделей можно фотографировать везде... и от размера города сие не зависит...

сие не зависит не только от размера города, но даже от размера комнаты в которой снимаешь модель, только эти фото могут быть не востребованы...

Мои камеры : Sony a200, Sony a290, Sony a450, Sony a37
Мои объективы : Sony DT 30/2.8 Macro SAM, Sony DT 35/1.8 SAM, Sony DT 50/1.8 SAM, Sony 85/2.8 SAM