1

Тема: Съемка ювелирных изделий

Посоветуйте, как лучше фотографировать ювелирные изделия, какое оборудование использовать?

Вложения :
Спасибо сказали: Владимир Баевский1

Re: Съемка ювелирных изделий

Съемка ювелирных изделий с профессиональным качеством - тема обширная и сложная. Во-первых, нужно хорошо знать работу со светом, во-вторых, иметь профессиональную фотокамеру и студийное оборудование, так как требования заказчиков к качеству изображений очень жесткие. В-третьих, желательно иметь некоторые специальные объективы и приспособления (специальный штатив, меха, поляризующую пленку, и т.д.). Мощность источников для High-End съемки - от 1200 Дж. Питерский фотограф Олег Вайднер, у которого я проходил обучение этому виду съемки, использует источники по 2400 Дж, и то не всегда хватает.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: cathy.garts1

3

Re: Съемка ювелирных изделий

Спасибо, Евгений! Какой объектив посоветуете использовать?

Re: Съемка ювелирных изделий

Для начала подойдет макрообъектив с фокусным от 100 мм. При меньшем фокусном трудно оперировать отражателями перед предметом. А вообще можно взять мануальный объектив, то есть без автофокуса, так как при съемки предметки лучше всего пользоваться ручной наводкой на резкость в режиме Live View.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: cathy.garts1

5 (26.07.2012 19:32:57 отредактировано Kindred)

Re: Съемка ювелирных изделий

Очень хотелось научится снимать ювелирные изделия, но эта тема правда очень сложная, и требует определенный уровень работы со светом..
Которого пока нету))  

Но уроки и/или статьи на эту тему были бы очень замечательными...

Моя камера : Canon EOS 5D Mark II

6

Re: Съемка ювелирных изделий

Где то видел в блогах - как снимали ювелирку для рекламы, процесс очень не тривиальный. К сожалению ссылку не сохранял ибо было не нужно. Но осветительного оборудования было море, это запомнил.

7

Re: Съемка ювелирных изделий

посмотрите здесь
http://dmitry-novak.livejournal.com/

Моя камера : Canon EOS 5D MarkIII
Мои объективы : Canon EF 85 f/1.2 L USM II, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x Macro Photo, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

8

Re: Съемка ювелирных изделий

Подскажите пожалуйста, какое освещение нужно применять, чтобы получился качественный снимок часов.

Спасибо

Вложения :

9 (13.10.2012 07:36:38 отредактировано cathy.garts)

Re: Съемка ювелирных изделий

Здравствуйте, Евгений!
Я начала заниматься фотографией ювелирных изделий не так давно и возникли некоторые вопросы на которые я очень бы хотела получить ответ!!
У меня в студии стоит 2 софт бокса и одна импульсная лампа, плюс вспышка. В целом света хватает, но не подскажете что добавить что бы фотографировать без вспышки? может еще пару импульсных ламп? или как то еще...
Очень буду благодарна за совет!!!

Re: Съемка ювелирных изделий

Здравствуйте! Подскажите, как делается ретушь металла или блестящих поверхностей, особенно царапины! Заранее спасибо!

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon kit 18-55

11 (24.03.2013 20:29:02 отредактировано malachitemidural)

Re: Съемка ювелирных изделий

Помогите советом профессионалы!)
Занимаюсь созданием сайта. У нас небольшой магазин ювелирной бижутерии из камня.
Вот что у меня получается в плане съемки украшений:


Если броши и кулоны еще более менее то вот кольца как то не очень.
Еще подскажите как лучше фотографировать что бы был более понятен размер изделия?
Фотоаппарат у меня sony - ну такой средний, даже не зеркалка.
Остальные фотографии на сайте Малахитовая шкатулка

Re: Съемка ювелирных изделий

malachitemidural

Помогите советом профессионалы!)
Занимаюсь созданием сайта. У нас небольшой магазин ювелирной бижутерии из камня.
Вот что у меня получается в плане съемки украшений:


Если броши и кулоны еще более менее то вот кольца как то не очень.
Еще подскажите как лучше фотографировать что бы был более понятен размер изделия?
Фотоаппарат у меня sony - ну такой средний, даже не зеркалка.
Остальные фотографии на сайте Малахитовая шкатулка

Лучше обратиться к профессионльному фотографу, имеющему опыт съемки ювелирных изделий. От качества фотографий будет напрямую зависеть продажа товаров, так что не экономьте. Пока сами будете учиться - потеряете деньги, которые могли бы заработать, наняв профессионала, чтобы сделать хорошие продающие фотографии и увеличить продажи.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8