1

Тема: Плато Лаго-Наки


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/9ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

Re: Плато Лаго-Наки

Хорошая карточка, жаль объем не до конца проработан. Нет чувства перспективы.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: mr. Gray1

3

Re: Плато Лаго-Наки

Анатолич

Хорошая карточка, жаль объем не до конца проработан. Нет чувства перспективы.

Да у меня чё то туго с обработкой пока идет.... Я вот не знаю что тут делать надо...

4 (13.08.2015 16:37:36 отредактировано Анатолич)

Re: Плато Лаго-Наки

В двух словах не сказать. Почитайте эту книгу. Очень рекомендую.
http://photo-monster.ru/forum/topic8190.html Я прочитал один раз, теперь читаю второй, уже с фотошопом. Заказал через Москву (а в Питере она даже в продаже есть), через неделю уже читал.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

5

Re: Плато Лаго-Наки

Спасибо, поищу. Я, правда, сейчас две книги параллельно читаю, но они про основы фотографии. Лапина перечитываю и Вершовского читаю.

6

Re: Плато Лаго-Наки

Масштабно, но исполнение не впечатлило, не знаю чего, но чего то мне не хватает.

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: mr. Gray1

7

Re: Плато Лаго-Наки

а если так??

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: mr. Gray1

8

Re: Плато Лаго-Наки

iifedor83

Масштабно, но исполнение не впечатлило, не знаю чего, но чего то мне не хватает.

Исполнение пока хромает... Учимся... Буду только рад если форумчане покрутят))

Спасибо сказали: iifedor831

9

Re: Плато Лаго-Наки

Gennadi

а если так??

Я после крайней выложенной фотографии боюсь пере стараться, а зря)) у Вас хорошо получилось

Спасибо сказали: Gennadi1

10

Re: Плато Лаго-Наки

Фильтр ультра-фиолет, либо Haze,еще лучше полярик освободят вас от пелены нерезкости на снимках

11

Re: Плато Лаго-Наки

бывалый

Фильтр ультра-фиолет, либо Haze,еще лучше полярик освободят вас от пелены нерезкости на снимках

ну, UV фильтры у меня на всех объективах, а вот полярика на этот объектив нет....но здесь, мне кажется, он не помог бы...

12

Re: Плато Лаго-Наки

http://www.fayloobmennik.net/5382296 - raw

Re: Плато Лаго-Наки


Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: lockser, mr. Gray, iifedor833

14

Re: Плато Лаго-Наки

бывалый

Фильтр ультра-фиолет,...освободят вас от пелены нерезкости на снимках

UV-фильтр не освободит. На цифровой камере это просто стекляшка, защищающая объектив от грязи.

Моя камера : Panasonic LUMIX DMC-G80
Мой объектив : Panasonic LUMIX G VARIO 14-140mm F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S.

15 (13.08.2015 21:49:27 отредактировано mr. Gray)

Re: Плато Лаго-Наки

Серж-Рад

Нравится)) можете кратенько написать что сделали?

16

Re: Плато Лаго-Наки

Flightmaster

не, было совсем не так))  мне вообще казалось, что Вы не сторонник сильной насыщенности...

17 (13.08.2015 22:24:25 отредактировано mr. Gray)

Re: Плато Лаго-Наки

Flightmaster
mr. Gray

не, было совсем не так))  мне вообще казалось, что Вы не сторонник сильной насыщенности...

Вот поэтому я всегда и подчёркиваю, что только автор принимает цветовое и тоновое решение, потому, что только он видел, как было на самом деле.
Я могу лишь догадываться. В данном случае мне представилось так, но оказалось, что было иначе. И это не ошибка, а просто другой взгляд.
А насчёт насыщенности, то тут исходил из привычных мне видов на высоте:
если сквозь кучовку пробивает Солнце, то в горах краски вспыхивают сочно. Но,как оказалось с Ваших слов, обстановка была иной, и я её не угадал.
Удачи!

Спасибо Вам за уделенное время! Я совершенно согласен насчет взгляда, и думаю, что многие будут за Ваш вариант, просто пояснил как выглядело на самом деле. Итоговые карточки часто сильно отличаются от исходника, это не значит что они плохие.   Я вообще Не силен словами передавать свои внутренние ощущения, но там было немного тревожно, а у Вас скорее радостно))).
Да, по поводу того, что автор принимает решение, это решение еще надо уметь реализовать, у меня пока с этим не очень....

Спасибо сказали: Flightmaster1

Re: Плато Лаго-Наки

mr. Gray

Нравится)) можете кратенько написать что сделали?

Если кратенько, то основной вид приводится в фотоматиксе. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

19

Re: Плато Лаго-Наки

Серж-Рад
mr. Gray

Нравится)) можете кратенько написать что сделали?

Если кратенько, то основной вид приводится в фотоматиксе. 

 а для простых смертных??

Re: Плато Лаго-Наки

mr. Gray

 а для простых смертных??

Хдр, верней псевдо. Потому как с одного кадра делалось. А программ для этого есть несколько. Для себя открыл фотоматикс. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

21

Re: Плато Лаго-Наки

ааа, понял))  фотоматикс крутой, тока 100 американских денег стоит((( я пробный период пользовал))

Re: Плато Лаго-Наки

с разрешения автора тоже сделала попытку покрутить...

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: mr. Gray, Серж-Рад2

23 (14.08.2015 01:15:50 отредактировано mr. Gray)

Re: Плато Лаго-Наки

Евгения_Желехова

с разрешения автора тоже сделала попытку покрутить...

Всегда пожалуйста! Вот, сколько людей, столько и обработок)) поди выбери... У Вас, Евгения, прям последний день Помпеи получился... Мне нравится, собственно как и другие варианты. Они не лучше и не хуже, просто разные. Вынужден признать, что мой наименее выразительный 

Re: Плато Лаго-Наки

mr. Gray
Евгения_Желехова

с разрешения автора тоже сделала попытку покрутить...

Всегда пожалуйста! Вот, сколько людей, столько и обработок)) поди выбери... У Вас, Евгения, прям последний день Помпеи получился... Мне нравится, собственно как и другие варианты. Они не лучше и не хуже, просто разные. Вынужден признать, что мой наименее выразительный 

Да каждый видит по-своему... попыталась сделать несколько обработок - каждый раз всё сбрасывала до вашего оригинала и каждый раз получается по-разному. Стараюсь посмотреть вашими глазами как вы могли видеть этот кадр и что могло вас в нем зацепить, ведь кадр-то сформирован

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35