1

Тема: Фотометрические насадки на объектив

Уважаемые форумчане помогите пожалуйстав выборе. Что лучше мне приобрести для ББ 
EXPODISC ExpoDisc Digital White Balance Filter  или  SECU-LINE
PD-202 Prodisc ?

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 18-135

2

Re: Фотометрические насадки на объектив

Я не профи, но я бы первый брал. Проще в обращении и бегать не надо - устанавливать рядом с моделью или объектом съемки. Да и SECU-LINE PD-202 Prodisc со временем краска выцветает и надо брать новый уже примерно через полгода

Мои камеры : Canon EOS 550D, Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon 70-200 2.8 L, Canon 10-22 3.5-4.5

3

Re: Фотометрические насадки на объектив

b_i_a  , в PRODISCе есть пластина по виду как и сам EXPODISC , вот у меня сомнения по этому поводу - "правильно"  ли он работает ... как говорится - знал бы прикуп, жил бы в Сочи ... нет возможности у меня попробовать ту или иную штучку ...

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 18-135

Re: Фотометрические насадки на объектив

Я вот попробовал крышку матовую что из под чипсов от баночки,для пробы,это перед тем чтоб заказать настоящий эксподиск,ну и попробовал,вроде как нормально с Балансом Белого,но это не совсем точно есть примеси!,может крышка эта тусклая попалась?,
вот снимок снятый таким замером!,а лучше взять нормальный эксподиск там нанесена пирамидальная структура которая рассевает световой поток делая его равномерно освещённым и 18% поглощением,и серая карта 18% не нужна!.

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм

Re: Фотометрические насадки на объектив

Я уже заказал себе этот эксподиск через интернет магазин,должен на днях быть!,выложу свои фоты как только будет у меня на руках,одно могу сказать это как крышка для защиты передней оправы обьектива со сверикой по середине в виде матового стекла!.

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм

6 (12.05.2013 11:57:53 отредактировано Дончу Виталий)

Re: Фотометрические насадки на объектив


Вот снимок который я снял с таким замером,мой котэ на подокольнике,Никон д3000 Объектив Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX,а заодно можно просмотреть резкость и бокэ которую выдаёт этот обьектив.

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм

Re: Фотометрические насадки на объектив

SVI

Уважаемые форумчане помогите пожалуйстав выборе. Что лучше мне приобрести для ББ 
EXPODISC ExpoDisc Digital White Balance Filter  или  SECU-LINE
PD-202 Prodisc ?

Вам надо брать только такой EXPODISC ExpoDisc он намного лучше упомянутых Вами!,одел на обьектив замерил снял и снимай дальше,это полупрозрачный стекло пластик с нанесённым на его поверхность сложной пирамидальной структурой с 18% поглощением!.

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм

8

Re: Фотометрические насадки на объектив

и всё же ... в  SECU-LINE PD-202 Prodisc есть средняя пластина, которая по виду как и сам EXPODISC и структура "пирамидальная" и материал стекло пластик ...  Prodisc достаточно прикладывать к объективу, а EXPODISK необходимо надевать на объектив ... вот в чем разница между ними на первый взгляд, а меня интересует ТОЧНОСТЬ, КАЧЕСТВО установки ББ там и там ... или всеже разницы нет ?

Моя камера : Canon 60D
Мой объектив : Canon 18-135

Re: Фотометрические насадки на объектив

SVI

и всё же ... в  SECU-LINE PD-202 Prodisc есть средняя пластина, которая по виду как и сам EXPODISC и структура "пирамидальная" и материал стекло пластик ...  Prodisc достаточно прикладывать к объективу, а EXPODISK необходимо надевать на объектив ... вот в чем разница между ними на первый взгляд, а меня интересует ТОЧНОСТЬ, КАЧЕСТВО установки ББ там и там ... или всеже разницы нет ?

Я пока и сам нечего не могу сказать,вот жду,должна поступить,только это как крышка с белым матовым стеклышком,носится постоянно на обьективе!,удобно и мудро!,и не надо нечего туда прикладывать,замерил снял сделал кадр(ы)и опять надел вот и всё.а точность это пока могу сказать всё относительно!,когда начну пользоваться обязательно напишу заметку по этой теме!.

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм

Re: Фотометрические насадки на объектив

Вот я про эту насадку имел в виду!,удобная,для постоянной носки на обьективе,замерил снял сделал кадр(ы) и опять надел!,а про точность я думаю лучше чем по листку бумаги измерять!

Мои камеры : Nikon д3000, Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 18-105мм