Тема: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Добрый день! Прошу помощи) есть ограниченный бюджет примерно 20 000 рублей, фон белый и стойки уже есть, такая проблема, что нужны определенные фотографии заказчику (ниже), а у заказчиков не очнь с бюджетом. В общем для такой фотографии достаточно один источник света с большим октобоксом, но его выдерживает только дорогущий моноблок, возможно ли сделать такую фотографию, например, с двумя не такими мощными источниками?  И как их расположить и какие рассеиватели для них нужны? 

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Я думаю, это можно сделать при помощи строительного прожектора с галогенной лампой на 500ват и обычной белой простыни. С таким бюджетом получится штук 5 октобоксов.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Юрий Лис

строительного прожектора с галогенной лампой на 500ват

и дополнительно штук 5 огнетушителей + кондиционер

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Дядя Никон

и дополнительно штук 5 огнетушителей + кондиционер

Достаточно одного + кондиционер пардон за сарказм.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Юрий Лис

Достаточно одного

вы держали в руках включенный прожектор на 500 ватт? одев на него (тут еще помудрить надо) софтбокс - костер для барбекю обеспечен.

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

И отражатели пару штук, из тех же простыней.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Дядя Никон

софтбокс - костер для барбекю обеспечен.

Технику-безопасности, ни кто не отменял.

Дядя Никон

вы держали в руках включенный прожектор на 500 ватт?

Это же не вспышка, чтобы его держать в руках.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Юрий Лис

Это же не вспышка, чтобы его держать в руках.

я имел ввиду ощущали количество тепловой энергии, которую выделяет прожектор при нагреве лампы?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

9

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

Не думаю, что приведенная фотография сделана с одним источником. Я вижу, как минимум, два.

Берите два моноблока с большими софтбоксами и этого будет достаточно на первое время. Да и не вижу причины, почему бы не купить нужное Вам оборудование, вложив частично собственные деньги, а не пытаясь вписаться только в бюджет одного заказа.
Или кто-то думает, что авиаперевозчик покупает самолет на выручку от одного рейса?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

10

Re: Нужна помощь в покупке оборудования, для съемки одежды

eugene.tukin

Не думаю, что приведенная фотография сделана с одним источником. Я вижу, как минимум, два.

Берите два моноблока с большими софтбоксами и этого будет достаточно на первое время. Да и не вижу причины, почему бы не купить нужное Вам оборудование, вложив частично собственные деньги, а не пытаясь вписаться только в бюджет одного заказа.
Или кто-то думает, что авиаперевозчик покупает самолет на выручку от одного рейса?

Я думаю о покупке оборудования не себе а заказчику) а им нужны однотипные фотографии, меня мучает все-таки вопрос о возможности покупки не таких мощных моноблоков и насадок, которые эти моноблоки могут выдержать, для получения таких однотипных фотографий)