Тема: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

В МВД проводится конкурс "Открытый взгляд", хочу первый раз принять участие в фотоконкурсе в номинации "Гражданственность и патриотизм" (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России и Министерства и иным знаменательным событиям). Есть репортажные снимки с Парада Победы.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, комментарии, рекомендации, критику!


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:62 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:75 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:75 мм


Спасибо! Буду благодарен за предложения к названиям фотографий!

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

вот правильная фотка с парада (источник adme)

Моя камера : Nikon 810
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

3 (24.07.2015 17:51:53 отредактировано iifedor83)

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

В МВД умного ничего не придумают, решили фотоконкурс устроить!!))))))
Ваши фото к сожалению просто щёлк, не понятно что это Парад Победы, репортаж должен отвечать на вопросы "Что, где, когда", я недавно выпускной в вузе мчс снимал, там тоже и поп был и трубачи, может это у Вас тоже фото  выпускников танкового училища, как понять??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

4

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

а вдруг...

5

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

Ох, сразу не заметил что нужно придумать название!!
1.Свой среди чужих
2.Заезжий музыкант целуется с трубою...
3.Красный свет дороги нет!
4.С ленточкой в носу (он дует и смотрит как она забавно вибрирует)
Как Вам??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

6

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

Тема патриотизма точно не раскрыта. Да и как репортаж , так на уровне случайных снимков новичка(((

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей Иванов1

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

У автора много фото в теме, которая вообще к фото не имеет никакого отношения. Какое фото можно отнести к гражданственности, какое к патриотизму?
Как редактор СМИ я это не принял бы. Это только на стенд в/ч или училища, или управления полиции или МЧС. Внизу справа на стенде может быть фамилия фотографа.
Ещё сгодится для ведомственной многотиражки типа "На боевом посту" и подобное, но там своих хватает.

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

Да, рановато конечно. Но с другой стороны если не начнете где-то участвовать, то и стимула не будет расти, а так и себя покажите, и на других посмотрите.

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: Андрей Иванов1

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

Всем спасибо! Взгляд через объектив как эксперт-криминалист сделали свое дело, тяжело перестроиться на творческую фотографию, но будем пробовать! Еще раз спасибо, буду обращаться за помощью!

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

iifedor83

В МВД умного ничего не придумают, решили фотоконкурс устроить!!))))))
Ваши фото к сожалению просто щёлк, не понятно что это Парад Победы, репортаж должен отвечать на вопросы "Что, где, когда", я недавно выпускной в вузе мчс снимал, там тоже и поп был и трубачи, может это у Вас тоже фото  выпускников танкового училища, как понять??

Почему МВД не может провести фотоконкурс?
Ну, а на счет Что Где Когда  согласен!

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

mr.foreigner77
Александр М.

У автора много фото в теме, которая вообще к фото не имеет никакого отношения. Какое фото можно отнести к гражданственности, какое к патриотизму?
Как редактор СМИ я это не принял бы. Это только на стенд в/ч или училища, или управления полиции или МЧС. Внизу справа на стенде может быть фамилия фотографа.
Ещё сгодится для ведомственной многотиражки типа "На боевом посту" и подобное, но там своих хватает.

Хочу добавить, что ещё обработка фотографий оставляет желать лучшего. Очень сильный контраст (съёмка при жёстком свете), перешарп, особенно первая фотография, всё окантовано. Вот Вам ПалЕгорыч образец показал, это было бы приемлемо. Хотя..., смотря какой конкурс, среди кого, может быть Вам первое место обеспечено?

http://foto-mvd.ru/raboti

Re: "Открытый взгляд" - "Гражданственность и патриотизм"

Андрей Иванов
mr.foreigner77
Александр М.

У автора много фото в теме, которая вообще к фото не имеет никакого отношения. Какое фото можно отнести к гражданственности, какое к патриотизму?
Как редактор СМИ я это не принял бы. Это только на стенд в/ч или училища, или управления полиции или МЧС. Внизу справа на стенде может быть фамилия фотографа.
Ещё сгодится для ведомственной многотиражки типа "На боевом посту" и подобное, но там своих хватает.

Хочу добавить, что ещё обработка фотографий оставляет желать лучшего. Очень сильный контраст (съёмка при жёстком свете), перешарп, особенно первая фотография, всё окантовано. Вот Вам ПалЕгорыч образец показал, это было бы приемлемо. Хотя..., смотря какой конкурс, среди кого, может быть Вам первое место обеспечено?

http://foto-mvd.ru/raboti

"... У автора много фото в теме, которая вообще к фото не имеет никакого отношения ..." - поясните?