Тема: Фото в студии русский образ


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Re: Фото в студии русский образ

Наталия Лига

Нравится все что связано с образом русской красавицы, учусь фотографии в основном в студии, прошу подсказать какие имеются ляпы.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Re: Фото в студии русский образ

Рука смотрится не красиво (положение пальцев), или уже нужно было загнуть и указательный палец.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Фото в студии русский образ

надо обсуждать композицию или фото в целом?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

5

Re: Фото в студии русский образ

Выдержка:1/60 c
Диафрагма:f/5.6
ISO:1000

Это точно в студии было?

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Фото в студии русский образ

vensaj

Выдержка:1/60 c
Диафрагма:f/5.6
ISO:1000

Это точно в студии было?

Да, параметры действительно далеки от студийных. Наверное источники были постоянного света и не сильно мощные...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

7

Re: Фото в студии русский образ

Да !Странные параметры! ...В глазах один софт отразился , скорее под 45, а может и больше...но низко расположен....как то все желтым желто)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Фото в студии русский образ

Дядя Никон

надо обсуждать композицию или фото в целом?

Все все, если можно.

Re: Фото в студии русский образ

ryabuha_nazar
vensaj

Выдержка:1/60 c
Диафрагма:f/5.6
ISO:1000

Это точно в студии было?

Да, параметры действительно далеки от студийных. Наверное источники были постоянного света и не сильно мощные...

Действительно как Вы и говорите, один источник света софтбокс и не сильно мощный.

Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

Re: Фото в студии русский образ

Gennadi

Да !Странные параметры! ...В глазах один софт отразился , скорее под 45, а может и больше...но низко расположен....как то все желтым желто)))

Все верно, близко расположен, буду исправлять, поскольку без подсказок все расставляла.

11

Re: Фото в студии русский образ

Вот немного покрутил ...Если не понравится , то уберу

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталия Лига, ryabuha_nazar2

Re: Фото в студии русский образ

Вы восхитительно покрутили)))конечно я в восторге! Могли бы вкратце описать что изменили?

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Фото в студии русский образ

тут сначала нужно баланс белого править, потом тени и света...ну и всякие другие параметрики

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

14

Re: Фото в студии русский образ

Наталия Лига

Вы восхитительно покрутили)))конечно я в восторге! Могли бы вкратце описать что изменили?

Во!!Дядя Никон подсказал !!..Я покрутил ББ в камере Рав..Немного света и тени поправил , экспозицию ..Добавил резкости !! Потом прорисовал немного вручную тени и света ...ну и глаза немного...И в итоге виньетку

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталия Лига1

Re: Фото в студии русский образ

Gennadi
Наталия Лига

Вы восхитительно покрутили)))конечно я в восторге! Могли бы вкратце описать что изменили?

Во!!Дядя Никон подсказал !!..Я покрутил ББ в камере Рав..Немного света и тени поправил , экспозицию ..Добавил резкости !! Потом прорисовал немного вручную тени и света ...ну и глаза немного...И в итоге виньетку

Благодарю, сейчас буду повторять!!!

16

Re: Фото в студии русский образ

Gennadi

Вот немного покрутил ...Если не понравится , то уберу

Совсем другое дело!!!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Gennadi1

17

Re: Фото в студии русский образ

Когда в живую с человеком говорите видите его глаза ,радужную оболочку, зрачки , при портрете это весомый аргумент , старайтесь перенести эту натуральность на ваш снимок, оттенок кожи , и будет замечательно!!

Re: Фото в студии русский образ

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но оригинальный портрет девочки, на мой вкус, выглядит естественней.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений1954, Борис Брумин 2

19

Re: Фото в студии русский образ

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но оригинальный портрет девочки, на мой вкус, выглядит естественней.

Лично меня всегда умиляют такие ответы..

Вы завтра идете в студию и делаете фото своей дочки.  ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ.
Вечером приходит ваш друг  - и тоже дома снимает.( с качеством аффтора).

Кому вы заплатите деньги? Другу.? За ваше "естественное" фото?
Или студии -за вылизанное и качественное фото НА СТЕНКУ!

С таким же успехом можно сказать что все студийные фото - мусор.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Gennadi1

20

Re: Фото в студии русский образ

al300

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но оригинальный портрет девочки, на мой вкус, выглядит естественней.

Лично меня всегда умиляют такие ответы..

Вы завтра идете в студию и делаете фото своей дочки.  ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ.
Вечером приходит ваш друг  - и тоже дома снимает.( с качеством аффтора).

Кому вы заплатите деньги? Другу.? За ваше "естественное" фото?
Или студии -за вылизанное и качественное фото НА СТЕНКУ!

С таким же успехом можно сказать что все студийные фото - мусор.

Это называется портрет с художественным акцентом, применяется в основном в коммерческой фотографии.

21

Re: Фото в студии русский образ

al300

Или студии -за вылизанное и качественное фото НА СТЕНКУ!

А Вы считаете, что оригинальное фото достойно по качеству, чтобы заплатить за него деньги и повесить на стенку?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Фото в студии русский образ

Я про деньги ничего не писал. Считаю, что некоторые форумчане преувеличивают роль обработки.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений1954, Gennadi2

Re: Фото в студии русский образ

Gennadi, что Вы сделали с глазами и лицом этого милого ребенка. Не понял, зачем.  

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

24

Re: Фото в студии русский образ

А Вы считаете, что оригинальное фото достойно по качеству, чтобы заплатить за него деньги и повесить на стенку? Никогда в жизни.
Чесно говоря удивляюсь как в студии вообще так можно снять..( дома пыхой в стенку будет в разы лучше)

Моя камера : Nikon Nikon 7100

25

Re: Фото в студии русский образ

Владимир Баевский

Я про деньги ничего не писал. Считаю, что некоторые форумчане преувеличивают роль обработки.

Так покажите нам как надо !!Дайте хоть один свой пример !!Ну и ждем мастерклассы!!С удовольсвием поучусь !Я лично начинающий , так что с удовольствием прислушаюсь к мастеру)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио