Тема: Авто легенды

Это "Опель-Адмирал", Третий Рейх, 1937 год, ему 67 лет. В те времена этот
бренд ещё был гордостью  и занимал третье место по престижу в Европе.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A550Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A550Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Представительский седан премиум-класса «Кадиллак-Флитвуд», США, Детройт. 1959 год.
Объём двигателя 6,4 литра, 325 л.с.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A550Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A550Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Одна из легенд автопрома США - Корвет, 1959 г. В различных модификациях выпускается и по сей день.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSLR-A550Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/4.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

2

Re: Авто легенды

Насколько немецкий дизайн элегантнее и красивее американского китча появившегося через 20 лет.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М., Нервный лыжник2

Re: Авто легенды

Обожаю реставрированные машины. Нравитсч.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

4

Re: Авто легенды

Я смотрю, у опеля табличка "продается" приклеена. Ценой не интересовались??))

Re: Авто легенды

Владимир Баевский

Обожаю реставрированные машины. Нравитсч.

Владимир самая верхняя машина продается, можете прикупить!

Re: Авто легенды

Если одолжите денег, рассмотрю.:-)

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Авто легенды

Ralph

Насколько немецкий дизайн элегантнее и красивее американского китча появившегося через 20 лет.

Это точное замечание. Сегодня немцы говорят - со временем все автомобили превращаются в опель.

8 (14.08.2015 15:00:29 отредактировано Александр М.)

Re: Авто легенды

mr. Gray

Я смотрю, у опеля табличка "продается" приклеена. Ценой не интересовались??))

Цены заоблачные, по моему пониманию. От 50-80 млн. руб. , а за корвет - от $125.000. И это более трёх лет назад. Там продавался мерин "Аденауэр" - от 350.000 евро. К закрытию выставки был продан.

На мерс Гитлера был сумасшедший спрос, но его не продавали по политическим соображениям. Цена звучала от 2 млн. евро.

Re: Авто легенды

Хотелось бы побывать в таком музее...

Спасибо сказали: Александр М.1

10

Re: Авто легенды

Нервный лыжник

Хотелось бы побывать в таком музее...

Москва столица , добро пожаловать!

11 (14.08.2015 18:04:47 отредактировано Нервный лыжник)

Re: Авто легенды

бывалый
Нервный лыжник

Хотелось бы побывать в таком музее...

Москва столица , добро пожаловать!

Наверное вперёд, если будет возможность, сгоняю в Питер, лучше в осенний...

ПыСы. За приглашение спасибо.

12

Re: Авто легенды

Нервный лыжник
бывалый
Нервный лыжник

Хотелось бы побывать в таком музее...

Москва столица , добро пожаловать!

Наверное вперёд, если будет возможность, сгоняю в Питер, лучше в осенний...

ПыСы. За приглашение спасибо.

нет уважаемый начните с москвы, до питера 3 часа на скоростном

Re: Авто легенды

Нервный лыжник

Хотелось бы побывать в таком музее...

Это не музей, это выставка "ОлдТаймер" и проводится она раз в два года. На ней выставляют авто самые крутые (и дорогие) мастерские по реставрации раритетов.  Их в Москве не так много - профи с пять-шесть мастерских и богатенькие любители, этих с полтора десятка. При каждой свой собственный музей, пускают за дорого.

Спасибо сказали: Нервный лыжник1