Тема: Фильтры для Объективов

Всем привет, хочу купить несколько фильтров для объектива, для разных видов съемки, посоветуйте пожалуйста фильтры и если не сложно скажите какой для чего, для какого вида съемки Спасибо

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Фильтры для Объективов

Не поленитесь пройдите по ссылке ,хорошая статья по светофильтрам и их принадлежности!
http://photo-monster.ru/books/read/kaki … dimyi.html

Re: Фильтры для Объективов

Наверно стоит первым попробовать полярик, при этом можно использовать его и как ND (если не ошибаюсь на 2 стопа).

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

Re: Фильтры для Объективов

самые нужные фильтры - как соска для младенца ультра фиолетовые с защитой передней линзы, они обязательны ,а остальные полярики ,градиенты -на ваше усмотрение!

5

Re: Фильтры для Объективов

Напишите пожалуйста какую фирму взять да и какие?

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

6 (13.08.2015 13:29:23 отредактировано бывалый)

Re: Фильтры для Объективов

Средний ценовой диапазон MARUMI , HOYA, TIFFEN, дорогие B+W . из них можно выбрать -защита, защита+ультрафиолет, HAZE- дымка, а полярик , для получения максимального эффекта -B+W
Каждая из этих компаний предлагает фильтры для любых целей от защиты, градиента и поляризованных.

7

Re: Фильтры для Объективов

бывалый

Средний ценовой диапазон MARUMI , HOYA, TIFFEN, дорогие B+W . из них можно выбрать -защита, защита+ультрафиолет, HAZE- дымка, а полярик , для получения максимального эффекта -B+W
Каждая из этих компаний предлагает фильтры для любых целей от защиты, градиента и поляризованных.

+100500

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Фильтры для Объективов

al300
бывалый

Средний ценовой диапазон MARUMI , HOYA, TIFFEN, дорогие B+W . из них можно выбрать -защита, защита+ультрафиолет, HAZE- дымка, а полярик , для получения максимального эффекта -B+W
Каждая из этих компаний предлагает фильтры для любых целей от защиты, градиента и поляризованных.

+100500

А как набор циферок понимать!?

9

Re: Фильтры для Объективов

Отличный и полный ответ.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

10

Re: Фильтры для Объективов

Спасибо

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Фильтры для Объективов

бывалый

Средний ценовой диапазон MARUMI , HOYA, TIFFEN, дорогие B+W . из них можно выбрать -защита, защита+ультрафиолет, HAZE- дымка, а полярик , для получения максимального эффекта -B+W
Каждая из этих компаний предлагает фильтры для любых целей от защиты, градиента и поляризованных.

Речь идёт о цене, так понимаю.

У B+W тоже есть фильтра средней ценовой категории, как и у HOYA есть далеко не дешевые.