Тема: Не оригинальные аккумуляторы

Купил аккумулятор ACMEPOWER LP-E6 для своего Canon 6D. Проблема в том что в фотоаппарате не определяется вообще, заряд не показывает и в родной зарядке не заряжается... в общем одно расстройство. У кого нибудь был опыт общения с этими батареями? купил 2 месяца назад и 2 месяца он у меня лежал просто так и вот решил попробовать... естественно сдать обратно в магазин возможности уже нет...

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 17-40mm f4 L USM, Sigma 35mm f1.4, Canon 85mm f1.2 USM, Sigma 70-200mm f2.8

Re: Не оригинальные аккумуляторы

Был у меня опыт покупки подобного аккума. Правда, он с чипом, так что определялся камерой нормально и в родной зарядке заряжался. Но через год резко потерял емкость, даже на 200 кадров не хватало. Родные же аккумы уже три года служат исправно. Вот так скупой платит дважды.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Не оригинальные аккумуляторы

Может просто банальный брак.У меня 1000ма такой два года и нормально.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

Re: Не оригинальные аккумуляторы

Покупал такие батареи, с самого начала хватает на 200-300 кадров. Если полежат пару дней заряженные в сумке - теряют половину заряда, ну или фотоаппарат считает что они дохлые.
Слышал что кенон ставит систему распознавания аккумуляторов свой-чужой ) но подтвердить или опровергнуть не могу.

2 Евгений Карташов - насчет 6д проще, а ко многим аппаратам уже нет родных, сняты с продажи, и приходится брать бу оригинал или такие поделки, и то и то кот в мешке.

5

Re: Не оригинальные аккумуляторы

Тоже купил не родной аккумулятор на Никон - производитель DSTE, пока доволен. Чип распознается без проблем, держит заряд заметно дольше родного (даже когда он был новый). Стоимость смешная $15, думал если не пойдет на фонарик будет . Даже если через год придется выкинуть за такую цену не жалко. И сейчас подумываю второй заказать.