1

Тема: Макро кольца / Macro extention tube

Добрый день всем фото-монстрам  Вопрос имеется.
Купил на eBay китайские Macro кольца "Pixco" на Canon EOS без Auto Focus. Не стал AF пока брать - пристреляться хотел.
Покрутил-повертел-раскрутил-закрутил-вставил. Вставить то вставил, а диафрагма f.0.0 стоит - размыто всё...
У меня извечный вопрос образовался: Что делать?
Я так понял контакт нужно какой замкнуть, или еще что...?
Не поможете? Был бы очень благодарен!

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

2 (14.08.2015 04:27:56 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Вот для этого и нужны кольца с АФ.

ПыСы. Что делать не подскажу.

3

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Покупать старые объективы с ручной установкой диафрагмы.

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

Re: Макро кольца / Macro extention tube

vensaj

Покупать старые объективы с ручной установкой диафрагмы.

Только мануальное стекло. Возьмите "Гелиос" 44 и будет порядок!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Newbie

Добрый день всем фото-монстрам  Вопрос имеется.
Купил на eBay китайские Macro кольца "Pixco" на Canon EOS без Auto Focus. Не стал AF пока брать - пристреляться хотел.
Покрутил-повертел-раскрутил-закрутил-вставил. Вставить то вставил, а диафрагма f.0.0 стоит - размыто всё...
У меня извечный вопрос образовался: Что делать?
Я так понял контакт нужно какой замкнуть, или еще что...?
Не поможете? Был бы очень благодарен!

Объектив только с ручной установкой диафрагмы например гелиос, зейц , вам только подойдет съемка только в М  и в камере выставлять съемка без объектива если имеется такое

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Считаю, если брать кольца без электроники, то лучше брать меха.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

7

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Пропёрся я, поспешил! Но я их купил за 1.79 английских рублей (чашка кофе).
Так что не велика беда

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Ну не огорчайтесь ,накажите себя , а гелиос все равно покупать будете, его все берут!

9

Re: Макро кольца / Macro extention tube

бывалый

Ну не огорчайтесь ,накажите себя , а гелиос все равно покупать будете, его все берут!

Какое же это должно быть наказание за £1.79?
Ну не выпью очередную чашку кофе - вот беда... гыы..
Да, уже рою Гелиос44. А он есть на EOS? Или переходник нужен тоже?

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

10

Re: Макро кольца / Macro extention tube

AF кольца примерно так же стоят как и Гелиос44.
AF Кольца ~ £17
Гелиос 44 ~ £20

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

11 (14.08.2015 16:36:34 отредактировано V.Lark)

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Newbie

£1.79

не дороговато то за чашку, 1€ максимум 1,20€, за столиком 1,60€

12

Re: Макро кольца / Macro extention tube

V.Lark
Newbie

£1.79

не дороговато то за чашку, 1€ максимум 1,20€, за столиком 1,60€

Вы там в своих Парижах совсем от жизни отстали, это у вас там можно за евро получить чашку отличного эспрессо, а в матушке России, вам в приличном месте и за 3 евро могут порядочного говнеца налить))))

Спасибо сказали: Gennadi1

13

Re: Макро кольца / Macro extention tube

mr. Gray

вам в приличном месте и за 3 евро могут порядочного говнеца налить))))

ну здесь тоже можно найти и даже не за три, я один раз по незнанию и за 6 евро выпил чашечку кофе )))

14 (14.08.2015 17:07:08 отредактировано Newbie)

Re: Макро кольца / Macro extention tube

mr. Gray
V.Lark
Newbie

£1.79

не дороговато то за чашку, 1€ максимум 1,20€, за столиком 1,60€

Вы там в своих Парижах совсем от жизни отстали, это у вас там можно за евро получить чашку отличного эспрессо, а в матушке России, вам в приличном месте и за 3 евро могут порядочного говнеца налить))))

Мы не в Парижах, мы в ЛондОнах.
Тем не мение речь не кофе и чашках

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

15

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Newbie
mr. Gray
V.Lark

не дороговато то за чашку, 1€ максимум 1,20€, за столиком 1,60€

Вы там в своих Парижах совсем от жизни отстали, это у вас там можно за евро получить чашку отличного эспрессо, а в матушке России, вам в приличном месте и за 3 евро могут порядочного говнеца налить))))

Мы не в Парижах, мы в ЛондОнах.
Тем не мение речь не кофе и чашках

Это я не Вам а Вларку. За сообщение не по теме извините...

Re: Макро кольца / Macro extention tube

бывалый

гелиос все равно покупать будете, его все берут!

ну не обобщайте!

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35

17

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Евгения_Желехова
бывалый

гелиос все равно покупать будете, его все берут!

ну не обобщайте!

И ...Женечка .... жду ваших женских капризов!

18

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Обменяю АФ-макрокольцо 25мм на Гелиос

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-

19

Re: Макро кольца / Macro extention tube

vensaj

Обменяю АФ-макрокольцо 25мм на Гелиос

Обменяю гелиос 44м 58f2  на Canon 100mm L F2,8 macro

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Newbie

Добрый день всем фото-монстрам  Вопрос имеется.
Купил на eBay китайские Macro кольца "Pixco" на Canon EOS без Auto Focus. Не стал AF пока брать - пристреляться хотел.
Покрутил-повертел-раскрутил-закрутил-вставил. Вставить то вставил, а диафрагма f.0.0 стоит - размыто всё...
У меня извечный вопрос образовался: Что делать?
Я так понял контакт нужно какой замкнуть, или еще что...?
Не поможете? Был бы очень благодарен!

Есть такая фишка - при надетом на тушку объективе (без всяких колец) выставляете нужное значение диафрагмы. Нажимаете кнопку проверки глубина резкости (при этом диафрагма объектива прикрывается до предустановленного значения). Удерживая кнопку нажатой, снимаете объектив с камеры. Диафрагма остается прикрытой. Потом можете снимать с макрокольцами.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

21

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Евгений Карташов
Newbie

Добрый день всем фото-монстрам  Вопрос имеется.
Купил на eBay китайские Macro кольца "Pixco" на Canon EOS без Auto Focus. Не стал AF пока брать - пристреляться хотел.
Покрутил-повертел-раскрутил-закрутил-вставил. Вставить то вставил, а диафрагма f.0.0 стоит - размыто всё...
У меня извечный вопрос образовался: Что делать?
Я так понял контакт нужно какой замкнуть, или еще что...?
Не поможете? Был бы очень благодарен!

Есть такая фишка - при надетом на тушку объективе (без всяких колец) выставляете нужное значение диафрагмы. Нажимаете кнопку проверки глубина резкости (при этом диафрагма объектива прикрывается до предустановленного значения). Удерживая кнопку нажатой, снимаете объектив с камеры. Диафрагма остается прикрытой. Потом можете снимать с макрокольцами.

Можно вывести из строя схему управления приводом , объектив лучше скручивать на обесточенной камере

22

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Серж-Рад

Считаю, если брать кольца без электроники, то лучше брать меха.

На мех пока не заработала,  интересуют макрокольца с AF, только не очень дешёвые, какие посоветуете.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

23

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Евгений Карташов

Удерживая кнопку нажатой, снимаете объектив с камеры. Диафрагма остается прикрытой.

Интересно девки пляшут, на никоновских объективах стоит возвратная пружина и при снятии объектива с тушки диафрагма автоматически закрывается. В полуоткрытом состоянии ее можно оставить если только принудительно механически заблокировать прыгалку.

24

Re: Макро кольца / Macro extention tube

Sergey_71

закрывается

открывается

Re: Макро кольца / Macro extention tube

lirika
Серж-Рад

Считаю, если брать кольца без электроники, то лучше брать меха.

На мех пока не заработала,  интересуют макрокольца с AF, только не очень дешёвые, какие посоветуете.

Я так понимаю вопрос мне? Я не знаю. И очень хотелось бы знать разницу которая влияет на качество снимка, не очень дешевых  колец и самых дешевых.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: lirika1