26 (29.05.2013 09:47:42 отредактировано Серж-Рад)

Re: Просто капля.

Да, видел я их, если честно, не впечатляют снимки. Походу точно последнее время не снимаете. В отличии от Вас я хоть как то питаюсь двигаться. У меня тоже нечего снимать, я нигде не путешествую. А снимать то хочется, вот и питаюсь найти то самое "необъятное". 

Из последнего. Кстати можно всем критиковать, ведь это же на благо "отечества" 



Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

27 (29.05.2013 11:47:25 отредактировано Smbody)

Re: Просто капля.

Серж-Рад

Да, видел я их, если честно, не впечатляют снимки. Походу точно последнее время не снимаете. В отличии от Вас я хоть как то питаюсь двигаться. У меня тоже нечего снимать, я нигде не путешествую. А снимать то хочется, вот и питаюсь найти то самое "необъятное". 

Оценка звучит скорее как личная неприязнь, в духе "сам дурак",  ибо совершенно не конструктивно)
А что же вас впечатляет, например?
Дело в том, что я уже искал и кое что понял для себя) Теперь же я не знаю что снимать, но зато знаю что не снимать, такая вот простая философия)


На первом деревце наверное лучше бы целиком вместить, а второе вроде и ни че так, цветощки сгруппированы, композиция сбалансирована

Re: Просто капля.

НУ может быть я не правильно выразился, прошу прощение. По поводу снимать не снимать, тут дело каждого. Как по мне снимать нужно много (но не все подряд), благо не пленочные времена. Вот показывать нужно не все.

Спасибо за оценку, По дереву согласен, спонтанный снимок в отличии от ромашек. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

29 (29.05.2013 15:16:16 отредактировано Smbody)

Re: Просто капля.

Серж-Рад

По поводу снимать не снимать, тут дело каждого. Как по мне снимать нужно много (но не все подряд), благо не пленочные времена. Вот показывать нужно не все.

Ну а я вот компенсирую советами (с чего и начали). Известный факт - объясняя другому и сам знания структурируешь, да новое обнаруживаешь

30

Re: Просто капля.

pol.efimov
Серж-Рад

Может кто подскажет, нужно ли кадрировать и как?

вопрос в том, как Вы сами видите это фото...  художник нарисовав картину, не спрашивает у зрителей стоит еще где что подкрасить или может отрезать кусок холста...
Касательно данного фото, капелька останется такой, какая есть и укрупнение (кадрирование) ничего не даст... оставьте как есть и в следующий раз постарайтесь снять близко к тому, что хотите показать ... Дабы не быть голословным приведу пример из собственных  опытов (все снято на Sony H1+ Marumi DHG Macro+3):

Мне понравились красивые