1

Тема: от красного и до .... красного

оттенки красного. мандарин просто не доспел


Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

2

Re: от красного и до .... красного

первое к чему патч-корд с фруктами: съел и удавился?
второе - зачем вот это размытое круглое на переднем плане, а за ним сразу четкое? это размытое пятно мешает.
халтурно в общем. композиции нет, предметы подобраны абы как, расположены кучей, фокус - мимо цели, даже мандарин и тот не спелый

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: от красного и до .... красного


Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack, Роман Шевцов3

Re: от красного и до .... красного

Кобра.

эту фотку буду вставлять в место ответа

плагиатнадо было "копирайт" влепить на всю фотку

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: от красного и до .... красного

кровопускание  случилось))))))))))))

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

6

Re: от красного и до .... красного

PolBlack

первое к чему патч-корд с фруктами: съел и удавился?второе - зачем вот это размытое круглое на переднем плане, а за ним сразу четкое? это размытое пятно мешает.
халтурно в общем. композиции нет, предметы подобраны абы как, расположены кучей, фокус - мимо цели, даже мандарин и тот не спелый

мда... что такое патч-корд, я не знаю. это обычный кабель для подключения компа к ройтеру. просто валяется без дела. т.к у меня все компы, да телевизор подключены к интернету по вай фай. размытое пятно... так это помидор. почему размытое? надеюсь про грип слышали. фокус как ни странно там, куда я целился. на яблоке. на счёт мандарина я прикололся. или его надо было специально покрасить? на счёт композиции. она продумана настолько, насколько можно было разместить в развёрнутой пластиковой папке красного цвета формата А4 два помидора, разных по размерам и оттенкам, кабель(другой цветовой оттенок,),  яблоко  и мандарин.

задача изначально ставилась такая... снять несколько предметов красного цвета на красном фоне. что бы  передать все цветовые оттенки красного. именно по этой причине оранжевый мандарин я задвинул назад и вправо. судя по вашему комменту Пол, вы никогда не занимались съёмкой предметки(ну или чего угодно) в определённом доминирующем цвете. красный... один из самых "трудных" . именно поэтому я с ним и экспериментировал.  даже такая "мелочь", как фон для съёмки(в данном случае папка для документов) добиться одинакового оттенка при съёмке как задника, так и низа, учитывая что свет на них падает под разным углом. и из за этого разный оттенок. в данном случает я использовал подсветку фона сзади с помощью регулируемой галогенки. вверх стрелял пыхой с установленной на ней гелевым оранжевым фильтром. в общем получил результат такой, какой в данном кадре и задумывал. есть ещё кадры, где свет и фокус по другому поставлены. покажу позже. а вам Пол... просто совет.... попробуйте поиграться с "красным", что бы получить достоверный по цветопередаче  кадр. в данном кадре(ну мандарин не считаю) пять оттенков красного.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: BorisB1

7

Re: от красного и до .... красного

а это помидор, и ты оказывается снимал цвет, а я то думал что натюрморт.
не надо меня учить, то что снял ты халтурно, твои оправдания не спасают. усилия потрачены зря.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

8

Re: от красного и до .... красного

PolBlack

не надо меня учить, то что снял ты халтурно

да кто тебя учит? я просто  предложил тебе самому что то снять в определённом направлении. может у тебя и получше выйдет

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: от красного и до .... красного

PolBlack

 усилия потрачены зря.

Тут согласен полностью.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: от красного и до .... красного


продолжу... композиционно всё так же. только фокус смещён туда, где его хотел видеть Пол. свет...один источник за фоном, на 65 процентов примерно и маленький отражатель слева. обзову ка я этот вариант "этюд в багровых тонах". да, тут, как мы видим... хроматика во всей "красе". но вроде как к месту смотрится. поэтому не стал её править. в общем как видно на кадре... другое освещение, и совсем по другому смотрится тот же самый кадр.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

11

Re: от красного и до .... красного

ну и третий вариант. что бы приблизиться к эффекту комнаты, где проявляют фотографии(с красной лампой) прибил парочку бликов. свет... подсветка за задником процентов на 20 и пыха в потолок на минимуме.


Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

12

Re: от красного и до .... красного

надо продавать, это шедевр.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: от красного и до .... красного

Фото оригинально своей оригинальностью, так как похожих работ я не видел ещё в сети 
Но получилась фигня какая-то 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

14 (23.01.2015 15:44:06 отредактировано kelox)

Re: от красного и до .... красного

PanteleeV

Фото оригинально своей оригинальностью, так как похожих работ я не видел ещё в сети Но получилась фигня какая-то

спасибо Алексей. тут я изначально ставил задачу именно с цветом и светом поработать. ну и понятно, что ни под кого не косить.  выбрал именно красный цвет, как один из самых трудных в фотографии. чисто цветовые решения думаю мне удалось передать(последняя правда под сомнением) если в первой я задумывал сделать фон однородным, не зависимо от того какой свет и под каким углом он падает, то думаю мне это удалось. при этом передав достоверно все оттенки красного. во второй, именно контровый свет был поставлен за основу. думаю это наиболее удачный кадр, если судить по  500 рх. за 40 минут попал на вторую страничку в популярных. как разберусь основательно с... свето-цветовым решением, займусь композицией, т.к на раскрытой папке формата А4 сильно не разгуляешься. главное, что есть есть собственная идея(как вы заметили аналогичного в интернете я тоже не видел) и есть смысл детально её проработать. если есть какие то подсказки в этом направлении буду рад их услышать(увидеть, прочитать и тд). ещё раз спасибо!

пока отвечал вам... потихоньку перебрался на первую страничку в 500рх

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

15

Re: от красного и до .... красного

подумал 500px рехнулись уже ан нет зашел в популярное, слава богу нет такого шедевра

16

Re: от красного и до .... красного

V.Lark

подумал 500px рехнулись уже ан нет зашел в популярное, слава богу нет такого шедевра

как ты любишь говорить... глаза разуй

тут

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

17

Re: от красного и до .... красного

kelox
V.Lark

подумал 500px рехнулись уже ан нет зашел в популярное, слава богу нет такого шедевра

как ты любишь говорить... глаза разуй

тут

интересное это не популярное учи язык, а во вторых долистал до пятой страницы так и не нашел дальше лень листать

18 (23.01.2015 16:04:31 отредактировано PolBlack)

Re: от красного и до .... красного

kelox

как ты любишь говорить... глаза разуй

нет там этого непонятно чего, ошибся есть на 11 странице

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

19 (23.01.2015 16:46:36 отредактировано kelox)

Re: от красного и до .... красного

PolBlack

нет там этого непонятно чего, ошибся есть на 11 странице

попробуй так. у меня лично на первой странице отображается

тут

ну а что бы понятней было то в натюрмортах, если уж по рубрике смотреть

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: от красного и до .... красного

Это что ваши клоны плюсуют с разных компов? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

21

Re: от красного и до .... красного

Серж-Рад

Это что ваши клоны плюсуют с разных компов?

неа, там у меня один ник. банить вроде бы не за что

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

22

Re: от красного и до .... красного

V.Lark

интересное это не популярное учи язык, а во вторых долистал до пятой страницы так и не нашел дальше лень листать

да что его учить, вроде пока не забыл.и прочитать "популярное" в  категории натюрморт пока что могу

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: от красного и до .... красного

Кобра.
kelox
V.Lark

подумал 500px рехнулись уже ан нет зашел в популярное, слава богу нет такого шедевра

как ты любишь говорить... глаза разуй

тут

Подтверждаю!,этот снимок есть!МОЛОДЕЦ!!!

Молодец, это типа что снимок закинул?  Или как? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

24

Re: от красного и до .... красного

Серж-Рад

Молодец, это типа что снимок закинул?  Или как?

наверное он имел в виду, что время всё же не зря потрачено сейчас есть ещё одна бредовая задумка, правда в интернете есть аналогичные идеи. как "сформирую" в кадр, тогда покажу

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: от красного и до .... красного

а что, все  так бурно три дня обсуждают?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f