1

Тема: Прошу критики уважаемых форумчан


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/8ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:40 мм

Спасибо сказали: Алла Авилкина1

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

Очень тёплое фото получилось, но хаотичные строения всё портят. Поставить девушку красавицу, размыть задний план и получился бы великолепный портрет.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: mr. Gray, Gennadi2

3

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

Нет объема. Нет главного объекта. Если автор хотел показать солнце(какое оно красное и красивое), то такой блик можно сделать в Кнол лигт фактори(это тупо по русски))) ) Если дорогу. то ее нужно выделить. Как-то так.

Спасибо сказали: mr. Gray1

4

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

Юрий Лис

Очень тёплое фото получилось, но хаотичные строения всё портят. Поставить девушку красавицу, размыть задний план и получился бы великолепный портрет

Ну, без домиков будет пусто, я думаю. Красавица есть на других фото, но в сеть они не допущены)))

5

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

maksimus

Нет объема. Нет главного объекта. Если автор хотел показать солнце(какое оно красное и красивое), то такой блик можно сделать в Кнол лигт фактори(это тупо по русски))) ) Если дорогу. то ее нужно выделить. Как-то так.

Автор не хотел показать отдельно солнце или дорогу, автор хотел передать теплый закат. В данном случае не хотелось акцентировать внимание на чем-то конкретном, но это конечно только мое видение не имеющее претензии на правоту.
С объемом, Вы пожалуй правы, но не знаю как это исправить обработкой... Что такое "кнол лигт фактори" я не знаю...

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

Солнце - гвоздь программы. И оно прекрасно.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: mr. Gray1

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

это нужно было снимать ниже, почти с земли и чем то обозначить передний план. иначе, пусто и скучно получается.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: mr. Gray1

8

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

А вот интересно мнение, как считаете правильнее экспонировать такой снимок, по небу ( с вытягиванием теней) или по земле ( с прибиванием неба)??

9

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

правильно снимать с брекетингом

10

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

V.Lark

правильно снимать с брекетингом

А при отсутствии штатива?

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

тени тянутся легче.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

12

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

Борис Брумин 

тени тянутся легче.

я тоже за тени))

13

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

mr. Gray
V.Lark

правильно снимать с брекетингом

А при отсутствии штатива?

да можно без штатива. в режиме Серии

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

14

Re: Прошу критики уважаемых форумчан

Технически неплохо, осталось наполнить фото смыслом

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS